• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тишь в нечувствии

Погуглить, что ль.
Жанр музыки такой.
Да даже коллекционные раскраски какие-нибудь.
У меня валяется раскраска с кроликами, там еще обложка типа девочковая-девочковая. Надо бы ее попробовать найти в том бардаке что у меня щас творится.
А потреблять созданное?
Это все на минимуме, как и изучение. Так я могу врубить ТикТок, забить на видеоряд и слушать что там происходит. После получаса это надоедает.
 
Жанр музыки такой.
Я уже глянул... и вообще не понимаю, как это у тебя стыкуется с воцерковлённостью, верой и прочим..

Во всей совокупности витч-хаус несёт в себе нигилистические, деструктивные и «мрачные» настроения, неотъемлемой частью которых являются дух упадка, депрессии и меланхолии[2][7], «размышления о смерти и бессмысленности бытия»[8]. Также витч-хаусу присущи эксплуатация тематики колдовства, шаманизма и чёрной магии[3], преступного, аморального и развратного поведений, романтизация наркотиков[9] и психических расстройств, эстетизация собирательного жанра ужасов (фильмы, фотографии, аниме и манга) и явления так называемого шок-контента, — звуки и/или видео с демонстрацией страданий, пыток, убийств или смерти животных и/или людей, плачей, криков и/или стонов боли[1], отталкивающим и тошнотворным изображением насекомых, религиозных, в частности оккультных ритуальных практик, разного рода травм и прочего[10][11].
 
и вообще не понимаю, как это у тебя стыкуется с воцерковлённостью, верой и прочим
Он отражает настроение мое, то что я чувствую и ощущаю. Да и не воцерковлен я особо. В храм не хожу пока, еле молюсь и не знаю что особо делать. Но все же надеюсь на то, что Бог меня полюбит каким бы я не был. Даже если я не Его дочь, а сын.
 
Открутить назад нельзя, но и забыть не представляется возможным...
 
Не фанат ислама, там вроде бы мужчины ответственны за грехи женщин.
Хм, интересный взгляд 🙂
Почитаю 🙂
Ну а хиджаб может быть красивым.
Это да. Я про "шугающуюся" говорю, поэтому - как характеристику психологического состояния 🙂
 
Обратим внимание на слова Асьмы, дочери Язида, внимательно. Она говорит о превосходстве мужчин.
"
Однажды когда Посланник Аллаха, находился среди сподвижников, к нему подошла Асьма дочь Язида, и сказала : «О, Посланник Аллаха! Да будет отец мой и мать выкупом за тебя! Я пришла к тебе как представительница женщин. Всевышний Аллах послал тебя с истиной ко всем мужчинам и женщинам, и мы уверовали в тебя и в твоего Господа. Но мы будучи женщинами всегда находимся дома, выполняя все ваши желания. Вам мужчинам дано превосходство в том, что вы можете посещать пятничную и коллективные молитвы, мечети, посещать больных, совершать джаназа намазы, многократно совершать паломничество, участвовать в борьбе на пути Аллаха. Но без сомнения и то, что мы, когда вы уходите в хадж или поход, мы храним себя и ваше имущество, шьем ваши одежды и воспитываем ваших детей. В таком случае, мы женщины, считаемся ли вашими соучастницами во всех выше перечисленных благих деяниях?» Асьма прекрасно поведала мысли женщин.

Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), выслушав её очень внимательно, повернулся лицом к сподвижникам и спросил: «Вы когда-нибудь слышали от женщины речь в вопросе религии прекраснее, чем эта?» Затем Посланник Аллаха повернулся к ней и сказал: «О женщина пойми хорошенько и объясни направившим тебя, что если жена будет хорошо обращаться с мужем и он будет доволен ею, то её деяния будут равны тем ибадатам, которые ты перечислила». Услышав это, Асьма повернулась и ушла, произнося от радости «Ля Иляха илля Аллах»."
...
имхо это достаточно гармоничная система. Для того времени. Переносить _ тупо_ эти слова недопустимо, в наш мир, в наше время.
Ну и чуть выше описаны награды от Бога для мужчин за сексуальность. За правильную сексуальность 🙂
 
"«Те, которые будут воспитывать дочерей, пусть проявят о них заботу, так как они станут преградой, защищающей их от огня Ада».

«Человек, проявивший заботу о двух дочерях до достижения ими совершеннолетия, в Судный День будет рядом со мной».
Здесь Пророк соединил указательные пальцы обеих рук"
...просто к слову 🙂
Хочешь спастись - вот тебе задачка. Не самая простая, но посильная, имхо..
 
"Любить детей, уделять им время, потому что они нуждаются в этом так же, как и в пище. Наш Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) любил детей и занимался с ними.

Благородная Айша (радыйаллаху анха), сказала: «Один араб обратился к Пророку с вопросом: «Целуете ли Вы детей? Мы - не целуем». Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Что я могу сделать, если Аллах лишил твое сердце милосердия?».

12. Быть справедливым к детям, не выделять подарками или лаской одних перед другими; Сказал Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям): «Бойтесь Аллаха и будьте одинаково справедливы к своим детям»."

..вопрос благородной Айши и ответ ей - тоже в тему... имхо
 
"...- если покупаете фрукты, угостите соседей, а если не хотите угощать, то не показывайте их соседу и препятствуйте тому, чтобы соседские дети увидели ваших детей, едящий эти фрукты на улице».

Ибн Умар (радыйаллаху анху) рассказывал, что в некоей местности было семь дворов. Как-то раз одному из жителей (все они были сподвижниками Пророка (саллаллаху алейхи ва саллям)) прислали в качестве садака голову барана. Он передал ее семье своего соседа, решив, что та больше нуждается в пище, чем его собственная. Второй сосед передал третьему. Третий сосед подумал о четвертом. Так садака, обойдя все дворы, вновь вернулось в первый"
...а вот и перед соседями обязанности! не только перед родителями, детьми, мужьями и женами!
Воистину мудр и Аллах и Пророки Его!..
А вот видеть только _ кусочек_ обязанностей кусочка социума и игнорировать другие части...тот как дитя, испуганное страшной сказкой 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху