• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вообще..... - это же - такая любовь - забота - удобная штука от депрессии - жить чужой жизнь. Плохое поведение - виноват, это ты назло делаешь. Хорошие достижения - молодец, гордость. Но только готовые достижения.

То к чему Док говорил - про депру - не искать виноватых.
 
Я стараюсь убрать мысли которые мне делают неприятно - вроде мыслей папы И или "что подумают эти они", в общем ты сам знаешь что это за мысли. Тогда я говорю себе что я слаба умом это думать. На что подумают эти они, например если я проявлю искренность я просто думаю just let it go - ну и на все остальное что я не могу изменить, то есть отдаюсь без сопротивления.
И это - тоже возможный путь.
СЛожность - в "методике" убирания мыслей. По хорошему их бы разряжать надо. ЧТобы не имели больше власти.
 
  • Like
Реакции: Ira
Опять же - бабушка - как субличность.... брррр....... нельзя все плохим назвать.
И это - тоже возможный путь.
СЛожность - в "методике" убирания мыслей. По хорошему их бы разряжать надо. ЧТобы не имели больше власти.
У меня не уберешь их, альтернативы им крайне мало. Потому Док и говорит - что если целиком убрать бабушку, маму - ничего не останется. Слишком уж активно бабушка во все лезла.
В смысле - целиком - вот - как Папу И - я не уберу, да и не нужно видимо.

Самости нету...
 
Не занято ухватиться. А когда я рассказываю. Пытаюсь выставлять себя хорошим и родилей плохими типо. У меня чувство вины. А ещё чувство вины если я увлекаться пробовал чем то своим, отдел ным. Вот сейчас написал - и уже чувство вины и поругал себя. Вроде как я так все выставил. Удобно для себя. И ещё чтобы у других жалость вызвать.
Есть за что. Не согласен 🙂
Масса моментов, даже мимолётных и интересных, увлекающих, приятных. С дружбой и любовью в том числе.
Но сейчас...они фактически спрятались. За дверцей - всё хорошее туда ушло. По команде...
 
Нет. Возможно не только чувство вины но и чувство страха одному остаться.
Лечится. Но сначала - ресурс.
И что я родителей люблю и привязан.
Это лечить не надо 🙂
При правильном понимании.
Ощущение себя очень подлым еще
А это не лечится, это ошибка.
 
Вообще..... - это же - такая любовь - забота - удобная штука от депрессии - жить чужой жизнь. Плохое поведение - виноват, это ты назло делаешь. Хорошие достижения - молодец, гордость. Но только готовые достижения.

То к чему Док говорил - про депру - не искать виноватых.
И от невроза тоже.
Костыль, один из многих.
Но не идеальный, имхо.
 
Док - большую важность в моем неврозе - играет роль - достигательства, побед, достижений, чтобы быть лучше других, даже вообщем-то разными методами?
 
Док - большую важность в моем неврозе - играет роль - достигательства, побед, достижений, чтобы быть лучше других, даже вообщем-то разными методами?
Ну да. Сами же помните - "зарабатывание любви", несмотря на то, что к реалу это отношения не имеет, такая концепция 🙂
 
Ну да. Сами же помните - "зарабатывание любви", несмотря на то, что к реалу это отношения не имеет, такая концепция 🙂
Понимаю, да. Но я попытался это расширить. Зарабатывание любви - пожалуй главная мотивация вообще - что-то делать. Была. но тут что-то еще.

Я имею в виду - может что-то еще внутри - сдерживающее развитие. Помимо реального сдерживания - когда нельзя это - нельзя то, что-то внутреннее - что - мои достижения - заберут себе родители, или чем больше им хочется - моих достижений - тем меньше их, увлечений.
Ну как у Уилла - все равно все деньги - заберут родители себе.
Кстати - у Уилла нет мотивации - зарабатывания любви. У него тут по другому.

Я это соединяю теоретически - с невротическим соперничеством - внутри семьи. Когда - если не работают манипуляции - начинается просто - кто главнее в семье. Ну - перебрасывание званием - козла отпущения. Ребенок же быстро это может скопировать и применять.

Я имею в виду невротическое соперничество. Когда я вот - начинаю искать в том же Спутнике изъяны допустим. Ключевое вообще в целом - это недоверие да. Но дальше это недоверие переходит в соперничество - когда моральное превосходство - хоть в чем-то, хоть в чем-то не уступить а быть выше, в выиграшной позиции. Все это можно свести к недоверию, да. Но я подумал что это какая-то семейная невротическая штука такая.
Из-за чего и происходит - контроль - контроль, ругань бабушки - с бабушкой.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху