• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну и эта теория имеет продолжение, что и Кристинки нет, и Индиги нет, и Андрея нет, и никого нет, ибо мы транслируем в пространство бабкино, дедкино, соседа, прохожего, Путина и Байдена.
Мы ведь клетки социального организма, сами мало что своего имеем. Ну это и логично - иначе-бы каждому пришлось изобретать заново велосипед, и не только его а все чем пользуется и все идеи от слов типа "у э о?" (у э льо точнее но у э о более впечатляет) что по-французски значит "где вода"?
 
Последнее редактирование:
Мы ведь клетки социального организма, сами мало что своего имеем. Ну это и логично - иначе-бы каждому пришлось изобретать заново велосипед, и не только его а все чем пользуется и все идей от слов типа "у э о?" что по-французски значит "где вода"?
Ну так и получается. Многие не парятся, а Данте вот запарился - не похож ли он на кого-то и слова даж до него придумали кем-то🙂 а кто придумал? А мож помыслы ихние были нечисты?🙂
 
Ну так и получается. Многие не парятся, а Данте вот запарился - не похож ли он на кого-то и слова даж до него придумали кем-то🙂 а кто придумал? А мож помыслы ихние были нечисты?🙂


Истерический — это когда несознательная и незрелая личность слишком много хочет от окружающего мира — просто вынь да положь — и при этом совершенно не желает чего-то требовать от себя, любимого. Весь мир и так им по жизни должен. Обсессивно-психастенический (характерный для обсессивно-фобического невроза) — это когда чувство долга, воспитание, морально-этический комплекс и многоэтажная система ценностей говорит «низзя!», а подсознание дуется и капризничает: «а я хочу!» Неврастенический — это когда ты, взвалив на себя кучу обязательств и ответственности, карабкаешься к сияющим вершинам торжества разума и долга, подстёгивая себя нагайкой самодисциплины, а измождённая психика хрипит: «всё, командир, дальше без меня!» и сползает по склону.

На практике же не всегда получается увидеть, что у пациента, например, с обсессивно-фобическим неврозом (или обсессивно-компульсивным расстройством, как сейчас пишут), в душе идут баталии между моральными установками и глубинными хотелками. Кто-то может возразить - дескать, плохо искали, надо копать глубже. В том-то всё и дело, что при желании можно накопать много чего, особенно если заранее быть уверенным, что оно там непременно есть. Этак и золото при углубленном ректальном исследовании сыщется. А вот такого, чтобы невротический конфликт нужного типа лежал не особо глубоко от поверхности и обнаруживался без методов глубокого бурения - такого зачастую нет. Что заставляет задуматься - а был ли тут этот самый специфический конфликт? А если нет - тогда откуда взялся именно этот тип невроза? И вот тут мы подходим к "во-вторых".

Во-вторых, вызывает некоторые сомнения пункт о том, что невроз - это болячка психогенная. То есть, вызванная значимой для человека конфликтной ситуацией. Уточню. Конечно, конфликтная ситуация свою роль в возникновении невроза играет. Причём чаще всего - длительно существующая. Не какой-то разовый трындец, а именно то, что подтачивает силы и нервы изо дня в день, расковыривая всё шире дырку в донышке ведра нашей открытой термодинамической системы (ведь психика тоже, по сути, таковою является). И когда эта дыра становится достаточно большой, чтобы из ведра выливалось больше, чем в него поступает - тогда и развивается невроз.

Но дело в том, что в похожей, а иногда полностью идентичной ситуации одновременно могут оказаться сразу несколько человек. А невроз разовьётся только у одного. В чём дело? Вёдра... пардон, психика разная? Да, именно так. Внешние неблагоприятные обстоятельства - это лишь часть причины. Запал. Триггер. Есть и внутренние, о которых один из основоположников учения о неврозах товарищ Карвасарский однажды неполиткорректно выразился - мол, умный человек неврозом не заболеет. Не совсем верно, но близко к настоящей причине. Речь не об уме или его недостатке. Интеллект тут чаще всего не при чём. А в чём тогда причина?

В генетике. И об этом сейчас начинают говорить всё чаще, поскольку понемногу начинает копиться база данных. Вот и для панического расстройства уже откопали генетическую "прошивку" мозга, которая делает человека более, нежели прочих, предрасположенным к возникновению панических атак. Особенно если ещё и поражение самого мозга какими-нибудь неблагоприятными факторами добавится. И для навязчивых состояний, и для фобий тоже нашли генетические маркеры. Точнее, предполагают, что нашли. Впрочем, ничего удивительного. Если уж пришли к мнению о том, что характер и набор личностных черт - это генетическая данность, которую воспитанием и образом жизни можно лишь причесать или, наоборот, взъерошить - то почему бы не существовать генетически обусловленной предрасположенности к тому или иному типу невроза?
 
Ну и вопрос к Доку🙂
Док, ты уверен что хочешь чтобы форумчане аля Данте про бабушку рассуждали?
Аля "как в психозе" - нет.
Суть аля "как было недавно"- найти виноватых, так? Это вредно для анализа и решения, повторюсь.
Меня например терзают смутные сомнения, и совсем бесперспективное направление имхо. Ну в том смысле как Данте это реализует.
Раскручивать себя, увеличивая количество Зла в мире? Само собой, это...не то.
Именно реализация!
То есть - идея "вернуться в состояние ребёнка, ощутить себя без внушений и предубеждений и использовать это ощущение, состояние как внутренний эталон" вполне годная и логичная. Согласно методу Вити Малеева, как понимаете 🙂
Согласно идеям Маркса-Энгельса-Ленина, можно сказать.
А вот когда в прошлом сидит...капризная Бабушка например, и получает власть командовать "как в 37-м" - выходит не очень хорошо...
 
Теперь ещё и о тесте думаю и о том что же было со мной. И хочется просто сдохнуть.
Есть такое желание, факт?
Да чувства родителей всегда перекрывали и вытесняли мои. Поэтому я ещё путаюсь и вообще не знаю что чувствую и хочу.
Путаетесь, и желание родителей к _врагам_ по явной ошибке направляете на себя. Я про желание "сдохнуть как бешеная собака "🙂
 
Наверное никаких нету посланий родительских, ибо Данте нету. А если Данте нету, то и не в кого родительские послания впихать.
Типа того 🙂
И сдохнуть - желание не-существующего к неродившемуся, типа такого?🙂
 
Мы ведь клетки социального организма, сами мало что своего имеем. Ну это и логично - иначе-бы каждому пришлось изобретать заново велосипед, и не только его а все чем пользуется и все идей от слов типа "у э о?" (у э льо точнее но у э о более впечатляет) что по-французски значит "где вода"?
Как организован социальный организм? Как фрактал? То есть социальный организм тоже вложен в систему более высокого порядка? И так далее...Галактика по структуре и активности уже сильно мозг напоминает. Есть теория, что вся Вселенная -- фрактал с бесконечным уровнем вложенности.


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Ну так и получается. Многие не парятся, а Данте вот запарился - не похож ли он на кого-то и слова даж до него придумали кем-то🙂 а кто придумал? А мож помыслы ихние были нечисты?🙂
И цифры придумали до нас, и буквы. И даже воздухом, которым я дышу - наверное какой-либо динозавр уже дышал 🙂
Беда-разорение?
На взгляд парафилика\ребенка - несомненно. Надкушенный яблочек или "порченая невеста" из этой же оперы.
И что интересно - этот _пристрастный_ взгляд видит лишь плохое. Одну сторону, самую плодрю. "Есть в РФ гомофобы" автоматом приравнивается к "РФ плохая страна, всех как бешеных собак" и прочие парафильные выводы рождаются...
Бабушка видится исчадием Ада, причем если не главным, то зам.главного 🙂
В одном случае такой взгляд приводит к конфликтности и социальной дезадаптации вообще, в другом случае к формированию парафилии, в третьем - к болезни типа той, о которой вчера спросили, упомянув "сильнейшую шизофрению"...
 
Например если б Данте рассказал как он задабривает бабушку, мерзости всякие творит, бабке это нравится, она его любит и трахает,Данте кайфует.
Мне такой вариант прям нравится, люблю слушать про такие извращения. Главное что людям это приятно ж. Чего за людей не порадоваться?🙂
Так этого бабушка пока не научилась 🙂
По наезженой колее идёт, сорри.
Всë неприличное - розгами, это умеет 🙂 а несправимых да, бомбить-убивать. Как бешеных собак. Расчеловечивание образа Козла отпущения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху