Темная тема Dante.

Кстати словил только что таких навязчивостей со страхом, да ещё походу и зависимость опять. Что мы пошли играть Док. И что я словил с волнения мысли о том что не знаю как себя вести с Вами.... Опять. Толи как ребенок прямо радость показать. То-ли если это не уместно и похоже на зависимость - не показывать радость а держаться серьезно, даже строго! А потом ещё и эту строгость испугаться и вообще начать скрывать чувства. Вообщем целая запара на ровном месте. Проще было бы - постесняться чего то, побояться и сказать это прямо и чтобы даже вместе может через сказанное мной прошли и все - и вел бы себя как то без сверхважностей.
Ну а я уже было только представив все это - представил что так все и будет. И вообще забрался и того как Док на это отрагирует и того что это зависимость от Дока. ....ужас... Ужасс...
Вот так фантазия, мысль перерасти может прямо почти моментально в большой такой страх и самобичевание и вообще.
Даже когда описывал это - то страх.
Но я тогда когда словил такое, да и сейчас тоже - просто забил и стал забивать на это. И вся вот эта куча отваливаться стала. Хотя я себя программировал даже - что именно так все и будет. И на столько я в себе не уверен и самобичевание развито.

Ещё вариант был - вместе пройти. Если бы мы оба решили что это хрень. Но это конечно - деление ответственности и возможно зависимость тоже.

Но как себя вести я правда могу не знать... Как себя вести... Как обычно... А как я обычно себя веду - роль играю. А зачем же я буду с Доком роль играть. Мы же пошли играть - демонов бить. Непонятно.... Какую ещё мне роль играть? Или попробовать быть самим собой. Что то нащупать такое. Но среди волнения и страха это будет сложно. Сверхценность этого повышается. Так как же быть то... Зависимость не нужна. Страх тоже не нужен. Строгость и даже агрессивность тут тоже не нужна. Я же хочу при этом ещё и здесь и сейчас быть. А буду ли я здесь и сейчас с Доком - когда я мыслями или в неврозе ковыряюсь или страх ощущаю, ппц. И пытаюсь ужом от этого страха как то изогнуться. И зачем хотеть быть прямо ребенком? Чтобы что? Это не поможет кажется вылезанию моих чувств и агрессии (в хорошем смысле) и активности тоже.... Но я не хочу быть и копией бабушки боевой типо, букой таким. Может быть тут не хочу даже как Сандро быть, я хочу очень дружелюбным и обнимашек хочу... Это тоже зависимость? Или в ребенка снова влезаю?
 
Кстати словил только что таких навязчивостей со страхом, да ещё походу и зависимость опять. Что мы пошли играть Док. И что я словил с волнения мысли о том что не знаю как себя вести с Вами.... Опять. Толи как ребенок прямо радость показать. То-ли если это не уместно и похоже на зависимость - не показывать радость а держаться серьезно, даже строго! А потом ещё и эту строгость испугаться и вообще начать скрывать чувства. Вообщем целая запара на ровном месте. Проще было бы - постесняться чего то, побояться и сказать это прямо и чтобы даже вместе может через сказанное мной прошли и все - и вел бы себя как то без сверхважностей.
Ну а я уже было только представив все это - представил что так все и будет. И вообще забрался и того как Док на это отрагирует и того что это зависимость от Дока. ....ужас... Ужасс...
Вот так фантазия, мысль перерасти может прямо почти моментально в большой такой страх и самобичевание и вообще.
Даже когда описывал это - то страх.
Но я тогда когда словил такое, да и сейчас тоже - просто забил и стал забивать на это. И вся вот эта куча отваливаться стала. Хотя я себя программировал даже - что именно так все и будет. И на столько я в себе не уверен и самобичевание развито.

Ещё вариант был - вместе пройти. Если бы мы оба решили что это хрень. Но это конечно - деление ответственности и возможно зависимость тоже.

Но как себя вести я правда могу не знать... Как себя вести... Как обычно... А как я обычно себя веду - роль играю. А зачем же я буду с Доком роль играть. Мы же пошли играть - демонов бить. Непонятно.... Какую ещё мне роль играть? Или попробовать быть самим собой. Что то нащупать такое. Но среди волнения и страха это будет сложно. Сверхценность этого повышается. Так как же быть то... Зависимость не нужна. Страх тоже не нужен. Строгость и даже агрессивность тут тоже не нужна. Я же хочу при этом ещё и здесь и сейчас быть. А буду ли я здесь и сейчас с Доком - когда я мыслями или в неврозе ковыряюсь или страх ощущаю, ппц. И пытаюсь ужом от этого страха как то изогнуться. И зачем хотеть быть прямо ребенком? Чтобы что? Это не поможет кажется вылезанию моих чувств и агрессии (в хорошем смысле) и активности тоже.... Но я не хочу быть и копией бабушки боевой типо, букой таким. Может быть тут не хочу даже как Сандро быть, я хочу очень дружелюбным и обнимашек хочу... Это тоже зависимость? Или в ребенка снова влезаю?
Здесь куча материала для работы. Разных запретов и убеждений, которые я не обязан беспрекословно выполнять. Слушаться.

То чувства хотел то сам себя ограничиваю. И боюсь. Установка что чувства можно чувствовать только в состоянии ребенка. А это не так.
 
Здесь куча материала для работы. Разных запретов и убеждений, которые я не обязан беспрекословно выполнять. Слушаться.

То чувства хотел то сам себя ограничиваю. И боюсь. Установка что чувства можно чувствовать только в состоянии ребенка. А это не так.
Это не материал для работы :)
Это следствия.
Грубо совсем - это имеет единые корни, которые я могу назвать причиной. Можно гоняться за блохами или мышами, а можно найти их гнездо :)
Установка, что чувства только для ребёнка - ошибочная, основана на факте, что дети и правда имеют яркие чувства, как правило.
Можно назвать состояние "чувства вкл" - детским. Для удобства - можно. Но приходить в него и нет смысл не с помощью хм, хм, хммм, "погони за ребенком от лица бабушки ".
Имхо.
3*3 - это несколько, много вариантов решения данной несложной задачи.
 
Это не материал для работы :)
Это следствия.
Грубо совсем - это имеет единые корни, которые я могу назвать причиной. Можно гоняться за блохами или мышами, а можно найти их гнездо :)
Установка, что чувства только для ребёнка - ошибочная, основана на факте, что дети и правда имеют яркие чувства, как правило.
Можно назвать состояние "чувства вкл" - детским. Для удобства - можно. Но приходить в него и нет смысл не с помощью хм, хм, хммм, "погони за ребенком от лица бабушки ".
Имхо.
3*3 - это несколько, много вариантов решения данной несложной задачи.
Да. Но осознание кое-каких мест - лишним не будет. Осознание и проговаривание. По сути да - не работа. Не проработка, так как все на поверхности. Но быстрое разбирательство с этим, проговаривание - может помочь немного. Самому чтобы понимать ошибки.
 
Это не материал для работы :)
Это следствия.
Грубо совсем - это имеет единые корни, которые я могу назвать причиной. Можно гоняться за блохами или мышами, а можно найти их гнездо :)
Установка, что чувства только для ребёнка - ошибочная, основана на факте, что дети и правда имеют яркие чувства, как правило.
Можно назвать состояние "чувства вкл" - детским. Для удобства - можно. Но приходить в него и нет смысл не с помощью хм, хм, хммм, "погони за ребенком от лица бабушки ".
Имхо.
3*3 - это несколько, много вариантов решения данной несложной задачи.
Док - кстати то что для Вас очевидно и понятно - для меня может быть и открытием и важно чтобы я сам понял и сформулировал. Тут - без перфекционизма. Ну не очевидны мне многие вещи. Основное - как работает невроз, сверхценные мысли или навязчивые просто - видны. А вот тонкости - чувств, ощущений этих чувств - не совсем мне видны и я только вроде бы начинаю видеть ошибки свои. Имхо - это полезно. Ну не через книгу пока - но хоть так я это замечу и буду знать - пока что. Просто разжевывать по сто раз это не нужно. Ну и радоваться преждевременно тоже. Но я и не собирался. Там такая ошибка - с чувствами. Лучше я ее сформулирую и потом - сверимся, или уже сверюсь с тем что Вы про это писали. И что мной видимо не было понято раньше до конца.
 
А "бабушка сыщик" - гоняется за чем?
А за козлом отпущения - раз.
Даже если этот козлик - сама бабушка, ей это не мешает.
И в ловле - не очень помогает :)
За ребёнком в панике со стонами типа "где же ребёнок, где же чувства-то, наверное сгинули смертушкой безвременной , покинули меня на муки невыносимые,..!" :)
Это два.
Гонялась за состоянием ребенка? За ребенком гонялась? И я сам играл роль бабушки?
Ну, а кто же :)
МАма вроде не гоняется, сама бабушка - тоже не имеет такого обыкновения :)
А как я мог находиться и в состоянии ребенка и одновременно изображать бабушку-сыщика?
Дык это ВАм под силу :)
Ещё раз.
ПОдумайте, на кой зачем собственно _мешать_ чувствам и живости подобными стонами и "поисками" в кавычках?
Изображая бабушка-сыщика, - я копировал ее поведение... запутаться можно
Это не страшно. А вот забабахать несколкьо лет на такие "игры в сыщиков" - это противнее, ибо как видим - пока от этой игры Вы не избавились.
 
А за козлом отпущения - раз.
Даже если этот козлик - сама бабушка, ей это не мешает.
И в ловле - не очень помогает :)
За ребёнком в панике со стонами типа "где же ребёнок, где же чувства-то, наверное сгинули смертушкой безвременной , покинули меня на муки невыносимые,..!" :)
Это два.
Я был уверен что свои чувства я правда потерял где-то и их нужно находить, вытаскивать....
Ну, а кто же :)
МАма вроде не гоняется, сама бабушка - тоже не имеет такого обыкновения :)
Ну так то да. Они не парятся по этому поводу. Это у меня чувство пустоты бывало. Вообще - чувств не ощущаешь - когда депрессия, - при этом отрицательные идут, и когда мыслемешалки - там наверное и отрицательные не особо, и положительные тоже - не идут. Хотя - в мыслемешалках можно было скатиться в отчаянье так же и в обвинения, так что - негативные идут мысли, чувства. Или без чувств...
А вот позитивных - не фига. Но дело в том что я себе - негативные вообще запрещал чувствовать, разбирать. Вообще порой - даже не считал своими чувствами - а не навязанными той же бабушкой типо. А запрещались негативные мысли - тоже из установки - что у меня вообще только одни положительные должны быть. То-ли так сказали, воспитывая, то-ли я сам так решил, или недопонял.
Дык это ВАм под силу :)
Ещё раз.
ПОдумайте, на кой зачем собственно _мешать_ чувствам и живости подобными стонами и "поисками" в кавычках?
Что-то я даже сейчас подумать толком не могу... Не соображаю может, вопрос - сложный. Ничего кроме ответа - не зачем, в голову не приходит. И вспомнить не могу - когда я так начал делать.
Я был уверен что искать нужно. И чувствовал себя - мучительно - пустым. Хотя это тоже есть чувство - само по себе.
Это не страшно. А вот забабахать несколкьо лет на такие "игры в сыщиков" - это противнее, ибо как видим - пока от этой игры Вы не избавились.
Пока не избавился, но хочу. Вышел на это. Но мозги не могут понять еще многие вещи и ошибки. Почему - так а не иначе.
 
ПОдумайте, на кой зачем собственно _мешать_ чувствам и живости подобными стонами и "поисками" в кавычках?
таким образом я ощущал себя живым возможно, будучи убежденным что хорошие чувства - нужно искать. И иногда они появлялись. Не видел что я сам мешаю себе, наверное так.... Почему не видел - не знаю. какое-то убеждение.
 
Ну мне в образе бабушки - как раз требовалось найти козлика и его во всем обвинить, и правда даже если это сама бабушка.
Я же по старым лекалам делал...
Плюс то что я копировал у бабушки для отстаивания своего - желания, мнения и т.д. Это было признано - плохим, такое поведение. А я как раз пытался таким образом применять свою агрессию и активность, и если бабушка сначала ломала их на раз два с руганью. То я решил сам же усилиться - копируя ее методы. Чем бабушка тоже воспользовалась и манипулировала вероятно - чтобы у меня эти проявления мои, скопированные у нее же - вызывали подозрения - вроде того что вырастит вот таким агрессивным и это не нормально. И потом - слушаться не будет. Нужно что то делать типо...

Ну это и так понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху