Тяжелый случай

John

Member
Здравствуйте! Мне 26 лет.Три года назад заболел простатитом, началось все с того что было тяжело мочиться, мочевой пузырь опорожнялся не полностью и мне постоянно хотелось в туалет, также беспокоила преждевременная эякуляция и я отправился к урологу. Врач взял мазки из уретры и выдавил простатический сок , высеяли уреаплазму.Отправили на узи п/ж , где был обнаружен небольшой фиброз. Врач назначил терапию, но симптомы не проходили и я решил заняться самолечением выпив по совету людей с одного форума по простатической тематике огромное количество антибиотиков в сверхдозах, улучшений не было, скорее удрдшения из-за дисбактериоза, после этого убойного курса я опять пошёл делать узи п/ж на нем уже показались мелкие кальцинаты, все это время эрекция меня не беспокоила, сейчас же ситуация поменялась, чувствую дискомфорт в яичках и эрекция быстро пропадает без стимуляции, утренних эрекций практически нет, а если есть , то с неполным наполнением. Сейчас простата не болит, очень редко ноет, но по сравнению с периодом обострения это все цветочки , чаще ноют яички, точнее то на чем они держатся. Сходил к урологу , он сказал что с ними все в норме и что такие ноющие боли может давать простатит. Также изредка чувствую неприятные ощущения в уретре. Сила оргазма вернулась процентов на 60. Во время обострения эякулята было очень мало и он еле вытекал, сейчас его больше и выстреливает, но все не так как до болезни, плюс ко всему начались проблемы с эрекцией, без стимуляции быстро падает. Последний уролог отправил делать посев эякулята , в котором нашли стафилококк 10 в 3 степень, лечить не стали, прописали свечи с прополисом, на некоторое время стало полегче, но после отмены все вернулось на круги своя...
Возможно ли растворить кальцинаты препаратами Трилон Б и ЕДТА? И что делать с потенцией? Забыл написать что первый врач отправил сдавать кровь на тестостерон и он был у нижней границы, но в переделах нормы. Доктор, подскажите пожалуйста какие ещё анализы сдать и что делать, что правильно диагностировать проблему и избавиться от неё.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте! Мне 26 лет.Три года назад заболел простатитом, началось все с того что было тяжело мочиться, мочевой пузырь опорожнялся не полностью и мне постоянно хотелось в туалет, также беспокоила преждевременная эякуляция и я отправился к урологу.
После чего именно заболели?
Не было ли схожих симптомов ранее, в малой форме, так сказать?

Врач взял мазки из уретры и выдавил простатический сок , высеяли уреаплазму.
Её редко сеют...возможно был другой анализ? Сколько именно было, число?

Отправили на узи п/ж , где был обнаружен небольшой фиброз.
ОБычно это говорит, что 3 года назад началось _обострение_, а заболели Вы немного раньше.

Врач назначил терапию, но симптомы не проходили и я решил заняться самолечением выпив по совету людей с одного форума по простатической тематике огромное количество антибиотиков в сверхдозах,
ОБычно это решение напрашивается при версии, что имено уреоплазма - главный враг, и она только недавно пришла!
А если не так, в частности при _хроническом_ воспалении - антибиотики и правда не работают, и не должны работать!



улучшений не было, скорее удрдшения из-за дисбактериоза,
Да, сочувствую.
ДОлго бывает после этого восстанавливается кишечник.

после этого убойного курса я опять пошёл делать узи п/ж на нем уже показались мелкие кальцинаты, все это время эрекция меня не беспокоила,
Тут не понял, сорри - "эрекция не беспокоила" - значит, что её не было? Это менее вероятно ,вроде :)
Или же это ближе к "с эрекцией было всё отлично!"?

сейчас же ситуация поменялась, чувствую дискомфорт в яичках и эрекция быстро пропадает без стимуляции, утренних эрекций практически нет, а если есть , то с неполным наполнением.
Причина может быть и простатическая, и не только, лучше выяснить истинную причину..

Сейчас простата не болит, очень редко ноет, но по сравнению с периодом обострения это все цветочки , чаще ноют яички, точнее то на чем они держатся.
Это тоже обострение, просто небольшое, и возможно в ...соседнем участке.

Сходил к урологу , он сказал что с ними все в норме и что такие ноющие боли может давать простатит.
Да, может.
Если УЗИ мошонки и пальпация-прощупывание без малейших отклонений - чаще именно простатит даёт подобные боли, но лучше подробее описать, зависимости от внешних условий.
.

Также изредка чувствую неприятные ощущения в уретре. Сила оргазма вернулась процентов на 60. Во время обострения эякулята было очень мало и он еле вытекал, сейчас его больше и выстреливает, но все не так как до болезни, плюс ко всему начались проблемы с эрекцией, без стимуляции быстро падает.
Что с _либидо_, желанием?
Если оно стало ниже...не всё так однозначно, если коротко.
Последний уролог отправил делать посев эякулята , в котором нашли стафилококк 10 в 3 степень,
Вероятно он - просто примесь, а не причина воспаления вероятного.
лечить не стали, прописали свечи с прополисом, на некоторое время стало полегче, но после отмены все вернулось на круги своя...
ЛОгично. Обострение лучше лечить комплексно...
При всём уважении к прополису.

Возможно ли растворить кальцинаты препаратами Трилон Б и ЕДТА?
ОБычно возможно. Но - для Вас, например - лучше сначала убрать воспаление.
Полностью!

И что делать с потенцией?
Если желание, влечение как и было, сильное и постоянное - одно решение, лечить болезнь, простатит. ПОлноценно, а не отдельными лекарствами.
Если влечение тоже снизилось - простатит может быть не основной причиной имено этой проблемы. искать причину, нужно больше информации.

Забыл написать что первый врач отправил сдавать кровь на тестостерон и он был у нижней границы, но в переделах нормы.
Вот и я смотрю как на тестостерон ,так и на психологическое состояние...
Они определяют силу влечения, желания.
А уже следствием этого является эрекция :)

Доктор, подскажите пожалуйста какие ещё анализы сдать и что делать, что правильно диагностировать проблему и избавиться от неё.
ОБострение есть, пока его лечить, желательно. И одновременно - что с желанием, гормональной насыщенностью... Если желание ниже того, что было в хорошее время - очевидно, что простата тут не на первом месте по значимости влияния!
 
Добрый вечер!

После чего именно заболели?
Не было ли схожих симптомов ранее, в малой форме, так сказать?
Изначально у меня был хламидиоз, который я быстро пролечил
Её редко сеют...возможно был другой анализ? Сколько именно было, число?
Честно говоря не помню, врач мне сказал что ничего ни в мазке, ни в соке простаты нет, кроме уреаплазмы, я сказал что у меня был хламидиоз, сказали что его нет, есть уреаплазма и лечатся они схоже и пролечили от уреаплазмы
ОБычно это говорит, что 3 года назад началось _обострение_, а заболели Вы немного раньше.


ОБычно это решение напрашивается при версии, что имено уреоплазма - главный враг, и она только недавно пришла!
А если не так, в частности при _хроническом_ воспалении - антибиотики и правда не работают, и не должны работать!

На тот момент у меня был острый простатит и я сразу же обратился ко врачу и начали лечить уреаплазму, сейчас у меня хронический он , симптомы не такие сильные , но все же есть и медленно, но верно все удрдшается


Да, сочувствую.
ДОлго бывает после этого восстанавливается кишечник.


Тут не понял, сорри - "эрекция не беспокоила" - значит, что её не было? Это менее вероятно ,вроде :)
Или же это ближе к "с эрекцией было всё отлично!"?

Наоборот была, все с ней было в порядке, поэтому я особо не парился)

Причина может быть и простатическая, и не только, лучше выяснить истинную причину..

Как выяснить причину? Что сдать? Я готов приехать в Волгоград, но живу далеко, поэтому нужно диагностику пройти по месту
Это тоже обострение, просто небольшое, и возможно в ...соседнем участке.


Да, может.
Если УЗИ мошонки и пальпация-прощупывание без малейших отклонений - чаще именно простатит даёт подобные боли, но лучше подробее описать, зависимости от внешних условий.
.


Что с _либидо_, желанием?
Если оно стало ниже...не всё так однозначно, если коротко.
Желание не такое сильное , у меня тестеров просел, я это с этим связываю
Вероятно он - просто примесь, а не причина воспаления вероятного.

ЛОгично. Обострение лучше лечить комплексно...
При всём уважении к прополису.


ОБычно возможно. Но - для Вас, например - лучше сначала убрать воспаление.
Полностью!
Как его убрать?

Если желание, влечение как и было, сильное и постоянное - одно решение, лечить болезнь, простатит. ПОлноценно, а не отдельными лекарствами.
Если влечение тоже снизилось - простатит может быть не основной причиной имено этой проблемы. искать причину, нужно больше информации.


Вот и я смотрю как на тестостерон ,так и на психологическое состояние...
Они определяют силу влечения, желания.
А уже следствием этого является эрекция :)

Психологическое состояние удрдшилось,так как в 26 лет с хроническим проставили живётся не сладко, да и в любом возрасте в принципе
ОБострение есть, пока его лечить, желательно. И одновременно - что с желанием, гормональной насыщенностью... Если желание ниже того, что было в хорошее время - очевидно, что простата тут не на первом месте по значимости влияния!
Я постараюсь найти как можно больше анализов и добавить сюда , но некоторые остались в клиниках
 
Прикладываю фото, результатов иппп нет, так как они в клинике остались, но ничего кроме уреаплазмы не было, сдавал зимой на хламидии, микоплазму, уреаплазму вообще чисто все, нашли только стаф в сперме 10 в 3 степени, в уретре есть небольшое воспаление до сих пор, после секса ощущаю дискомфорт легкий
 

Вложения

  • 2553DCDC-2F05-4BCD-B172-82032922669A.jpeg
    2553DCDC-2F05-4BCD-B172-82032922669A.jpeg
    493.7 KB · Просмотры: 140
  • A02B0135-0B1C-4542-A0E7-DA73DFBE48DC.jpeg
    A02B0135-0B1C-4542-A0E7-DA73DFBE48DC.jpeg
    587.3 KB · Просмотры: 145
  • 7F99FCB1-E46C-44D5-AAE6-635E89D370FB.jpeg
    7F99FCB1-E46C-44D5-AAE6-635E89D370FB.jpeg
    663.9 KB · Просмотры: 147
  • 5AF2EFFA-414E-467C-B6A1-B1617C7F8BC8.jpeg
    5AF2EFFA-414E-467C-B6A1-B1617C7F8BC8.jpeg
    513.2 KB · Просмотры: 151
  • 317C7B3D-45ED-4297-8A4B-BF52C23A515F.jpeg
    317C7B3D-45ED-4297-8A4B-BF52C23A515F.jpeg
    659.4 KB · Просмотры: 142
  • 8753B5D9-9227-4938-89B9-3852BD47AC62.jpeg
    8753B5D9-9227-4938-89B9-3852BD47AC62.jpeg
    734.9 KB · Просмотры: 151
  • DC09736B-AB53-4014-A80B-11EAD7986E55.jpeg
    DC09736B-AB53-4014-A80B-11EAD7986E55.jpeg
    553.5 KB · Просмотры: 151
Я постараюсь найти как можно больше анализов и добавить сюда , но некоторые остались в клиниках
Ок. Но требуются не только анализы, но и рассказ, воспоминание Ваше о динамике болезни, о событиях, которые влияли на Вас тогда.
 
Прикладываю фото, результатов иппп нет, так как они в клинике остались, но ничего кроме уреаплазмы не было, сдавал зимой на хламидии, микоплазму, уреаплазму вообще чисто все, нашли только стаф в сперме 10 в 3 степени, в уретре есть небольшое воспаление до сих пор, после секса ощущаю дискомфорт легкий
Не только это.
ИППП нет, и не надо. А вот то, что лецитиновых зёрен мало было, уже в феврале - говорит об ослаблении функции простаты.
Сильного воспаления нет, ладно. Но если в феврале было "единичное" образование 8 мм, этот самый рубец и вроде не видно было явного воспаления на УЗИ (свежий всё же процесс) - то в декабре - уже и кальцинаты начали выявляться, пусть небольшие, и воспаление - видимо "расползалось" по органу..
 
Не только это.
ИППП нет, и не надо. А вот то, что лецитиновых зёрен мало было, уже в феврале - говорит об ослаблении функции простаты.
Сильного воспаления нет, ладно. Но если в феврале было "единичное" образование 8 мм, этот самый рубец и вроде не видно было явного воспаления на УЗИ (свежий всё же процесс) - то в декабре - уже и кальцинаты начали выявляться, пусть небольшие, и воспаление - видимо "расползалось" по органу..
Оно расползлось после того как я начал тоннами антибиотики принимать, начитавшись в интернете инфы, я чувствовал как они образуются даже, после отмены все симптомы утихли процентов на 70, единственное что мучало это то что оргазм был слабый, ну и дискомфорт то в простате, то в уретре , спермы мало было, сейчас если не занимаюсь сексом дня четыре то вылетает, но оргазма такого как был нет, дискомфорт в уретре сохраняется все равно
 
Ок. Но требуются не только анализы, но и рассказ, воспоминание Ваше о динамике болезни, о событиях, которые влияли на Вас тогда.
Я все расскажу как было, главное направьте меня в правильное русло и какие обследования надо пройти? вы сможете вести пациента дистанционно? Есть возможность в Ватсапп общаться?
 
Добрый день!
Возвращаюсь к ВАм.
Оно расползлось после того как я начал тоннами антибиотики принимать, начитавшись в интернете инфы, я чувствовал как они образуются даже, после отмены все симптомы утихли процентов на 70,
Это да, дисбактериоз - создаётся довольно быстро, а лечатся последствия приёма антибиотиков месяцы и даже десятки месяцев, так скажу. Разумеется, что все "раздражения" в организме тоже обостряются.


единственное что мучало это то что оргазм был слабый, ну и дискомфорт то в простате, то в уретре , спермы мало было, сейчас если не занимаюсь сексом дня четыре то вылетает, но оргазма такого как был нет, дискомфорт в уретре сохраняется все равно
Слабый оргазм, слабый "вылет" - это слабость работы простаты, наиболее вероятно. Как мышцы воспалённые, на спине к примеру, или на руках бицепсы - работают не так хорошо, как при хорошем уровне здоровья. То есть - человек обычно может заниматься спортом или копать дачу несколько часов подряд, а если мышцы переутомились, "болючие" - уже через короткое время хочется бросить работу и пойти полежать..

Пока не убрать воспаление ,и не восстановить функцию простаты - сила может становиться побольше, но она не восстанавливается, не достигает здорового уровня!
 
Я все расскажу как было, главное направьте меня в правильное русло и какие обследования надо пройти?
Так сначала рассказ (жалобы и анамнез, если на очном приёме), а затем назначения, верно?
вы сможете вести пациента дистанционно?
ОБычно да.
Есть возможность в Ватсапп общаться?
ОБщаюсь я исключительно на форуме :)
Работаю - в почте, и при необходимости - могу пользоваться мессенджерами. Но ВАм это не требуется, можно рассказать подробнее историю (анамнез) болезни, и можно будет идти дальше.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху