Темная тема Dante.

Какой секрет переключения Док? Может и не прочитал или забыл. Если он в конце книги то ещё не прочитал. Может и применять не стал, если прочитал и забыл.
Ага. Это прочитаете, очевидно, хоть и при повторе. Теперь уже знаете, что искать ,что выделять :)
 
Это да. Не как на экзамен - прочитать и забыть ,отмучаться :)

Ок. аналогично!
Да, не прочитать и забыть. Сейчас когнитивка только на эта и способна. Но про пупистов я осознавал ещё, помню. Правда не чувствую но помню.

Ребенок значит из живого, с живостью и чувствами перекодировался опять в какого то ноющего, с плохой когнитивкой, которому только бежать от скучных книг. Собственно книгу воспринимает, читает взрослая часть интеллектуально, а прочувствовать помогает ребенок, и не ноющий, хотящий в люльку или играть а другой, с живостью, чувствующий, откликающийся.

Я только не понимаю устройства личности, и ребенок это я сам или это состояние, одно из состояний. Вы писали, Док, что я находился в состоянии ребенка и в образе бабушки Д искал этого же самого ребенка, только с большим разнообразием чувств. Или может даже и без образа бабушки Д.

Условия создавать, это мне очень нужно, хочется. Чтобы голова работала ясно и с разными чувствами.

Пойду читать Витю и осознавать.
 
Ну и навязчивые мысли не вижу...
 
Инфантильный - это ноющий ребенок инфантильный. А живчик, быстрый и интересующийся - он вроде бы не инфантильный, просто живой и жаждущий сепарации и своих увлечений, свободы.

Док - в каком смысле я себя ограничиваю - пытаясь развиваться только через ребенка что-ли. Проходить сепарацию только в состоянии ребенка? Или развиваться только от ребенка и дальше, выше. Вы сказали что я этим себя ограничиваю. Про туже сепарацию, свободу - я думаю что не только в состоянии ребенка я думал, но и взрослого тоже. Скорее в большей степени в состоянии взрослого.

Все таки я не до конца понимаю как я себя ограничиваю - состоянием ребенка, при хорошей когнитивки я хочу развиваться.

А что ещё значит что я себя ограничиваю. Например развитием только от ребенка. А как ещё можно? Я и есть ребенок вроде, или во мне от взрослого тоже есть что-то.

Понимаю что ребенок может быть разным. Например ноющий и хотящий в люльку чтобы расслабиться или бегающий, желающий попробовать разные вещи.

Получается я хочу развиваться только от ребенка, в состоянии ребенка, в воспоминаниях из детства и проживании тех детских чувств ? И этим себя ограничиваю? Что я ограничиваю себе? Какие ещё пути, к примеру?
 
Вы. Вот и получается, что именно роль Ребёнка, несчастного Ребёнка так выглядит...печально.
Несчастного Ребенка? Это субличность?
Вообще, состояние ребенка или просто ощущение себя ребенком, или представление себя ребенком - это все субличности? Я же верю что это я и есть. Хотя субличности это тоже я....
 
Осознать хочу - что я себя ограничиваю, когда развиваться только через ребенка хочу. Пусть даже сепарация важна и нужна. Но даже после сепарации я все равно буду ребенком. Со своим Я, да, осознающий себя отдельно от матери. Умеющий наслаждаться и имеющий свои отдельные интересы, любимый ребенок, взрослеющий ребенок, но все таки ребенок ещё.... И кто его знает... Возможно желающий так и оставать ребенком, не ноющим и свободным - но все же ребенком.
А как можно ещё, от сегодняшнего себя, развиваться, взрослеть. Можно, ведь тоже можно? Так? Может я уже это делал но не осознавал.
 
Много понаписал опять. Лихорадочная попытка что то понять.
 
Ну я вот себя давлю Леви осваивая. Как то не давится и осваивается плохо.
Речь про другое вроде ? :)
"Вдох глубокий, руки шире!
Не спешите, три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика.
Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая
(Если жив пока ещё) гимнастика!"
...Не моё :)
 
Ага. Зарядка. Высоцкий.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху