• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я выводы не хочу делать но там неразбериха какая то. И на фиг выводы. Да. Нужно отделять хорошее от не очень. Не выкидывать всю бабушку. Там может быть хорошее и полезное. Даже если сейчас не вижу. И борьба эта субличностей тоже на фиг нужна. Без борьбы этой хорошо. А нужны другие составляющие. Тонус и самость. И желания. Тогда раздражающие мысли будут просто отступать, с этим контролем. А понимание останется. Хорошего.

Сейчас вот не очень хорошо и я путаюсь. И выводы делать на фиг. И копаться в голове точно сейчас на фиг. Не могу. Доверие нужно развивать да. А ругань если со стороны то лучше чтобы не задевала что то там внутри, просто не важная будет она.

Ой... Конечно мозги не соображают. И пугает некоторая привычность. И неизвестность тоже. И ощущение от себя как от готовой ложной личности с чсв. Но это и есть привычное. Оххх. Нужен отдых и думать потом.
А ты всегда был таким? Если нет то когда стал думать про это все? Я вот вспомнила как себя чувствовала ребенком недавно в просоночном, так хорошо и свободно - я писала недавно.
 
А ты всегда был таким? Если нет то когда стал думать про это все? Я вот вспомнила как себя чувствовала ребенком недавно в просоночном, так хорошо и свободно - я писала недавно.
Сколько себя помню. Иногда только что то всплывало совсем уж из глубин. Неясные образы. Как ходить учился или что то такое. Но так обычно это было у меня такое да. Я даже не помню что мог увлечься чем то без мыслей вот этих.
На моих детских фотках видно уже. Испуг и контроль. Самоконтроль.

Проблема в том что личность не могла развиваться в такой семейной обстановке. Что это невроз всей лличности. Характера невроз. Что я себя без этого не знаю совсем. И это все помимо нехватки любви. Нормальных взаимоотношений человеческих, роста, увлечений. Всего всего вообще. Нехватка и неправильность практически абсолютная. Как мне видится.
 
И когнитивка и соображение уже являются врагом словно. Они отвязаны от своих чувств и эмоций, желаний, своего бытия.
И везде следуют эти мысли, они мешают ощущать и хотеть и быть здесь и сейчас и чувствовать. Но какое то соображение же нужно. Нельзя отрезать от себя все мысли и всю когнитивку.
Я стараюсь убрать мысли которые мне делают неприятно - вроде мыслей папы И или "что подумают эти они", в общем ты сам знаешь что это за мысли. Тогда я говорю себе что я слаба умом это думать. На что подумают эти они, например если я проявлю искренность я просто думаю just let it go - ну и на все остальное что я не могу изменить, то есть отдаюсь без сопротивления.
 
Сколько себя помню. Иногда только что то всплывало совсем уж из глубин. Неясные образы. Как ходить учился или что то такое. Но так обычно это было у меня такое да. Я даже не помню что мог увлечься чем то без мыслей вот этих.
На моих детских фотках видно уже. Испуг и контроль. Самоконтроль.

Проблема в том что личность не могла развиваться в такой семейной обстановке. Что это невроз всей лличности. Характера невроз. Что я себя без этого не знаю совсем. И это все помимо нехватки любви. Нормальных взаимоотношений человеческих, роста, увлечений. Всего всего вообще. Нехватка и неправильность практически абсолютная. Как мне видится.
То есть тебе даже не за что ухватиться, у меня был опыт счастья все-таки некоторый. Тогда этот опыт нужно создавать из моментов когда тебе хорошо -если такие бывают. Не думай а чувствуй себя, идешь по улице - только созерцание, все внимание на него. Нет оценок, все как в фильме мимо тебя. Это даст опыт созерцания безоценочного.
 
Не зачто ухватиться. А когда я рассказываю. Пытаюсь выставлять себя хорошим и родилей плохими типо. У меня чувство вины. А ещё чувство вины если я увлекаться пробовал чем то своим, отдел ным. Вот сейчас написал - и уже чувство вины и поругал себя. Вроде как я так все выставил. Удобно для себя. И ещё чтобы у других жалость вызвать.
 
Последнее редактирование:
Нет. Возможно не только чувство вины но и чувство страха одному остаться. И что я родителей люблю и привязан.
Ощущение себя очень подлым еще
 
Наверное не совсем так. Опять же. Субличность там бабушки той же. Если ругань бабушки на бабушку. Вообщем субличность нельзя назвать целиком плохой. Я не понимаю. А что тогда ругается на бабушку. Как так бабушка на бабушку. Бррр.

Невроз хитрый. Если это невроз а не психоз. Невроз сам в себе. Он сильно мешает развиваться. Если невроз это защиты работающие не правильно , то значит что в неврозе есть положительное звено? Бррр. Ещё депрессия же.

Раньше я думал что мое соперничество как реакция защитная. Мои мысли о людях и т.д. реакции. То теперь я думаю что это как часть невроза-программы вынужденной. Вынужденного реагирования. Я вообще запутался.

Субличности бабушки не вижу и не различаю...

Невроз это попытка с депрессией справиться выходит.... Не понимаю.
 
Такое чувство - что меня сейчас нет вообще
Если б тебя не было вообще, то ты бы и не беспокоился. Переклинивало бы тебя из роли в роль, из фантазии в фантазию, а ты бы этого и не видел. Но ты же что-то такое ощущаешь про себя временами? Значит, рефлексирующий наблюдатель отстранённый в тебе есть, просто рефлексирует он без тормозов, драйвово.

Я сейчас неприятную вещь скажу. Да, ты пишешь, что ты сейчас расколбашен, но это предположение стоит проговорить. Хотя, может, не такая уж эта вещь и неприятная... Ты не думал, что дело не только в семье и неврозе? То, что ты пишешь о детстве, может говорить об органических причинах твоих состояний, об особенностях биохии мозга, может быть. И тогда нужно реально обращаться к врачу.

Но одно точно. С такими проблемами сталкивается очень много людей. И это излечимо!
 

Док - большая часть этих шуток - вроде как невроз мой описывают, косвенно или прямо как-то... мысли и реакции тоже подобные. Наверное я злостью с ними бороться начал с этими мыслями и реакциями

Сказал бы что вместо педанта - сомневающийся, неуверенный перфекционист.
 
Последнее редактирование:
Везде с перфекционизмом можно найти что то не то. Это отравляет все. Чтобы ты не делал и не хотел. Лучше ничего не делать и не хотеть. Уже сам в себе отравляешь все.

А ещё каким то макаром туда присобачены все победы, свершения, умные мысли и осознания тоже, личностный рост и все - словно это не твои победы и развитие а для кого то это все. Все развитие для чего-то и для кого-то. Но не для тебя.
А это же и есть - что воля - что не воля. Но не в быстром смысле - типо - ничего делать нельзя. А можно делать - но труды твои будут забраны и присвоены что-ли. Странное - вроде зарабатывание любви все равно было, но было с руганью на самого себя.
Не сопротивление ли это - подобному - достигательству. Может не потому - что оно называлось плохим. А потому что это все равно - словно не для тебя. Ну как у Уила - все деньги - заберут. Не мотивирует его развиваться. Меня мотивируют - там - победы всякие, но на это же ругань и больше раздрая чем у Уила.

Но сама по себе система.


и тут тоже в тему мысль.

(И любовь, кстати, странная была — бабуля постоянно твердила мальчику — что сейчас вот ОНА о нем заботится, а он вырастет — будет уже у НЕЁ опора…)

Если контроль нуу. везде. и в жизнь целиком залезать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху