Темная тема Dante.

Ответите может быть Док?
КОгда будете полны светлых чувств? Это можно :)


По поводу - ребенка как источника светлых чувств, а сейчас у меня полно темных чувств. К себе, к матери. Или я и есть ребенок? А светлые чувства просто вспоминаю. Или не ребенок уже? Или ребенок.... Или и то и то...

Если я написал и выдал кучу мыслей которые вводят в заблуждение, то тоже хотел бы об этом знать.
Ну да, выдали. ЧТо делать - знаете. Написать План и выполнять его :)


Ребенок которым я давно уже был - был какое то время в любви и светлых чувствах. Но осознания и воспоминания этого быстро проходят. А какая то готовая личность остаётся. Или эта готовая личность это то как я себя ощущаю, а на самом деле я сам ребенок? Самость у меня есть вообще?
Учиться якорями пользоваться - это не плохо ;)
В том числе.
То есть - метод рабочий, НЛП это классика тоже, наряду с АТ, но учиться-то надобно :)
 
Док. Я минут через 40 смогу на базу
 
Док. Я минут через 40 смогу на базу
Ок, я сейчас винду пока включу, ещё там поработаю :)
Но в принципе можно будет ,скорее всего ,через полчасика или чуть больше :))
 
КОгда будете полны светлых чувств? Это можно :)
А, ответите когда буду полон светлых чувств, понял. В таком состоянии я и сам возможно отвечу на что то, но не на все конечно.
Ну да, выдали. ЧТо делать - знаете. Написать План и выполнять его :)
Хорошо, напишу. Точно не сегодня уже. Напишу - сначало полуготовый напишу. Потом и второй тоже. Наверное смогу и от невроза и от депры написать. От невроза что то написал, нужно доделать.
Учиться якорями пользоваться - это не плохо ;)
В том числе.
То есть - метод рабочий, НЛП это классика тоже, наряду с АТ, но учиться-то надобно :)
Ага. Я помню что когда Вы мне раньше про якоря говорили - я решил сразу и без учебы попробовать, какие-то якоря поставить. И у меня ничего не получилось. Что логично.
 
Док, от Вас зарядился добром и светлой энергетикой. У меня почему то кажется опять мысли были - что Вы играете не потому что интересно и нравится а чтобы мне помочь, Яковлеву тоже. Или общаетесь по этому. Не только играете.

Но я подумал, мысль пробежала другая - что Вы правда удовольствие получаете - от игры, возможно и от общения с нами тоже.
То есть и помогаете но и о своем удовольствии и радости не забываете.

А вот мысль что играете только чтобы помочь нам, это видимо что-то не то, с себя перенос возможно. Но я втягиваюсь тоже в Диабло. Когда изможден, это правда не очень хорошо получается. И я словно играю для помощи от Вас только. Но я не уверен что это так. Может мне это просто кажется сейчас.

Какие то подозрения что-ли это... Или что то такое. От чего хочется избавиться и побыть как раз и ребенком и взрослым с включенным в себя этим ребенком. Разумеется радостным, открытым ребенком, или взрослым таким же.

Только взрослость видимо мной ещё или опять воспринимается кабалой какой-то. Что тоже очень ошибочно. Или мне хочется беззаботности и безмятежности.
Но у Леви написано что и взрослые могут этого хотеть и разрешать себе это, например когда спать ложатся. Как бы на лёгке. То есть уметь быть беззаботным но не всегда. Может просто радостным в душе или по натуре своей. Зажигаться как ребенок и хотеть новое и интересное. Может не буквально быть постоянно беззаботным. Меньше переживать за что то, или вообще не переживать, во всяком случае долго. А исправлять и делать если это возможно и от тебя зависит. Но опять же не все что зависит видимо, а то это может и к зависимости привести наверное. В смысле не все на что ты мог бы повлиять.
Это опять вопрос : альтруизма и эгоизма. Или эгоцентризма.
Все легко и просто тоже не должно быть.
 
Док, от Вас зарядился добром и светлой энергетикой. У меня почему то кажется опять мысли были - что Вы играете не потому что интересно и нравится а чтобы мне помочь, Яковлеву тоже. Или общаетесь по этому. Не только играете.
Это даже не мысли а словно подсознательная уверенность. Смахивает на какую-то перевёрнутую подозрительность. Возможно подозрительность даже к самому себе. Не знание самого себя, удаленность какая то от самого себя. Видимо от своих чувств и своего опыта. Положительных чувств и опыта.
Но если мне не изменяет память то у меня было уже по другому. Может бывало а потом уходило, зависит от состояния.

Отставить быть духовным паразитом. И подозрительность на фиг.
И перестать путать интерес и исследования с подозрительностью.

Перестать быть духовным паразитом.
Страх смерти победить, возможно и несколько раз победить, серьезнее и глубже. Ну в смысле чтобы всю жизнь с этим страхом прекратить вести борьбу. А хорошо так прочувствовать.
Я же наверное в связи с этим страхом состояние себе и ухудшил. Но при этом вроде бы чувства стали острее (Имеется в виду не именно что от страха а просто уже лучше было с чувствами и с другими чувствами, разными. Сделал лучше чувствующим себя, время пришло - я на это надеюсь или верю в это), это возможно хорошо. И я смогу в дальнейшем этим пользоваться.
 
Последнее редактирование:
Это пожалуйста:)
Для начала - научитесь убирать невротические мысли, мешающие исполнению Вашего запроса :)
Так я их только и мог так убрать ранее и сейчас - через состояние ребенка в любви, воспоминания о счастье.

Имеется в виду сначала избавиться от невротических мыслей - а потом уже через ребенка чувствовать? Можно по другому, ни как я делал, ждал светлого состояния ребенка? Или я уже начинал действовать по другому....
Так это снова спор о терминах?:)

А кто спорит?:)
Просто одни это относят к женскому , типа типичное :)
Другие относят к детскому, и тоже с обоснованием. Типа настоящая женщина остро и ярко всё чувствует....а мужики - тупые козлы :)
Третьи ко взрослому состоянию, которое наиболее ярко и сильно раскрывает способность воспринимать. Не органы чувств , они могут с возрастом слабеть, а именно восприятие, чувствование!
Так третьи правы выходит. Но при этом ребенок неотъемлемая часть личности?
Так это видимо ещё один из путей, который я себе загораживаю, ограничиваю желанием двигаться вперёд только через ребенка себя, через воспоминания о счастье, и проживания его? А взрослый более богато все чувствует. Распознает оттенки?

Я только от ребенка хотел идти? Стать им - для сепарации или прожить эти счастливые чувства принятия и отделения. Этим я себя ограничиваю?
При этом можно применять и другой подход к росту и развитию себя? К выздоравлению.
Взрослый может сепарироваться так же, ощущая любовь и принятие, и развиваться дальше?

Для ребенка - это слово хочу. Чувствую любовь, но так же хочу сам действовать, полазить где то, потрогать что то - кошку например, покататься на чем то - самому. Свое желание. И самостоятельное его выполнение.

Для взрослого наверное сложнее но тоже самое? Делать то что хочется?
:)
Можно и так говорить
А в каком смысле - можно и так говорить?
 
Последнее редактирование:
Док, сорри за простыни, для себя хотел разобраться кое в чем. Может реально себя ограничиваю когда только через ребенка хочу. Может можно ещё как то? Развиваясь и взрослея. Используя и взрослую часть себя.
 
А, ответите когда буду полон светлых чувств, понял. В таком состоянии я и сам возможно отвечу на что то, но не на все конечно.
Именно так :)
То есть ответ рядом, в условном холодильнике - но Вы не поднимаетесь с дивана, чтобы его достать :)

Хорошо, напишу. Точно не сегодня уже. Напишу - сначало полуготовый напишу. Потом и второй тоже. Наверное смогу и от невроза и от депры написать. От невроза что то написал, нужно доделать.
Ага :))
Ага. Я помню что когда Вы мне раньше про якоря говорили - я решил сразу и без учебы попробовать, какие-то якоря поставить. И у меня ничего не получилось. Что логично.
Относительно логично.
Плюс проглядывает выгодность такого поведения. Способ консервирования существующего положения дел. У Уила так же :) только нагляднее видимо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху