Тема зевающего кота

• Внимание уважаемому Боре и другим посетителям! Меня, Дока, Dok34.ru сейчас нет ни для работы онлайн, ни для форума. Надеюсь вернуться в ближайшие дни. Повторюсь - работы по сносу и подъёму форума на новом сервере пока заморожены по причине нехватки у меня времени. Попытки отнять у меня время в этих условиях...крайне нежелательны.

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
Тип молодец, не сдается.

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
Требования других меня как бы обходят и не трогают. Нет ощущения что надо постоянно быть на стреме и чтобы им такого ответить.

• Like
Реакции: Свидетель

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
Проработок пост #5

Вспомнил, что говорил со священником о теме гендерной дисфории и что женщинам типа проще в делах веры. Он сравнивал разум и чувства с холодом и теплом, условный разум можно "заморозить" и все останется, а чувствами можно "сжечь" дотла и ничего не будет. Говорил, что если женщинам проще прийти к Богу - значит с такой легкостью им и проще оставить Его с последующем выбором зла. Познание разумом не ниже и не выше познания сердцем - тут все на уровне. Бог фигни и плохого не создаст. Мишура что "жена спасет мужа" и всякое "женское естество лучше мужского" при ближайшем рассмотрении оказывается самой обычной жизнью по Евангелию, которая изначально доступна всем христианам и пол тут играет никакущую роль. Пока ощущается то, что я ходил кругами. Бог пусть устраивает и управляет мою жизнь, раз уж к этому все идет.

Последнее редактирование:

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
Единственное, что мне понравилось в книжонки из пиратской бухты - совет о том, что нужно пить больше воды (Капитан Очевидность, ваш выход) и то, что на тренировке больше концентрироваться на балансе между "хочу" и "необходимо". Отдыхать по чувствам, например. Я как бы никому не упал, чтобы мне что-то там впаривать или обманывать. Разборчивость и рассудок рулят.

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
  • Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,992
9,917
113
57
Проработок пост #5

Вспомнил, что говорил со священником о теме гендерной дисфории и что женщинам типа проще в делах веры. Он сравнивал разул и чувства с холодом и теплом, условный разум можно "замарозить" и все останется, а чувствами можно "сжечь" дотла и ничего не будет. Говорил, что если женщинам проще прийти к Богу - значит с такой легкостью им и проще оставить Его с последующем выбором зла. Познание разумом не ниже и не выше познания сердцем - тут все на уровне. Бог фигни и плохого не создаст. Мишура что "жена спасет мужа" и всякое "женское естество лучше мужского" при ближайшем рассмотрении оказывается самой обычной жизнью по Евангелию, которая изначально доступна всем христианам и пол тут играет никакущую роль. Пока ощущается то, что я ходил кругами. Бог пусть устривает и управляет мою жизнь, раз уж к этому все идет.
Если речь идёт про классическую Золушку, такой типаж - я соглашусь. А если про мачеху Золушкину и её сестричку, Марфушеньку-душеньку?
Он полагает, что этим ...личностям легче, чем Вам достичь нужного Вам уровня душевного развития и зрелости, годности? Да не смешите мои тапочки :)

Что касается "жена спасает мужа" - то и муж спасает жену, аналогично, в нормальной паре.
В том числе сексуальность - сначала у мужчин желание лезет через край и женатому спасаться куда легче :)
Не зря священники в Православии женятся...
А вот затем - у мужчин сексуальность приходит к некому уровню спокойному, и уже не мешает многим людям жить спокойно...А вот у женщин, если что - начинает лезть из ушей секс :) И уже муж спасает жену от разных приключений на пятую точку и от проблем.

С пониманием ...течения по определённому , не всегда видимому руслу, пути - я согласен.
Помните, мы про движение по спирали говорили?
Когда за поворот не заглянуть...но когда дошёл до поворота. до нового этапа - много становится более понятным и видимым...и можно что-то прогнозировать уже более точно.
ИМХО :)

• Like
Реакции: Свидетель

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
Опыт с диссоциативами у меня был примерно таким. Все, что делают они - выбрасывают в своеобразный screensaver mode. That's all.

• Like
Реакции: Edelweiss и dok34.ru

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dok34.ru

Дизайр

Well-Known Member
16 Июл 2017
10,476
5,700
113
А вот затем - у мужчин сексуальность приходит к некому уровню спокойному, и уже не мешает многим людям жить спокойно
И первый станет последним, а последний будет в первых. Помню этот момент из Библии.