• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Даже не то что превосходство - а не уступать. Во всем уступать не возможно - значит в чем-то превосходить должен. Ну или перенос реально своего..... этого соперничества - как раз на других.... Ну это же штука не вчера и не позавчера появилась. Сколько я помню это..... всегда было. И мешало видимо реально с людьми.
 
Понимаю, да. Но я попытался это расширить. Зарабатывание любви - пожалуй главная мотивация вообще - что-то делать. Была. но тут что-то еще.
Да. И это исключает ценность личности.
Всех участников 🙂
Ну, кроме Царя Горы 🙂
Я имею в виду - может что-то еще внутри - сдерживающее развитие. Помимо реального сдерживания - когда нельзя это - нельзя то, что-то внутреннее - что - мои достижения - заберут себе родители, или чем больше им хочется - моих достижений - тем меньше их, увлечений.
Ну как у Уилла - все равно все деньги - заберут родители себе.
Кстати - у Уилла нет мотивации - зарабатывания любви. У него тут по другому.
Он просто не верит , что в этой стране сможет заработать...
ЛЮбовь, в том числе.
Хотя и верит в чистую любовь, искренне 🙂
Патрокла - помните?
Хоршо ведь написано, механизмы ГС и зависимости показаны предельно ясно.

Я это соединяю теоретически - с невротическим соперничеством - внутри семьи. Когда - если не работают манипуляции - начинается просто - кто главнее в семье. Ну - перебрасывание званием - козла отпущения. Ребенок же быстро это может скопировать и применять.
Это да. Кашка из козлов и царей 🙂

Я имею в виду невротическое соперничество. Когда я вот - начинаю искать в том же Спутнике изъяны допустим.
Да. Если находите (а найти при желании можно даже в Гелиосе, который бог 🙂 ) - сразу собеседник включается в привычную игру, стереотип а Вы на коне 🙂


Ключевое вообще в целом - это недоверие да.
Да, это обоснование - зачем вообще соревноваться. Кто не с нами - тот против нас, это же очевидно!
🙂
Но дальше это недоверие переходит в соперничество - когда моральное превосходство - хоть в чем-то, хоть в чем-то не уступить а быть выше, в выиграшной позиции. Все это можно свести к недоверию, да.
Смесь, скорее, вроде так?
Но я подумал что это какая-то семейная невротическая штука такая.
Ага. Но массовая. И у других тоже есть 🙂
Но это не делает одних выше, других ниже 🙂
Из-за чего и происходит - контроль - контроль, ругань бабушки - с бабушкой.
А это уже завтра ,а сегодня у меня уже пальцы заплетаются 🙂
Экзамен сдал ,ура! :))
88%, больше не хочу гнать оценку 🙂
 
Даже не то что превосходство - а не уступать. Во всем уступать не возможно - значит в чем-то превосходить должен. Ну или перенос реально своего..... этого соперничества - как раз на других.... Ну это же штука не вчера и не позавчера появилась. Сколько я помню это..... всегда было. И мешало видимо реально с людьми.
Да. Хотя казалось ,что помогает...с рабами\подчинёнными 🙂
 
Спасибо! Невтерпеж было уже 🙂
Хотелось сдать поскорее 🙂
 
Да. Хотя казалось ,что помогает...с рабами\подчинёнными 🙂
Угу... и эта шняга - другая сторона - никчемность собственная. Но все не имеет отношения к реалу.... Но прочно встроена в невроз и депру, в систему.... Я даже думаю - не является ли одним из ключевых это.
Правда я могу сейчас не видеть - кучу всего другого....

Просто я конкретизирую - те части - которые обнаружил. ну- то что я описывал как - любовь к мужчинам крутым, опасным - это как бы - любовь - ну типо - к альфасамцам что-ли, выгрыш... Спрятаться за них и управлять. ага... И тут опять Уил - появляется.... Только у моих родителей - могла быть идея - не осозноваемая - из меня вырастить какого-то такого. У бабушки. Как в сказке. Помните - ту фразу - которую она деду приписала - что прав был дед - что он вырастит (про меня) - и покажет нам всем, устроит нам всем..... То есть - мне такой образ был уготовлен. Вырасти и показать что-то..... Ну и при этом само собой и опорой быть и лидером и победителем.

Уил то Гераклом бы - как управлял. а.... а ведь он сзади Уил, за спиной бы у Геракла.
 
Вот, ловите немножко в тему :))
 
Да. И это исключает ценность личности.
Всех участников 🙂
Ну, кроме Царя Горы 🙂
Да это так. Коктейль ядерный. Если добавить сюда еще и желание перфекционизма - чтобы тебя приняли другие..... И запрет еще это как-то показывать.... Запрет агрессивности..... Это такой - поддавленный перфекционист получается. Перфеционист-победитель, очень хотящий дружить, а для этого - победить, со связанными руками. Это уже гиперконтроль - многоуровневый.
Он просто не верит , что в этой стране сможет заработать...
ЛЮбовь, в том числе.
Хотя и верит в чистую любовь, искренне 🙂
Патрокла - помните?
Хоршо ведь написано, механизмы ГС и зависимости показаны предельно ясно.

Не помню Док - где найти такое? Поищу попробую поиском на форуме.

Это да. Кашка из козлов и царей 🙂


Да. Если находите (а найти при желании можно даже в Гелиосе, который бог 🙂 ) - сразу собеседник включается в привычную игру, стереотип а Вы на коне 🙂
Да не - скорее просто недоверие будет и мысли. Потому что контакта то я обычно избегал просто, чтобы свои мысли не показать...

Я еще так и думаю - что я могу что-то видеть, но не уверен сильно. Потому что - может просто перенос, или я что-то замечаю но интерпретирую не правильно. А в конце концов - даже если что-то вижу - то какое это имеет значение. Если это все равно мешает. Как минимум совершенно точно мешает - увидеть остальное. И переводит все на ту же самую канву. Которая мне не нужна сейчас.

Да, это обоснование - зачем вообще соревноваться. Кто не с нами - тот против нас, это же очевидно!
🙂
Да нет, тут как раз - вылезает зарабатывание любви. Идея полезности. Но да - кто вообще далек от тебя - с тем такое не канает. Действительно..... тогда даже выгодно - находить людей - с похожими проблемами вокруг себя.

Смесь, скорее, вроде так?
Щас не пойму. отдельно свой пост найду тот и напишу. Забыл чото....

Ага. Но массовая. И у других тоже есть 🙂
Но это не делает одних выше, других ниже 🙂

А это уже завтра ,а сегодня у меня уже пальцы заплетаются 🙂
Экзамен сдал ,ура! :))
88%, больше не хочу гнать оценку 🙂

Не делает одних выше - других выше, да... неврозу это крайне выгодно...
 
Вот, ловите немножко в тему :))
Спасибо, сейчас почитаю..

А у меня вот песня - заела... мотив и песня отражает какое-то состояние....

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху