• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Если бабушка лежит и размышляет на диване...что же делать ,чтобы не быть похожим на бабушку? 😉
А что угодно делать.
Ну, кроме как "лежать и размышлять".
А, ещё ругаться видимо лучше прекращать 🙂
А Вы вот меня не поняли.... я же ведь осозновал. И не ругался..... Я же говорю - как Спутник был.... Он вроде не ругается.... Я под этим имею в виду - какой-то набор схожих качеств. А под бабушкой.... - скорее видимо - субличность ее отца, ее субличность.... (тоже какие-то качества)

Просто - прояснилась несколько картина. И реакции матери тоже. И чего мать боялась... И как я переходи из состояния - боевого ребенка в напуганного ребенка... И как я переходил в состояние - напуганного боевого ребенка, пытающегося защитить маму и себя тоже... Хорошая деточка - типо брыкалась.... Тоже...
Это нечто типо переразгибания.

И как меня провоцировали на агрессию - и потом же эту агрессию запрещали... Родители - чисто в своем мире, со своими страхами. И еще с уверенностью что я каким-то таким росту - типо отца бабушки... Только не ясно - плохо это или хорошо... Мать хотела - чтобы я вырос сильным, защитой для нее, ладно.... каким образом -если мне запретить защищаться и ощущать гнев и злость вообще... Полно всяких этих противоречивых штук...
Потом - страх и агрессия матери - реально провоцировала меня самого на страх и агрессию...
Тут вообще....
Хорошо что хоть и нормальное тоже что-то было.
 
Последнее редактирование:
А я пока не напился 🙂
Хм, как-то не так...пойду ещё пить водичку 🙂
Мочи, сорри, с утра не было 🙂
Не совсем смешно, это я мысль пускаю, обоснование для приёма жидкости, для исправления.
Аналогично - и с тонусом, если его нет сейчас - логично, надо больше пунктов выполнить, по методике, которую для себя выбрали. Их вроде штук восемь, в ВжЛ 😉
А воду пили сутра? Как это без мочи.....? нужно чтобы была...
Док - давайте пить и писать, пить и писать!
 
Я не об этом пишу. Просто пока непонятно, как ему из этого состояния выйти...
А я об этом. Потому что если остановиться на "что же делать", то дальше разговора уже не будет.
И так ли уж непонятно? Просто Дантесу не нравятся варианты решения, о которых ему все говорят.
 
Вы просто не задумываетесь - почему вы так себя ведете, так поступаете - хотите одного и не хотите другого. Кого Вы копируете - зачем, а что из того что копируете - можно было бы и не копировать.

Мне приходится с этим разбираться... Меня провоцировали на копирование такого - чего сами боялись и хотели избежать.
Наверное же правильнее было следить прежде всего за своим поведением, да? И логичнее... Но это не фига не про моих родителей. Потому что сами от этого - что считали плохим для меня - отказываться не собирались. А вот меня же за подобное ругали...
И отнюдь не курить или пить втихомолку вечером на пустой кухне, когда типо - ребенка отправили спать... Нет - это постоянно, демонстративно, с нажимом и показухой - еще и направлено на меня самого и на других людей в моем присутствии... А потом - запрещать мне....
Но тут в чем дело - запрещалась и само действие или слова, и форма в которой это было.
 
Ну, кроме как "лежать и размышлять".
Получается, где-то цепочка замкнулась. Ведь действие «лежать и размышлять» не просто так повторяется. Система ведь не переходит к другому действию не просто так, а потому что необходимо исправить какую-то ошибку на этом этапе.
Образно, конечно.
 
Получается, где-то цепочка замкнулась. Ведь действие «лежать и размышлять» не просто так повторяется. Система ведь не переходит к другому действию не просто так, а потому что необходимо исправить какую-то ошибку на этом этапе.
Образно, конечно.
Вот именно - потому что все упирается в то - как действовать и собственно что делать то. И Док знает что моя семья это не про то что все для ребенка и для его развития как в эталонных семьях... Это куча переносов с себя всякой гадости на меня, приписывание какой-то взятой со стороны мне готовой мотивации плохой, потом борьба с этой мотивацией, потом обоснованные страхом запреты всего и вся практически - с чем я тоже научился вроде как по началу справляться - копируя же бабушкины методы - отвечал ее же монетой, во всяком случае пытался. Потом уже моего поведения стала бояться сама мать....

кароче - сказали переразгибаться нужно... Вот я походу начинаю...
 
Вы просто не задумываетесь - почему вы так себя ведете, так поступаете - хотите одного и не хотите другого. Кого Вы копируете - зачем, а что из того что копируете - можно было бы и не копировать.
Кто тебе такое сказал? 🙂 В теме про копирование даже голосование прикреплено.
 
Ощущаю какое-то право - орать и стучать кулаками. Не значит что хочу его использовать.

Черт возьми - образ внутри при этом реально чем-то похож на Спутника и вот этого - отца Бабушки моей... Это хорошо что Спутника - это меня стабилизирует как-то... Но в целом - это тоже не то что я хочу - это переразгибание... А хочу я - переразогнуться так - чтобы смочь ребенком живым стать.
 
Ведь действие «лежать и размышлять» не просто так повторяется.
Оно, как минимум, очень удобное.

кароче - сказали переразгибаться нужно... Вот я походу начинаю...
Главное, чтоб не "на зло" типа "ща как переразогнусь - мало не покажется!"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху