• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И ко мне тоже пришли на форум. И к другим.
 
Сейчас чувствую и вспоминаю страх бабушки... Чувствую его тоже. Даже в теле своем. Мне нужно от него избавляться. Мне не нужно верить ещё этому страху. Вместе с этим страхом ещё хорошо чужая воля пропихивалась. Воля бабушки видимо. Но страхом она была охвачена при этом вполне себе реально.
 
Док. Им не помогало... Они оставались же согнутыми в страхе внутри все равно. С идеей что жить нужно в служении.
Помогало только выпускать пар допустим. Я имею в виду что функция переразгибания же - прийти в норму а итоге. А не научиться жить то сгинаясь в одну то в другую сторону.
Это не функция переразгибания 🙂
Это функция разгибания и взросления.
А переразгибание, как и "выгодная мораль" - как раз и даёт описанное.
Или качели или привычка жить в таком виде.
 
Как бы мне от этого страха избавиться то. Я не чувствую его до конца своим. Хотя он во мне. Я чувствую скорее не страх а то что моя воля прогнулась под чужую волю, которой владеет страх.
 
Это не функция переразгибания 🙂
Это функция разгибания и взросления.
А переразгибание, как и "выгодная мораль" - как раз и даёт описанное.
Или качели или привычка жить в таком виде.
Угу... Согласен. Действительно не взросление.

Я чувствовал очень хорошо ее страх... А сам я чего боялся. Этого же что и она или скорее ее реакций и действий агрессивных. Кажется второго.

Хммм... Я думал раньше что боюсь того же что и она. Но я просто чувствую этот страх, на телесном уровне но боюсь сам кажется другого. Странное дело. Я заряжаюсь тем страхом - ее страхом и мой собственный страх от этого наверное рос только.
Ну хотя я боялся неизвестности и того что что то может случиться. Но опять же... Что это что то... Может всплеск гнева.

То есть с ее страхом я научился сосуществовать. Но стал ли он от этого моим собственным ...?
 
Как бы мне от этого страха избавиться то. Я не чувствую его до конца своим. Хотя он во мне. Я чувствую скорее не страх а то что моя воля прогнулась под чужую волю, которой владеет страх.
И правда хотите убрать?
Тонус тогда - первый ВАш друг :))
 
И правда хотите убрать?
Тонус тогда - первый ВАш друг :))
:))
Ну я подумал, мне показалось что бабушкин страх лишь опосредованно во мне. Допустим если я буду разгибаться как мать , хулиганить даже то я вроде не чувствую этого страха.

А мать знала что бабушка боится. Но вроде как тоже это не был ее страх. Не значит что у нее не было страхов. Но этот страх который чувствовался при общении с бабушкой - он возможно так и оставался ее страхом. И не передавался другим. Но у других могли быть свои страхи. Например я мог не бояться то чего боялась бабушка но боялся саму бабушку или ее действий. И тогда я подстраивался и под ее страх тоже. Чувствительность такая штука. Мог даже видимо заряжаться этим ее страхом и чувствовать его. Но он все равно мог не становиться моим. Хотя все что происходило все равно могло очень сильно мне мешать развиваться. И я мог не знать что мне делать вообще одному, кого слушать. Вот это уже мог быть мой страх.
 
Но это кстати как кракены немного... Сейчас... Потому что мне кажется я в бабушку залез прям и чувствую что она ощущала. Вот. Но тут нужно границы. И нужно чтобы я свои чувства ощущал. А для этого тонус и остальное. Но то что я ее чувствую. Это такая эмпатия. Ее страх даже в своем теле словно. Или там и мой собственный страх. Но то что она боялась я знаю.
 
:))
Ну я подумал, мне показалось что бабушкин страх лишь опосредованно во мне. Допустим если я буду разгибаться как мать , хулиганить даже то я вроде не чувствую этого страха.
Конечно.
Если не станете себя ругать _как Добби_.
Помните такого?
Когда я цитировал, много-много раз, я это цитировал для ВАс...

А мать знала что бабушка боится. Но вроде как тоже это не был ее страх. Не значит что у нее не было страхов. Но этот страх который чувствовался при общении с бабушкой - он возможно так и оставался ее страхом. И не передавался другим. Но у других могли быть свои страхи. Например я мог не бояться то чего боялась бабушка но боялся саму бабушку или ее действий. И тогда я подстраивался и под ее страх тоже. Чувствительность такая штука. Мог даже видимо заряжаться этим ее страхом и чувствовать его. Но он все равно мог не становиться моим. Хотя все что происходило все равно могло очень сильно мне мешать развиваться. И я мог не знать что мне делать вообще одному, кого слушать. Вот это уже мог быть мой страх.
Помните, я написал в воскресенье про страх "акулы" в речке?
У всех детей.
Норма :))
А затем - желание поймать акулу. ТОже у _всех_ детей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху