Темная тема Dante.

Копирую состояние матери, довольно хорошее, но не то которое в детстве было давно, но все же тоже хорошее, но мать уже загружена была, но умела тогда еще отвлекаться.

Вообще хочу ощутить то состояние, когда еще маленьким был и меня принимали и очень любили и хотели что бы я был счастлив, и можно было отсоединяться. Но это словно окунание в глубокое детство, в воспоминания. Не знаю - помогает ли это или наоборот..
Что Вы думаете - Док? По поводу этого. Я не хочу постоянно в состоянии ребенка оставаться, я хочу чувства ощущать светлые и отделяться. Правда я конечно воспринимаю это отделение - как отделение ребенка от родителей. Не знаю правильно ли это.
Вы мне писали - что если я все через ребенка хочу - то я себя ограничиваю. Закрываю другие подходы к взрослению и изменению в лучшую сторону себя.
Так вроде? Действительно через ребенка хочу, погружением туда. Но можно ведь и другими способами, параллельно, сразу несколькими способами? Так, Док? Только я не освоил еще другие способы. И не знаю даже про них.
 
Копирую у матери что то и хорошее, но при этом и истерическое тоже. Когда она не знала или не понимала и шло не по ее плану - она истерила. И я это тоже скопировал. Вместе с чем то хорошим.
 
А чего с этим делать... Мне истерика не особо нужна
 
Копирую у матери что то и хорошее, но при этом и истерическое тоже. Когда она не знала или не понимала и шло не по ее плану - она истерила. И я это тоже скопировал. Вместе с чем то хорошим.
Может быть то что я написал это тоже навязчивые мысли . Какой то страх возник, что я какой то не такой. А может то что я сейчас пишу - тоже навязчивые мысли? На основе какого-то страха. Самость не ощущаю. Какие то детские мысли что если копируешь много чего то делаешь это много чего - своим собственным. Туже истеричность. Истеричность включается навязчивые мысли.

Не понимаю что тогда у меня не является навязчивым. Истеричность - навязчивая?
 
Я задолбался с этими навязчивостями. Задолбал себя. Устал. Очень хочу освободиться от них. Перестать их мешать внутри. Просто соображать и чувствовать хочу.
 
Да вот не хочется чтобы ребенок субличностью был. Может потому что я себя считаю ребенком.
Так это снова спор о терминах?:)


Не знаю кем являюсь на самом деле. Однако хорошие и острые чувства очень повышают продуктивность.
А кто спорит?:)
Просто одни это относят к женскому , типа типичное :)
Другие относят к детскому, и тоже с обоснованием. Типа настоящая женщина остро и ярко всё чувствует....а мужики - тупые козлы :)
Третьи ко взрослому состоянию, которое наиболее ярко и сильно раскрывает способность воспринимать. Не органы чувств , они могут с возрастом слабеть, а именно восприятие, чувствование!
Положительные чувства. Говорили что и у взрослого есть чувства. Я думал что взрослого обеспечивает чувствами как раз ребенковская часть.
:)
Можно и так говорить :)
Вроде как я ничего не изгоняю сейчас. или не вижу что делаю это. Но вообще да, обнаружив себя копируемым что-то у матери, у бабушки - я переживаю, не понимаю нужно ли мне это копируемое или нет. Ну вообще считаю что это какие то не нужные части - которые копируемые, а это не правильно же... При копировании таком - я словно опасаюсь потери себя. А это заблуждение. Вроде как понимаю но чисто теоретически, а хочу это прочувствовать - чтобы осознать.
Это пожалуйста:)
Для начала - научитесь убирать невротические мысли, мешающие исполнению Вашего запроса :)
 
Так это снова спор о терминах?:)
Возможно, цепляюсь я за это. Просто я считаю ребенка источником чувств светлых и хороших. Это не значит что только хороших, разных.
А кто спорит?:)
Просто одни это относят к женскому , типа типичное :)
Другие относят к детскому, и тоже с обоснованием. Типа настоящая женщина остро и ярко всё чувствует....а мужики - тупые козлы :)
Третьи ко взрослому состоянию, которое наиболее ярко и сильно раскрывает способность воспринимать. Не органы чувств , они могут с возрастом слабеть, а именно восприятие, чувствование!
Просто я чувствую хорошие чувства, как мне кажется, - только вспоминая, ощущая себя как ребенок, то есть - ребенком. Погружаясь в воспоминания - я начинаю чувствовать радость и любовь прямо от туда - из детства и это позволяет мне чувствовать светлые чувства. Ещё тогда до меня дошло что там ключ в сепарации. Образованию своего собственного я, в состоянии ребенка. Отделяться будучи в любви, искренне любимым и с пожеланием мне счастья от матери.

Но может быть конечно можно и как то по другому... Не ограничивать себя именно таким состоянием с воспоминаниями и проживанием любви, чувства любви. Ребенок как источник всего этого, источник любви. И источник свободы от навязчивых мыслей. Так кажется. Может это и не единственный источник или не единственный метод - ощущения себя, своих чувств. Я не знаю. У меня наверное получалось только так. А ещё я в это состояние как то сам вхожу, не зная как. Просто начинаю вспоминать вдруг и чувствовать. Но перед этим мне тоже хорошо и спокойно.

Какой то ещё альтернативный способ есть? Входить в это ребеночное состояние самому когда хочется?

Или есть вообще другой способ ощущать чувства светлые?

Хмм, Док - вы писали что я и так в состоянии ребенка но ощущаю негативные чувства только. То есть я не взрослый...

Какой ещё ключ к свободе? К ощущению всех чувств? Не только вспоминая светлые чувства из детства.
:)
Можно и так говорить :)

Это пожалуйста:)
Для начала - научитесь убирать невротические мысли, мешающие исполнению Вашего запроса :)
 
Ответите может быть Док? По поводу - ребенка как источника светлых чувств, а сейчас у меня полно темных чувств. К себе, к матери. Или я и есть ребенок? А светлые чувства просто вспоминаю. Или не ребенок уже? Или ребенок.... Или и то и то...

Если я написал и выдал кучу мыслей которые вводят в заблуждение, то тоже хотел бы об этом знать.

Ребенок которым я давно уже был - был какое то время в любви и светлых чувствах. Но осознания и воспоминания этого быстро проходят. А какая то готовая личность остаётся. Или эта готовая личность это то как я себя ощущаю, а на самом деле я сам ребенок? Самость у меня есть вообще?
 
Что мне делать вообще. Я делаю но не то...
 
Или мое состояние таково - что управляют субличности? Поэтому я и кажусь себе каким то готовым или взрослым?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху