Темная тема Dante.

А того же - это чего? ..... хмм это хороший вопрос. Чего я собственно хочу то... У меня это кажется уже превратилось - хочу в состояние ребенка, причем в хорошее, светлое состояние. И вот тогда.....
...хочу в Канаду, и вот тогда...
 
Ну да, сами говорите, что это пока единственный способ (Кракенов не считаем) приходить в живое своё состояние.
Так это тоже самое что погоня или поиск ребенка, в образе бабушки Д, будучи как раз в состоянии ребенка. Или ещё возможно - ожидание ребенка. Не только поиск его. Это сверхценной идеей стало.

И тут момент - что я когда ищу или жду сам себя, ребенком ну вообще не ощущаю, от слова совсем. Каким то с потухшим взглядом взрослым - это да, а вот ребенком нет, абсолютно. Хотя я понимаю что мои реакции на поведение матери - детские. Но какие то дела я делаю все таки как взрослый. Взаимодействую с людьми, помогаю матери. Правда взрослый этот - ну совсем не живой словно. Только раздраженный и бесящийся - это да.
Ну да. ПРосто ищете именно ребёнка, я и говорю о нём пока :)
Хмм. Ищу и жду. Но сам получается ребенок. Но я не вижу что я сам ребенок. По каким то косвенным признакам вроде да, но так то какая то маска "взрослого" приросла. Может это как раз субличности, которые не меня слушаются а которых я слушаюсь?

И главное - что со всем этим делать.

Кажется что взрослый ведь... Ну или я даже не знаю - кто или какой.... И имеет ли это значение...
 
Мне невероятно тяжело увидеть что я сам сейчас ребенок. Я кажусь себе взрослым, правда.... У меня такой голос внутренний... Какой то.... Взрослый... Я не понимаю. Я же типо - ответственный. Вот за мать несу ответственность, хожу по врачам с ней. Узнаю, делаю, беседую. Это же все я... Может я при этом роль просто изображаю, такого вот взрослого.
 
Мне невероятно тяжело увидеть что я сам сейчас ребенок. Я кажусь себе взрослым, правда.... У меня такой голос внутренний... Какой то.... Взрослый... Я не понимаю. Я же типо - ответственный. Вот за мать несу ответственность, хожу по врачам с ней. Узнаю, делаю, беседую. Это же все я... Может я при этом роль просто изображаю, такого вот взрослого.
Есть и такая роль, Маленький Профессор :)
Отличается от большого настоящего тем, что обычный профессор или просто взрослый спец- не только говорит взрослым голосом, но и делает, соображает...а Ребёнок сводит всю деятельность взрослого к "умным непонятным разговором", становясь _ энциклопедистом_ по сути..в не самом лучшем значении этого слова :)
 
А, ещё.
Взрослому не трудно описанное Вами :)
Как Вам не трудно жевать или ходить, например. Когда немножко размялись , конечно, вспомнили, как это :)
Если сразу после перерыва - может быть сложно.
Сложен и непростой выбор, например.
Идти по пути семейного счастья, воспитывая и себя, и жену, и кучу детей -внуков :)
Или же удалиться в тишь обители, помогая людям там ...я зимой или осенью на эту тему цитировал много :)
Это сложно и может казаться тяжким...пока не решил полностью.
И как раз сомнения - помогают уточнить свой путь, возможно он в районе золотой середины :)
 
Есть и такая роль, Маленький Профессор :)
Отличается от большого настоящего тем, что обычный профессор или просто взрослый спец- не только говорит взрослым голосом, но и делает, соображает...а Ребёнок сводит всю деятельность взрослого к "умным непонятным разговором", становясь _ энциклопедистом_ по сути..в не самом лучшем значении этого слова :)
Но я себя и Маленьким Профессором не ощущаю. Хотя может и не видно это самому, когда в роле. Мне кажется что как-то масштабно копирую родителей, субличности руководят. Масштабно копирую - это много всего копирую, вместо нужных каких-то черт. Например тот же негатив, его выражение копирую, а позитив в таком состоянии - как бы и нет...

То есть - я получаюсь довольно озабоченным и нервным, типо - хочу собой заниматься и отдыхать, а приходиться заниматься чем-то для других. По сути как и у матери - такое было и есть тоже. Копирую подобное поведение. И получаюсь ругачий, нервный и недовольный.

На счет Маленького Профессора хмм, - не ощущаю себя таким, скорее - копирование негатива и раздражения. Возможно я просто не вижу что еще и как Маленький Профессор себя веду, возможно горд делами, которые я делаю, и так же зарабатывание любви. Взрослый конечно так делать не будет. Только зарабатывание любви - я тоже не вижу, в этом состоянии.

На счет - делает и соображает - так я тоже делаю - для матери, кое где и соображаю. Но больше задалбываюсь с ней. Не имею рычагов влияния на ее поведение. Злюсь по сути. Какая-то злящаяся субличность, возможно копирование формы негатива.

Так что - не ощущаю и не вижу - что играю роль Маленького Профессора. Скорее больше сердитого и злого дядьки, недовольного. Ну возможно что-то от Профессора есть - но не вижу.
 
Мне кажется - это важно по поводу Маленького Профессора.

Кстати - вчера после того как посмотрел сам на себя со стороны, буквально на мгновение - что-то прорезалось. И позднее я понял и кажется даже почувствовал - как я кошку люблю. Что мне хорошо с ней рядом.
 
А, ещё.
Взрослому не трудно описанное Вами :)
Как Вам не трудно жевать или ходить, например. Когда немножко размялись , конечно, вспомнили, как это :)
Если сразу после перерыва - может быть сложно.
Сложен и непростой выбор, например.
Идти по пути семейного счастья, воспитывая и себя, и жену, и кучу детей -внуков :)
Или же удалиться в тишь обители, помогая людям там ...я зимой или осенью на эту тему цитировал много :)
Это сложно и может казаться тяжким...пока не решил полностью.
И как раз сомнения - помогают уточнить свой путь, возможно он в районе золотой середины :)
А как это понять - в тишь обители? Я поищу сейчас по форуму.
 
Мне кажется - это важно по поводу Маленького Профессора.
Маленький, иногда сердитый Профессор? :)
Так точнее?
Кстати - вчера после того как посмотрел сам на себя со стороны, буквально на мгновение - что-то прорезалось. И позднее я понял и кажется даже почувствовал - как я кошку люблю. Что мне хорошо с ней рядом.
Есть такое. Если освобождаетесь от помех, то всё спрятанное открывается само.
Имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху