Темная тема Dante.

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Такое чувство что себя прямо ненавижу и злюсь на себя. Буд-то моя какая то часть, оценивающая... Может субличность это или что это...

Одно дело воодушевиться и в себя поверить а другое когда вместо этого приходит какая-то ненависть и злость на самого себя. С этого тоже переключаться нужно. Никого ненавидить не собираюсь. Отставить. Я даже не могу на части разобрать себя. Типо сказать - ребеночная часть. Потому что выяснили мы уже все эти части едины в одной личности.
 
Да, вроде сначало получилось воодушевиться и силой наполниться, но потом это быстро скатилось в злость на себя.
Похоже ли это на _типичные_ Качели?

Вообще - верить в себя сложно, когда ты еще и на части несколько разложен.
Не, когда не умеешь практически соблюдать ЗОЖ:)

Я не знаю правда - разложен ли я или нет... Что-то не то вообщем.
Ага :)
Ваши слова и формулировки хороши для автора триллера. Чтобы охать, ахать и призывать "Доколе!?":)
Что невозможно приложить к жизни, к практике.
Я же скромно показываю, где дыра на штанах у оратора :)
И что он, призывая к революции, изгнанию Злой Бабушки - не зашивает свои детские штанишки :)

Вот это желание ребенком стать.... брррр... путаюсь
Очень приятные они, эти желания , стать ребёночком. Затягивают в болото.
 
Док - соблюдать ЗОЖ звучит стрёмно. Как раз словно большая ответственность. Страх что не справишься. А если вот втягиваться в ЗОЖ то иначе.
 
Док - соблюдать ЗОЖ звучит стрёмно. Как раз словно большая ответственность. Страх что не справишься. А если вот втягиваться в ЗОЖ то иначе.
Есть трижды в день ,не меньше - звучит _очень_ старшно, если не собираетесь это выполнять :)
Да, это часть ЗОЖа :)
И спать ложиться, чтобы выспаться - тоже звучит очень страшно! :eek:
 
Есть трижды в день ,не меньше - звучит _очень_ старшно, если не собираетесь это выполнять :)
Да, это часть ЗОЖа :)
И спать ложиться, чтобы выспаться - тоже звучит очень страшно! :eek:
Да. Как то типо того.... Страшно, подгузник нужно поменять.
Скорее наверное веры в себя не хватает. Но это уже было недавно. Веру будет больше чем депрессии меньше. И невроза тоже.
 
Мне тяжело и с тем и с тем бороться. Как и жить собственно. Сил не хватает.

Ещё я не понимаю как действуют отдельно - невроз, и отдельно - депрессия.

В чем собственно выражается невроз? Только в мыслях - компульсиях (если под этот термин мысли могут попасть) и обсессиях? Или что то от невроза есть ещё дополнительно. Может и чувства туда же - чувство страха например.
Что ещё может невроз включать, что у меня включает? Мысль что я не знаю кто я - это кажется от невроза тоже?

А депрессия влияет на физическое и психологическое состояние в свою очередь. При этом каких то частей себя вообще тоже не чувствуешь.

Хотя бы что то из этого прояснить для себя. Например ещё - выходить и из того и из того одновременно лучше или первое - депрессия. Научиться сначала с ней справляться. Но когда ещё и невроз... Они оба же действуют.
 
Мама да - беспокоилась - мне кажется была несколько озабочена этим вопросом инцестности. Она вроде и хотела тоже телесного контакта. Но так как боялась инцестности то например если на кровать ко мне ложиться то сзади только. Могла прямо так начать переживать, я не понимал причины, не мог понять что такое. Вот это прямо припоминаю. Словно мать как то то норм все - то от страха истерика начиналась. А мать не была в себе при этом уверена. В своих действиях, или просто даже в себе. Из равновесия выходила.

Хмм. Мне из-за этого не хотелось становиться девочкой. Все были рады что я мальчик, как то вот так. К сожалению с дедом было мало общения, толком даже не узнал его как человека. Держали подальше от него. Дед пил часто... Охх.
Так то с детства запах перегара и сигарет знаю. Но меня ничего из этого не пугало. Просто я такое запомнил. Не считаю это плохим. Ну может не нравиться такое, ну ничего страшного. Жизнь у него тяжёлая была.
 
Вообще - состояние очень плохое. И страхи и неверие в себя полнейшее. И я понимаю что ничего у меня не изменится. Я не найду в себе силы и желания. И не стану тем кем бы хотел. Да и не помню сейчас каким человеком хотел стать. Работа - понятно кем хотел - но шансов тоже нет. Другая какая- то работа - может пойти, типо куда возьмут.... Но это воспринимаю как каторгу. А сил нету во мне. Веры нету, действий нету...
 
А по поводу невроза и депрессии - я не знаю как и что у меня Док? В целом хоть сколько нибудь получше стало? На Ваш взгляд.
Понятно что сейчас у меня и то и то.
Вы уже _освоили_ на практике _способы_ излечения от невроза и депрессии?
Если да, тогда получше. Принципиально.
Если нет - тогда Вы качаетесь на тех же Качелях, и спрашиваете лишь о позиции, где сейчас, в какой точке - вверх полетели немножко, или же вниз ухнули с размаху...
То есть - без Вашего управления Качели те же, логично?
 
А по поводу невроза и депрессии - я не знаю как и что у меня Док? В целом хоть сколько нибудь получше стало? На Ваш взгляд.
Понятно что сейчас у меня и то и то.
Вы уже _освоили_ на практике _способы_ излечения от невроза и депрессии?
Если да, тогда получше. Принципиально.
Если нет - тогда Вы качаетесь на тех же Качелях, и спрашиваете лишь о позиции, где сейчас, в какой точке - вверх полетели немножко, или же вниз ухнули с размаху...
То есть - без Вашего управления Качели те же, логично?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху