• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А я почти дома, ещё в аптеку и за молочным забегу 🙂
 
Представляю как душу мать или выкалываю ей глаза..... бррр..... Это опять же злость.... или гнев.... Гнев нормально -но его нужно сдерживать... Но это было давно уже все.... Хотя сейчас мать делает больно тоже... Обзывается, ругается, переходит на личности.....
О любви я вообще молчу.... Но..... мне ждать то этой любви не нужно.... Там если и будет любовь - то зависимость все равно мешает.... Не бывает наверное любви и зависимости подобной одновременно.... Любовь такая штука - что и жертвовать нужно и быть внимательному к другим, а зависимость - это когда требуешь от других..... Даже если эта зависимость - для того ощущать себе хорошо и иметь возможность любить. Это как - самопожертвование. Или может - капитуляция себя.... Кажется - так не должно быть, кажется это не правильно. И всему виной эта установка - что жить нужно для других, потому что по этой логике - и от других будешь требовать - чтобы они жили для тебя.
Для других - может уже сформировавшийся, по своему желанию..... Но это не принцип жизни.... Ребенок сломается если будет пробовать сам так жить, или его будут заставлять другие.
О других - нужно думать, да, и не забывать и относиться также как ты хочешь чтобы к тебе.... но не жить ради других.
 
Не 🙂
Речь о приседаниях и отжиманиях 🙂
А вовсе не о Вашем привычном варианте "накопления пара в котле"🙂
Да в том то и дело - что мать меня заставляла это делать - уговорами и издевательствами, смешками... При этом наблюдала и коментировала... Что я типо ничего не умею, что я урод. Вдруг она спохватилась что я росту таким рохлей.... Вдруг она спохватилась... Но при этом ей было на****ь на все эти требования и ограничения которые они вдвоем с бабушкой делали, на этот долбаный страх.... Теперь повод поиздеваться - что это моя вина и моя ответственность. Что я такой - рохля... Все другие - нормальные, а ты такой - уродился.....
 
Да в том то и дело
Дело в том, что _ сначала_ требуется прийти в себя , а уже затем размышлять 🙂
Иначе как раз Ваше привычное поведение-зление и есть копирование Васисуалия Л 🙂
А вот когда Вы начнёте _ учиться_ поступать иначе...вот и пойдёт совсем другая жизнь.
Имхо 🙂
 
Док. Вас не поймёшь что там сначала. То сначала нужно отжиматься и приседать. То сначала перед этим прийти в себя.

Так вроде бы и отжиматься и приседать чтобы в себя прийти?

Так вот я говорю что возникает, какое сопротивление при этом - "отжиматься и приседать". Рад был бы его обойти это сопротивление. Чтобы отжиматься и приседать не под оценочным взором, пусть даже у меня в голове а спонтанно и просто. Ну может не так спонтанно и просто как ребенок а преодолевая инертность и привычку, ну уж точно не преодолевая это внутреннее сопротивление, основанное на перфекционизме, сарказмах и неадекватной оценке и требованиях по сути нарушающих ещё и личные границы.
Потому как стыд за меня испытывать на фиг. Или не стыд а чувство неперфектности или неудовлетворения от каких то несвершившихся мечт и надежд.

Это невыносимо отжиматься и приседать под оценивающим взором, ещё и человека которому наплевать при этом на твои чувства. Ещё и грубо этому человеку не ответить. Будет скандал.

Блин а при этом свое несовершенство воспринимается очень болезненно. Потому что персона, готовая ложная личность развивалась в обход этого всего с чсв, видимо.
 
Да в этом элемент или соперничества или садизма того же был. Скорее всего соперничества в чсв. Неосознанный.
Такая издёвка. Странное дело как в матери это все сочиталось. Борьба с нарциссизмом вот с этим чсв и соперничеством. Каким образом. Установка думать о других и относиться хорошо вот с этой издёвкой и чсв и соперничеством. Опять что-ли это как то обосновывалось и оправдывалось.
 
Похоже..... что эта издевка, так же как проявление садизма - это что-то типо хулиганства - обратной стороны, того что за дверкой и вылезает.... Типо - переразгибание. Неосозноваемая гадость... хммм.... Возможно что и нарциссизм тоже к этому относится. к такой вот форме.... Это реально - шкодящий ребенок, в качестве компенсации может делать... Издевка..... Ну и плюс отсутствие границ.
 
Док. Вас не поймёшь что там сначала. То сначала нужно отжиматься и приседать. То сначала перед этим прийти в себя.
...понять-то меня немудрено 🙂
Так вроде бы и отжиматься и приседать чтобы в себя прийти?
Конечно!:))
 
Похоже..... что эта издевка, так же как проявление садизма - это что-то типо хулиганства - обратной стороны, того что за дверкой и вылезает.... Типо - переразгибание. Неосозноваемая гадость... хммм.... Возможно что и нарциссизм тоже к этому относится. к такой вот форме.... Это реально - шкодящий ребенок, в качестве компенсации может делать... Издевка..... Ну и плюс отсутствие границ.
Да, видимо так.
Без типа, просто переразгибание того, кто долго был согнут.
Нелепое, местами неуместное переразгибание.
Иногда упоительное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху