Будуар Жужу со спрятанным в шкафчике винишком

А это как? Когда нервическое на фоне веса? Параноидальное наблюдение за весом как по тыщи раз мыть руки?
А я не знаю точно, там много форм проявления у потери веса. Говорю же, эта тема целая Вселенная, как и парафилии :)
 
Пока вроде не худею больше, но сбросила нормально. У меня было рпп, возвращаться туда бы не хотелось. Я ем, когда хочется и всё, что хочется, но видимо меньше обычного. Отсюда и потеря веса. Потому что двигаюсь я столько же, сколько раньше.
И как ты вылечила рпп?
 
Я перешла на кето/палео, и это сильно помогло. Потом я загнала себя в другую ловушку: на кето нельзя есть много углеводов, и меня это стало терзать. Тогда пришлось научиться доверять себе и начать есть углеводы, сладкое, и напоминать, что всё ок, ты не разожрешься. И как-то так постепенно оно ушло. Когда сняла запреты. Потом также постепенно вернулась с "палео с оговорками". То есть я на 80% питаюсь здоровой пищей, а на 20% ем сладкое, макароны, хлеб - всё такое. Но я эти процессы не контролирую, само как-то получается, доверяю себе и ничего не запрещаю.
Теперь мне через все это предстоит пройти...
 
Ты запрещаешь себе есть? Я на рпп ела жменьку гречи и два кусочка соевого сыра. За день
Ну женская идентичность порождает женские болезни, у меня уже сейчас индекс массы тела ниже 18.5. Отвращение к углеводам, сладкому, шоколаду...
 
Так, Ксюша, в моде бодипозитив и интуитивное питание) девочки массово переболели "я хочу весить 40 кг" и теперь научились любить своё тело любым. И вкусно есть :)
Меня индекс массы тела 18.5 в целом устроит, нижняя граница нормы, я около нее, может надо на 200 - 300 г вес увеличить. Я каждый день взвешиваюсь, и установила для себя психологические границу, не ниже 60 кг. Вот сейчас насильно заставила себя дольку белого шоколада съесть. Правда, белый шоколад -- это жесть, конечно.
 
Это не "женская полезнь" по дефолту. Индустрия красоты навязывала стандарт идеально худой девушки. Хотя фигура, набор веса, телосложение - вещи во многом генетические, а себя переделывать это дело неблагодарное. Когда была агрессивная мода на худобу, девочки болели. Если бы мужчин в первую очередь оценивали по внешности, они бы тоже болели. Сейчас есть некоторое расслабление, нет такой агрессии, наоборот есть репрезентация разных фигур итд. Ну и девочки стали добрее друг к другу, уже не злословят о "сестрах".
Думаешь, причина культурная? А как же своя идентичность, личный образ тела? Я не скажу, что я вижу себя скелетом, но скажем так, утонченной дамой (феей) что ли вижу, и я буду к этому образу стремиться. Не знаю, навязали ли мне это. Вопрос философский. Вот Док призывает каждому парафилику задавать себе такой вопрос, навязали ли ему филию...Не знаю, не знаю, Жужу. Мы на очень опасную территорию заходим. Вообще, я считаю, что наше Я состоит из нескольких компонентов: природных (что заложено природой), социальных (что заложено социумом) и идиосинкратиеские (что в нас личное, особенное). И иногда очень сложно определить, что во мне от природы, что от социума, что мое, личное, особенное. Я вот решила не париться. Я просто хочу быть худой, с индексом массы тела 18.5, это часть моей идентичности. Даже если все женщины вокруг меня будут с индексом массы тела 25, то я все равно буду оставаться с 18.5. Еще я хочу носить корсеты и пр. Ну вот такая я. :) Это часть моего образа Я, и я не знаю, что это, откуда это пришло :)
 
Последнее редактирование:
Да пожалуйста. Просто надо учитывать то, что уже заложено природой. Не все выиграли в генетическую лотерею - и это нормально. Я это не как поучение говорю, просто объясняю взгляды.
Я транс, я не особо волнуюсь о нормах социума, свой мирок создаю, и свою идентичность собираю, как понимаю. Я не просто пассивно впитала какие-то стандарты красоты и им следую. Есть просто люди, у которых идиосинкратический фактор в их идентичности сильнее культурного. И парафилики к ним относятся, я уверена, многие тс. Есть например, такие парафилики, которые хотят себе ампутировать ногу или руку. Явно что-то идиосинкратическое, особенное. Читала на фетлайф, как одна девочка с детства была очарована людьми с дцп, инвалидами. Причем ей все в них привлекало: как они говорят, как они двигаются, девайсы, которые на них и пр. Ну и хотела с детства их имитировать. И где тут влияние менстримовского фактора с идеалом красоты? Просто любое эго -- это сложное сочетание множества факторов. Кто-то худой всегда будет хотеть быть, даже когда все кругом крупные. Кто-то будет хотеть быть инвалидом, как та девочка, когда все кругом здоровые.
 
Да. Вопрос границы. Огромный лишний вес это всё же вред здоровью, и мы можем это не осуждать и не травить человека, но не обязаны делать это целью. Но идеал, который транслирует индустрия моды и красоты (во многом до сих пор) это тоже не здорово.

Моя бывшая начальница какое-то время делала у себя опрос в инстаграме. Формулировку вопроса не помню, но там был такой ответ: "Я переживала, что у меня "стоячая грудь", когда у всех вокруг была "висячая", тогда не было журналов моды, и я не знала, что это моя грудь считается красивой".

Посмотреть вложение 4457Посмотреть вложение 4458Посмотреть вложение 4459Посмотреть вложение 4460


Да пожалуйста. Просто надо учитывать то, что уже заложено природой. Не все выиграли в генетическую лотерею - и это нормально. Я это не как поучение говорю, просто объясняю взгляды.
А вообще, я думаю, удивительно, как мы все друг от друга отличаемся психически и сексуально. Кинси по моему как-то сказал, что самый высокий человек отличается от самого низкого по росту ну в 3-4 раза. А когда говорим про сексуальность и психологию людей, разница просто огромна, гигантская. Я вот давно исследую сексуальность, и не перестаю удивляться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху