Темная тема Dante.

Ага. Тем не менее, если голова понимает, а Обезьяна вынуждает...решение очевидно?;)
...и не только в играх ;)
Что-то почувствовал, из прошлого. Про мать, тоже куча обезьян у нее. Или что-то подобное.
Сейчас ее поведение порой вызывает у меня желание ее придушить. Но когда-то давно - было получше. Вообще - это крайне тяжело мне с таким человеком жить, я сам становлюсь злым и жестоким, по крайней мере в своей голове. Она своим поведением - всю любовь уничтожает. Когда-то давно было получше. Хотя мне практически с раннего детства пришлось в такой атмосфере жить.
Возможно это мое состояние - типо... взрослого, бесчувственного - это защита, чтобы меня не ранили ее слова. Скорее всего поведение скопированное у бабушки, но это не важно. Важно что такое поведение стало выгодным.

При такой атмосфере постоянных обвинений и назначений козлов отпущения - мне стало выгодно копировать черты у бабушки, а потом говорить что это не я - это типа бабушка.

Ну у меня полно внутри агрессии, в форме действительно напоминающей бабушкину агрессию. Но это именно форма. А еще есть то что у матери, более менее похожее - зарабатывание любви, только в странной форме, не нести ответственность за свое поведение а так же злиться на других, на себя. То есть это даже не Маленький профессор полностью - это больше копирование матери и ее понимания взрослости. Она бывает иногда ну более менее с натяжкой что-то типо взрослого человека, но чаще всего это ребенок-подросток, зарабатывающий любовь, причем странным способом - что-то делая но не потому что нужно или хочется - а для зарабатывания любви, трудиться и при этом другим это ставить в укор, что они не делают то что делает она. Трудится, делает - ждет помощи от других - но никогда почти этой помощи не попросит, зато потом будет ругаться. При этом помогать ей - себе дороже, она будет ругать что все делаешь не так, не перфектно, криво и плохо и вообще - что ты урод.

Вот откуда у меня ощущение - взрослости. Это скорее злость, форма которой скопированная, а еще гордость и гордыня. И так же как у матери - считаю себя взрослым, ну типо тот кто прячет светлые чувства и желания и много трудится - это взрослый. И гордиться этим, ставит другим в укор, или вечно не доволен всем практически.

Вот что у меня - это не маленький профессор, возможно только частично профессор, - в основном под взрослость понимается - злость от матери и бабушки. Типо - ты стонал но держал, ну и злился вокруг на все и был не доволен. Это просто не дает каким-то светлым чувствам проявиться.

В конце концов вспомним Роевика, который вселился в Тиффани - что с ней при этом происходило - она типа обрела власть и какие-то умения, но при этом стала агрессивной и злой. Убила одну из двойняшек, своих учителей. Вот это похоже на то.

Так что это не взрослость - это злоба и нахождение козликов и гордыня. Я как правила прячусь еще за образом бабушки. Но у матери тот же образ бабушки сидит.

Так что Маленький профессор - это только часть этой -"взрослой", "готовой" личности.

Я могу это увидеть - благодаря тем же - бабушки и матери, в те минуты когда они могли расслабиться и просто радоваться чему -то.
 
В монастырь, в отшельничество...подальше от раздражающих сволочей :)
Не, это не для меня. Не для меня настоящего. Для может быть иногда уйти в себя или побыть с собой наедине иногда.
 
Чувствовал любовь. И самость. Но зарядился опять негативом.
 
Вообщем восстанавливаться. И сейчас ощущать любовь.

Док - профессор это часть, а чего ненужного много - так это: агрессии, чсв, нахмуренности такой, ругани. Копируемой по форме.
И вот все это мне казалось взрослым. Под этим скрывается живой такой ребенок, несколько напуганный, пугливый, возможно застенчивый. А вот наглый.. - не знаю тут, не вижу.

На счёт взрослого - он другим по идее должен быть. Не изображать взрослого а чтобы он был как дополнение к ребенку.

Возможно сам ребенок будет взрослеть постепенно. Как то со взрослым ребенок сочитаться по идее может.
 
Здесь я путаюсь. Пока путаюсь. На счёт взрослой части. Но если я могу что то понимать и анализировать - то вероятно это зачатки взрослого.
 
Здесь я путаюсь. Пока путаюсь. На счёт взрослой части. Но если я могу что то понимать и анализировать - то вероятно это зачатки взрослого.
Или деятельность Ребёнка, считающего, что он всё анализирует :)
Напомню - Вы вновь стараетесь расчёсывать душевные раны, и зачем?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху