• Внимание! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас всё ещё нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере проведены в главном, остались доделки :) Тоже важные. Информация и обсуждение - в Новостях сервера.

Тема зевающего кота

Dantes

Well-Known Member
Начальная установка - "наверное я точно плохой"?
Что же это за установка такая. Я ее ощутить, прочувствовать не могу. Неужели она есть - такая установка. И почему она, откуда она взялась.

Что то с моим сознанием происходит. То я думаю вроде примерно как родители думали, ну вернее то что они говорили. То вдруг я провалился во что то глубже когда играл. Вроде бы даже что то ощущать стал. Из времён когда установка что я должен быть сильным и гиперкомпенсированным ещё не работала железно, не была вбита в мозг а была словно как игра, необязательная. Да и плохим себя не ощущал....

Что же это за установка что я плохой.
Может нужно расписать что это значит - плохой.

Кто это плохой. Злящийся. Агрессивный? Сердящийся на родителей, ненавидящий их... Или плохой как называли а не сам себя чувствуешь.

Плохой - заставляющий родителей переживать, чувствовать страх, уязвимость, неловкость.
Ребенок это тот кто своим любопытством, энергией и желаниями и чувствами может заставить невротика-перфекциониста переживать за свой статус кво и бояться очень и очень сильно.
Причем это реально картина мира - что другие осудят, оклеймят. То есть мир представляется таким... Плохим родителем. Весь мир. Что в мире есть место только хорошим деточкам, заслуживающим любовь, перфекционистам, знатокам своего дела, тем кем можно гордиться. Гордость подменяет собой любовь.

Dantes

Well-Known Member
Неверящий в себя нуждается в вере других в себя, а для этого он должен доказать что он нужен и полезен и хорош.
Это так получается... Так воспитывается.
Победителей не судят. Проигравших и слабых немощных сбрасывают со скалы.

Dantes

Well-Known Member
Хотя в данном случае парадоксально все.
Изначально слабость детей выгодна взрослым. Слабость, болезненность.
Это как бы позволяет быть хорошим заботливым родителем. И если это продолжается дальше. Там уже страх у родителей что они не знают как справляться с ребенком, что ребенок опозорит их или подставит своим поведением.
То есть это страх не беды, не травмы. Не забота о здоровье.
Это страх ответственности родителей за своих детей. Страх эту ответственность не выдержать. Да ее и не может выдержать невротик, он сам ребенок. Он за самого себя то отвечать боится а тут за другого ему нужно отвечать.
Получается перенос ответственности за свои чувства, за свой страх на ребенка. От этого вероятно ребенок и ощущает себя плохим.

dok34.ru

Moderator
Немного о рюкзаках :)
И инфантильности.
И как от неё идти дальше :)

Dantes

Well-Known Member
Может не совсем все так как я написал. Не хочу чтобы это было как обвинение родителей. Что ими движет страх и на других, на ребенка - наплевать совсем.

Но что-то же это означается установка - что я - плохой.

dok34.ru

Moderator
Может не совсем все так как я написал. Не хочу чтобы это было как обвинение родителей. Что ими движет страх и на других, на ребенка - наплевать совсем.
Ок
Но что-то же это означается установка - что я - плохой.
Так это Ваш миф :)
Ваша же ошибка. Выгодная, причем, в некоторых аспектах...

По вчерашнему Вашему непониманию, как при временном переводе на другую работу человеку не платят за то, что он будет делать на основном месте, для завершения начатых дел...как бы это объяснить :)
Вот идёт по улице русский тракторист :)
Которого временно привлекли, в интересах колхоза, к другой работе...может барменом в Дом Культуры :) может электриком туда же...мало ли, какая надобность перед праздниками.
Идёт он по улице, а на ней ...трактор в луже застрял :) и его просят помочь тут - просто, без оплаты. Подтолкнуть, трос к дереву привязать, завести мотор...
Пошлет ли новоявленный бармен/электрик в пешее путешествие своего товарища, тракториста? Либо потребует оплатить ему двойную оплату, либо ещё что?...
Дальше.
Оставит ли он свой родной трактор без внимания, без обслуживания - даже если его временно перевели управлять бутылками и рюмками?:)
Если он не совсем дитя, то он понимает, что весной ему на этом тракторе пахать, и по любому необходимо вместо...наплевания на трактор - заниматься его техобслуживанием.
Альтернатива же описана профессором П в его описании термина "разруха":)
Даже если за это ТО ему сейчас не платят, и время на данную работу ему придется ...урывать из своего личного времени.

Такие вопросы очевидны и ребенку, и взрослому :)
Но очень по разному очевидны...
И со стороны это заметно.
Учиться социализации - жизненно важная задача и для Вас, и для Уила.
Иначе будет казаться, что "придираются учителя". Только в случае Уила это будут учителя-гомофобы, антилибералы. А у Вас - просто "негодяи*", которые так и норовят припахать , проехаться на Вашем горбу и вообще их надобно наказать...
И то и другое - показывает картину мира, искаженную весьма.
Это я и называю вуалью, напомню - искажения картины мира, которые самим человеком воспринимаются как истина.

Мы прибежали, норм :)
Сегодня уже с 8 до 19.30 примерно рабочий день, скорее всего. В двух местах...

Дизайр

Well-Known Member
Продолжаю чистить старенький смарт, может быть после прошивки подарю девушке - ей он будет очень кстати, ведь на четвертом Android в 2021 году... Такое себе сидеть, как по мне.

Дизайр

Well-Known Member
Я тут подумал насчет тульпы - пусть она мне будет сестрой и подругой. На жену и девушку в этом плане не потяну. Дочь - тем более, ибо чувств нет.

dok34.ru

Moderator
Я тут подумал насчет тульпы - пусть она мне будет сестрой и подругой. На жену и девушку в этом плане не потяну. Дочь - тем более, ибо чувств нет.
Согласен.
Дочь, сорри - родить надобно...чтобы чувства появились.
ИМХО.
Сестра, подруга - мы их не рожаем, они приходят по своей воле к нам, и мы дружим :))
Примерно так?

dok34.ru

Moderator
Продолжаю чистить старенький смарт, может быть после прошивки подарю девушке - ей он будет очень кстати, ведь на четвертом Android в 2021 году... Такое себе сидеть, как по мне.
А я компилирую Питона3 :) Ой :)
Не всё понятно, но это и не требуется от меня :)

Сверху