Толи позвоночник, толи мужские впоросы

Большое спасибо за ответ. Подкасты послушаю обязательно.
Речь вот об этом подкасте
"Остеохондроз - когда болит голова, когда колет сердце,." ?


Цитата:
спина можно сказать бросается из этой картины
не совсем понял этой фразы, всмысле спина не вписывается в картину неврологии или наоборот демонстрирует неврологию?
Если не трудно поясните пожалуйста, что это значит.

Цитата:
Предложенный метод вроде в нужную сторону действует. Но имхо 3 сеансов _мало_ однозначно для человека со стажем хронической болезни. Ну нереально успеть.
Имете в виду то что я проходил 3 сеанса спинальной коррекции после массажа? Это желательно продолжить? Если да, то почему такой вывод?
Обычный массаж, который назначили я же прошел 12 процедур.
 
Последнее редактирование:
Да, тот подкасты.
Вывод...
Вопрос.
Вам _убрали_ описываемые в подкасте изменения в области работы специалиста?
Имхо нет. Процесс идти будет, но уплотнения носят фиброзный, то есть рубцовый характер. И за 3 дня их физически не убрать...
Но направление - примерно то.
Имхо.
 
Спина - в данном случае это и есть неврология. Синонимы.
Симптомы, описываемые - характерны для этой области, этой отрасли медицины.

Явно и наглядно.
 
Спасибо за пояснения послушаю подкаст, тогда может скажу еще что-то более предметно.
Скажите имеет ли смысл провести какую то диагностику дополнительно или может какие анализы сдать, для уточнения картины или может для исключения чего-либо?
Из своих мыслей сходить хотя бы на мрт тазобедренного сустава и пояснично кресцовой области.
 
Несколько интересная ситуация произошла, в пятницу я ходил на 3-й прием к спинальному корректору, и после этого стал замечать, что неприятные ощущения стали как то чаще локализоваться с правой стороны, Если раньше, в 90% было слева, и 10% справа, то после третьего приема несколько дней подряд основные неприятные ощущения были именно справа: крутит ногу, напряжение в падр, лобке, снизу живота, поясница слева или вся, ягодица.При этом или только справа или ярко выражено справа.
Далее интереснее, я начал пить антибиотики от хеликобактера, в первый же день после этого ночью бессоница, на следующий же день зеленоватый понос, горечь во рту и состояние стресса, прием пришлось прекратить. В этот же день как-будто обострение, начало тянуть всю поясницу, обе ягодицы, пах, обе ноги в бедрах, в общем как-когда-то в самом начале после сидения у открытого балкона.
Вообщем стресс, недосып, острое беспокойство, подавленность и обострения неприятных ощущений весь день, вечером на фоне всего этого решил измерить температуру: 37.5, прошел где-то час измерил еще раз 37.3, часиков в 11 вечера решил выйти погулять сил сидеть дома просто не было, перед выходом измерил еще раз температуру 37.1, погулял часик, пришел домой, перед сном измерил еще раз: 36.9. То есть температура буквально за 2-3 часа от 37.5 сменилась до 36.9.
Всю ночь крутился с бока на бок, из-за неприятных ощущений, пытаясь найти позу для сна.

На следующий день повезло, позвонили из мрт и сказали что есть форточка, а так очередь за 3-4 недели. Поехал на мрт тазобедренного сустава и пояснично крестцовой области, в этот день ощущения немного ослабли, температура с утра была 36.5. Сделал мрт, вот заключения:

Тазобедренные суставы мрт:
Протокол исследования:
При Мрт исследовании правого тазобедренного сустава: суставные поверхности конгруэнтны. Суставная щель не сужена. Капсула сустава без признаков нарушения целостности. Головка бедренной кости округлая, полностью покрыта крышей вертлужной впадины. Зон хондромаляций не выявлено. в полости сустава небольшое количество синовиальной жидкости.

При Мрт исследовании левого тазобедренного сустава: суставные поверхности конгруэнтны. Суставная щель не сужена. Капсула сустава без признаков нарушения целостности. Головка бедренной кости округлая, полностью покрыта крышей вертлужной впадины. Зон хондромаляций не выявлено. в полости сустава незначительное количество синовиальной жидкости.

Костно-травматических, костно-деструктивных изменений видимых костей таза и бедренных костей не выявлено. Периартикулярные мягкие ткани (в тч мышцы) без очаговых изменений, без признаков нарушения целостности.

Звключение: без особенностей.
Диагност прокомментировал, что есть немного жидкости, если бы ее было больше, могло бы указывать на артрит, а так ничего не указывает ни на что.

Мрт поясничный, крестцовый отделы позвоночника, копчик, крестцово-повздошные сочленения
Протокол исследования:
На полученных изображениях:
Соотношение сегментов правильное.
Передне-задний размер позвоночного канала на уровне тел позвонков 18-19мм.
Высота тел позвонков сохранена. Визуализируются признаки снижения гидрофильности пупльпозных ядер м\п дисков.
Задние диффузные протрузии L3-4, L5-S1 м\п дисков 1.5 мм без признаков диско-радикулярного конфликта.
Видимые отделы спинного мозга, конус имеют ровне четкие контуры, релаксационные характеристики не изменены.
Крестцово-повздошные суставы обычной конфигурации, симметричные с двух сторон, их ширина не изменена, , копчик направлен вентрально.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: протрузии L3-4, L5-S1 м\п дисков.
Комментарий диагноста: что в целом все нормально, такие протрузии вообще не проблема, состояние даже остеохондрозом не назвала бы, и по ее мнени. они не должны давать, как правило болевых ощущений.

Фото с мрт у меня на диске могу или скрины сделать и выложить или сразу эти файлы, если вы знаете как их смотреть и если это нужно, конечно?

В этот день опять померил температуру ближе к вечеру между 36.9 и 37. После прогулки перед сном после теплого душа уже ночью измерил еще раз, 36.4.
Ночью сон был немного беспокойный, часто просыпался, но острые ощущения немного успокоились, то есть обострение было один день а потом потихоньку облегчение.
На следующий день, то бишь сегодня, уже ощущения получше, чем вчера и сильно лучше чем позавчера, когда все обострилось. В течении дня старался избегать любого сидения, чувствовались такие напряжения затихшие, но сильно тянущих или крутящих ощущений не было. До обеда больше слева, после обеда больше справа. В целом более менее норм. температура с утра 36.7-36.8, днем 36.8-37, вечером 36.7-36.8, ближе к ночи 36.5-36.7.
Понос вроде как прошел, цвет стал более-менее норм. Хотя сейчас мне уже кажется, что у меня синдром раздраженного кишечника или дисбактериоз.

Собственно вот тут получается какая-то большая неопределенность.
Почему вдруг ощущения стали локализоваться в правой части, если раньше было с левой? Проходят какие то процессы в организме после процедур или еще по каким-то причинам?
Почему вдруг после вроде как более менее стабилизационного состояния вдруг обострение? из-за стресса, недосыпа, все вместе или может дело в чем то еще?
Почему поднялась и так быстро менялась температура, особенно непонятно, что она к ночи уменьшалась, при воспалении же обычно наоборот к ночи увеличивается? Стресс, реакция на антибиотики, градусник или еще что-то, связано ли это с моими неприятными ощущениями?

Нахожусь в небольшом смятении, вроде все стабилизировалось более менее, было какое-то понимание ситуации, сейчас все вообще смешалось, так как вырисовалось обострение, какая-то температура непонятная, диагност говорит, что такие протрузии не должны давать болевых ощущений, как правило. Вообщем стрессанул я очень сильно, во время этого обострения, даже сейчас ощущаю состояние тревожности и нервозность, хотя сегодня вроде как очень даже неплохой день по неврологическим ощущениям(тянущие и крутящие состояния), даже кажется что все немного лучше, чем было до обострения в среднем. Вымотало меня сильно это состояние за 5 месяцев, хоть нервы начинай лечить, чувствую что нахожусь в состоянии хронического стресса.
Фиг знает, что думать апендицит, почки, артрит, простатит, кишечник и фиг знает что еще.

Борис Вилорович, внесите ясность пожалуйста, что все это значит, в каком направлении двигаться, а то у меня уже голова кругом от всего этого, все как в тумане и ничего не понятно.

Послушал подкаст, каких то уплотнений вроде не нащупываю, но неприятные зоны начал массажировать на бедрах, спине, ягодицах.
 
Последнее редактирование:
Полностью не смогу сейчас разобраться и файлы мне сейчас на планшета не приводятся, сорри.
Факт что протрузии есть - фиксируем?
Как раз в интересующей области..
Факт изменений в ощущениях после корректора - отмечаем? Пока без далеко идущих выводов..
Ну и дисбактериоз видимо имеется, в сочетании.
И главное - _страшного_, плохого не выявили. Ну и хорошо :)
По спине - продолжаем, с обратной связью корректора и сами ищите дальше. Приеду - ещё точнее покажу, хорошо?
 
Спасибо за скорый ответ.

dok34.ru (02.10.2014, 09:40) писал:
Факт что протрузии есть - фиксируем?
Как раз в интересующей области..
Да, я прочитал про эти области, распространение ощущений похоже на мои, отрицать это нет смысла.


dok34.ru (02.10.2014, 09:40) писал:
Факт изменений в ощущениях после корректора - отмечаем? Пока без далеко идущих выводов..
Да, изменения после действий, как сразу после процедуры в этот же день, так и последующие дни после трех процедур имели место быть.

dok34.ru (02.10.2014, 09:40) писал:
Ну и дисбактериоз видимо имеется, в сочетании.
На дисбактериоз или срк я подумал, потому что стул день был понос сразу после дня антибиотиков, потом за 1-2 дня все улучшилось, но был замечен суховатый стул, как бы склеенный из нескольких кусочков. И сейчас, при более внимательном наблюдении стул не очень стабильный. Хожу я 1-2 раза в сутки как правило (утром-вечером), но один раз стул может быть сухой и склеенный, в другой раз нормальный мягкий, в третий раз начало стула сухое и склеенное из комочков, а далее уже мягкий.

Плохо еще конечно, что тот что сухой стул, выходит неприятно, как бы царапая, что наверно может привести к каким-нибудь травмам или трещинам. Задница уже начала побаливать после сухого стула. Антибиотики прекратил после полтора дня (хотя сейчас жалею что начал вообще их пить, надо было сперва решить вопрос со спиной, а уж потом заниматься другими), пью пока линекс, который мне советовал врач назначивший хеликобактерную терапию, но как то пока без изменений, если не учитывать что хоть понос исчез.

dok34.ru (02.10.2014, 09:40) писал:
По спине - продолжаем, с обратной связью корректора и сами ищите дальше. Приеду - ещё точнее покажу, хорошо?
Хорошо, к корректору уже пойду на следующей неделе, он мне сам предложил неделю подождать, как минимум, а потом если есть желание и вопросы приходить, чтобы дать организму время на саморегуляцию и самоисправления. Сам я стараюсь промассажировать болезненные зоны 1-2 раза в день.

dok34.ru (02.10.2014, 09:40) писал:
Приеду - ещё точнее покажу, хорошо?
Хорошо, надеюсь на ваш ответ, потому как из-за обилия и продолжительности разных ощущений и симптомов уже немного теряюсь во всем этом.
После предыдущего сообщения еще два дня мерил температуру утром, днем,вечером и ночью, вроде была нормальной от 36.4 до 36.9. Пока мерить перестал, чтобы не давать лишних поводов для накручивания самого себя, раз вроде как нормализовалась.

В целом сейчас ощущения похожи на ощущения после самого первого обострения, появились похожие симптомы, вроде того, что стала напрягаться поясница при ходьбе. Но как-то кажется все немного слабее что-ли и менее ярко-выражено, чем после того первого обострения.
 
Последнее редактирование:
В общем верно.
Образ..
Зубной врач должен определить больной зуб, внешне неотличимый от других.
Что он делает?
Постукивает по всем подряд, ковыряет и пр.
На каком зубе возникнут симптомы _от воздействия_ тот и виноват.
Логично?
Вот и тут так же.
Я выступил против "теории трёх победных дней" просто..
 
dok34.ru (05.10.2014, 08:53) писал:
Вот и тут так же.
Я выступил против "теории трёх победных дней" просто..
Я идею понял, и мне тоже кажется, что то что нарастало долгое время, врядли может решиться за 3 раза.

Возникли такие вопросы:
1. под простатит или урологию могут симптомы подходить, как я понял с ваших слов, а из того, что я сдавал анализы или там узи что-то указывает прямо или косвенно на эти вопросы?

2. А может моя ситуация быть из-за кишечника? Раз уж имеются какие-то вопросы к стулу.

3. Вообще кроме урологии и невралогии что-то может подходить под ситуацию с учетом того, что проверялось?
 
Коротко, вероятность процентов 80..
Урология и неврология поделили основные симптомы плюс причину зронизации.
Кишечник наряду с ними влияет на обострение, как спусковой крючок.
Хотя начать с него лечение несомненно тоже можно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху