Тестостерон. Как повысить его уровень.

D

docdoc

Guest
Добрый день! Мне 30 лет.
Около 3-х месяцев назад лечился от простатита. Вылечился.
Иногда бывает слабая эрекция. Я решил проконсультироваться у эндокринолога.
По ее рекомендации сдал анализы на гормоны.
Вот результаты.

ЛГ — 2,4 мМЕ/мл
ЛГ — 2,5 мМЕ/мл [2,5]
ФСГ (фолликулостим.г-н) — 1,3 мМЕ/мл
ФСГ (фолликулостим.г-н) — 1,4 мМЕ/мл [1,4]
Пролактин — 480,0 мМЕ/мл
Тестостерон — 9,18 nmo/L
1-TTG — 2,35 mkME/ml

Врач выписала "Андрогель". Как я понимаю, у меня немного снижен тестостерон. А "Андрогель" нужен для заместительной терапии. Неужели нет других способов повысить уровень этого гормона? Ведь когда закончится "Андрогель" уровень опять снизится.
Спасибо.
 
docdoc писал:
Добрый день! Мне 30 лет.
Около 3-х месяцев назад лечился от простатита. Вылечился.
Если был хронический простатит - то пока не вылечились. От любой хронической болезни не получится вылечиться за один курс..
Цитата:
Иногда бывает слабая эрекция. Я решил проконсультироваться у эндокринолога.
Логично. Но она бывает по массе причин, которые могут и "пересекаться" и дополняться. Именно поэтому занимается эрекцией не уролог или эндокринолог, а именно сексолог, с использованием консультаций этих узких специалистов.

Цитата:
По ее рекомендации сдал анализы на гормоны.
Вот результаты.

ЛГ — 2,4 мМЕ/мл
ЛГ — 2,5 мМЕ/мл [2,5]
ФСГ (фолликулостим.г-н) — 1,3 мМЕ/мл
ФСГ (фолликулостим.г-н) — 1,4 мМЕ/мл [1,4]
Пролактин — 480,0 мМЕ/мл
Тестостерон — 9,18 nmo/L
1-TTG — 2,35 mkME/ml
Как минимум - надо _обязательно_ указывать нормы (референсные значения) имено для Вашей лаборатории.
Без этого - серьезный анализ этих анализов - несерьезен.
Но предположительно уровень пролактина - высоковат, может быть. Что (если это так) позволяет предположить Вашу "полноту" и\или возможное снижение эрекции по этой причине....
Это "навскидку", так сказать. _НЕ_ диагноз, а просто мысль.

Цитата:
Врач выписала "Андрогель". Как я понимаю, у меня немного снижен тестостерон. А "Андрогель" нужен для заместительной терапии. Неужели нет других способов повысить уровень этого гормона? Ведь когда закончится "Андрогель" уровень опять снизится.
Спасибо.
Мысль у Вас верная, "костыль" полезен лишь иногда. В данном случае доктор (вероятно опять же) рассчитывает на то, что после некоторого периода лечения у Вас нормализуется интимная жизнь, и дальше, уже после отмена лекарства - и дальше пойдет как по накатанной колее.
А по-хорошему - думать надо, всерьез Потому что заочно - надо предоставлять довольно много информации, которую не видит специалист "на расстоянии) - вес человека, рост, степень оволосения, и так далее), и массу прочего, что и занимает полноценный прием врача-сексолога.. Включая разумеется и сканы анализов/ТРУЗИ, и прочего. Вероятно это - предмет работы, а не общения на форуме..
Примерно так видится. Не исключено, что именно сейчас, используя лекарство, Вы сможете наладить свою личную жизнь, и затем благополучно уйти от лекарства. А затем, может быть через год-два-десять, столкнувшись с какой-то проблемой - вновь можете ощутить действие той же _не выявленной_ пока что причины..
Намек понятен?

Но может быть, что наоборот я - перестраховщик
 
Спасибо за подробный ответ. Я подумаю над вашими словами )
 
Можно пока просто отсканить анализы с данными нормы, а также сообщить значимые для "анализа анализов" параметры (вес тела, оволосение лица и низа живота, пигментацию...), а также историю ослабления эрекции (после чего началось, как менялось и от чего зависело). Хотя бы Тогда ответ уточнится , почти наверняка.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху