• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Да, видимо так.
Без типа, просто переразгибание того, кто долго был согнут.
Нелепое, местами неуместное переразгибание.
Иногда упоительное.
Да.... и у бабушки выходит это переразгибание. В виде садизма того же.. Но оно к сожалению в реальности не помогало такое переразгибание - ни матери, ни бабушке.. Это примерно как Кристина переразгибается - уходя в ругань и застревая на негативе... Только у матери - еще и чувство вины могло быть... Но мать - качалась от негативного - до светлого и хорошего. Ей мешало то что нужно было - не то что выбирать - а просто мало быть светлым и хорошим - нужно быть свободным еще..... А с зависимостью свободным не будешь.
 
Да, видимо так.
Без типа, просто переразгибание того, кто долго был согнут.
Нелепое, местами неуместное переразгибание.
Иногда упоительное.
Причем не осозноваемое... И вроде как мать это делала для пользы тоже....

А может и нарциссизм это тоже типо переразгибание? Ну только очень уж глубокое... Хотя тут можно в терминах ошибиться.
Тогда и истерика с руганью может быть переразгибанием.
 
...понять-то меня немудрено 🙂

Конечно!:))
Ладно... если это было у матери переразгибание такое неосознанное - то можно с себя снять потихоньку это сопротивление. Скорее всего хотела мать хорошее а делала это в плохой форме, как раз переразгибалась при этом. Соперничала и гадости говорила. Несознательно.....
 
Может мне нужно и ценности свои подправить тоже. Включить туда скажем и то - чтобы не только другим людям было хорошо но и мне самому было хорошо и интересно. Считать это эгоизмом или нет.
Является ли ценной своя жизнь и свое счастье для людей вообще.
 
А не является ли у меня куча всего и ругани и нарциссического тоже типа переразгибанием...
 
А не является ли следствием переразгибание тогда бабушкино мировоззрение вообще. О том что людям нельзя доверять и прочее и нарциссическое туда же.
Или это просто воспитание такое или свои выводы потом. Это могут быть свои выводы... Но какое же тогда было воспитание.
 
Да.... и у бабушки выходит это переразгибание. В виде садизма того же.. Но оно к сожалению в реальности не помогало такое переразгибание - ни матери, ни бабушке..
Как же не помогало?
Представьте маму и бабушку такими...божьими одуванчиками 🙂
Согнутыми в страхе и "вечном нельзя" .
Уж лучше переразогнуться слегка 🙂

Это примерно как Кристина переразгибается - уходя в ругань и застревая на негативе...
Это большинство так 🙂
Пока не созреет дальше.
И потребность , удовлетворяемая при этом - не станет удовлетворённой иначе.

Только у матери - еще и чувство вины могло быть... Но мать - качалась от негативного - до светлого и хорошего. Ей мешало то что нужно было - не то что выбирать - а просто мало быть светлым и хорошим - нужно быть свободным еще..... А с зависимостью свободным не будешь.
Ну да. Очевидно вроде.
Так что можно переходить к ВАм и ВАшему тонусу?
Как полагаете?
ВОт прямо сегодня :))

Я, если что, отработал сегодня , побегал по магазинам, уже отдохнул-восстановился ,и бодрый пришёл поработать 🙂
Ну и на форум, к Дизайну с Уилом.
 
Да.. у бабушки тоже переразгибание но к нему ещё добавилась вот эта неприятная картина мира. Так же впрочем как и у матери.
Причем эти переразгибания у них ни к чему хорошему не приводили. Неосозноваемые были. И не учили тому чему должны были видимо.
 
Может мне нужно и ценности свои подправить тоже. Включить туда скажем и то - чтобы не только другим людям было хорошо но и мне самому было хорошо и интересно. Считать это эгоизмом или нет.
Является ли ценной своя жизнь и свое счастье для людей вообще.
ВРоде очевидно?
Когда Вы не ..затуманены мыслемешалками и философией "быть или не быть?!" 🙂
Является.
См. песенку про среду..
Вдумчиво.
 
Док. Им не помогало... Они оставались же согнутыми в страхе внутри все равно. С идеей что жить нужно в служении.
Помогало только выпускать пар допустим. Я имею в виду что функция переразгибания же - прийти в норму а итоге. А не научиться жить то сгинаясь в одну то в другую сторону.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху