• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А бояться и стесняться выйти на стадион - нарциссизм?
"Нарцисс ли я, или право имею!?"
🙂
Или пламенный борец с нарциссизмом.
Или же послушный ребёнок, покорный своей бабушке 🙂
 
Док... Я как сарказмическая бабушка. С чсв и ... Чувство самодовольства от едкой шутки. Хммм. Это что... Чувство самодовольства.... Хммм... От шутки.


Вот Спутник пришел.. мне его юмор тоже напоминает какие то элементы самодовольства. Пошутил и доволен.
Меня хотел забанить, типо в шутку но он же доволен кажется. Что то вообще... Какой то садизм в добавок. И опять я тоже вижу или переношу что то от бабушки... Какие то шуточки с садизмом. Это обесценивание или что?

Можно какими хочешь благими целями это прикрыть. Какие то садисткие штучки... Я вот вспоминаю и чувствую. Что то такое бывало. Да пожалуй при садизме когда другой мучается и чсв может повыситься.

Блин.. у меня это всплывает.. в эпизодах в памяти разное . И потом как мать на это остро реагировала, на такой юмор... Садистский. Обесцениваюший.

У меня кстати желание меня забанить пусть в шутку вызывало желание выпустить ему кишки и отрезать голову.
Мне кажется что вот так в шутку легко сделать что то чего другой не хочет и даже оправдывая намерениями хорошими - это каким то садизмом попахивает.
Интересно этот садизм с нарциссизмом сочитается тоже или как.
 
"Нарцисс ли я, или право имею!?"
🙂
Или пламенный борец с нарциссизмом.
Или же послушный ребёнок, покорный своей бабушке 🙂
Я про "Выйду на стадион, и ВСЕ будут смотреть, ВСЕ будут показывать пальцем, ВСЕ будут обсуждать и смеяться!.." да делать всем нефиг.
 
Я про "Выйду на стадион, и ВСЕ будут смотреть, ВСЕ будут показывать пальцем, ВСЕ будут обсуждать и смеяться!.." да делать всем нефиг.
Ну несёт в себе элементы нарциссизма и перфекционизма тоже. Стыда. И страха.
На нарциссическом уровне - стыда. На более глубоком - страха. Нарциссическое защиты потому что могу в мыслях по крайней мере обойти. Но тогда встанет выбор быть кем то без эти защит. А это страшно уже. Быть предоставленным самому себе и без опоры и поддержки страшно.

Вообще не понимаю зачем мать так делала. Она боролась с нарциссизмом но решила что будет правильно стыдить меня что я делаю что то не перфектно. То есть как бы наоборот заставила меня прибегать к этим нарциссическим защитам и сгорать со стыда.
Вообще прежде всего ей самой почему то было стыдно.
 
И это на столько ранит что я хочу зубами впиться и держаться лишь бы мне в подобной ситуации не оказаться.
Мать видимо теряла всю свою эмпатию когда ощущала стыд сама. И стала ощущать стыд за меня что у меня что то не получается физическое. И это просто ужасное чувство. Может ещё и чувство вины к этому добавлялось. За то что я заставляю мать ощущать этот стыд. Или чувство вины за то что я пытался защитить себя агрессией.

Это настоящий ппц. Наказание. От чего я чувствую себя выпотрашенным и освежованным кажется.
 
Это настоящий ппц. Наказание. От чего я чувствую себя выпотрашенным и освежованным кажется.
Да, именно это я и отношу к "расчёсыванию царапины до состояния гнойной раны с червяками".
Верно.
Зачем, повторюсь?
Даже если очень-очень хочется порасчёсывать...
 
...но выводы продолжаете делать. Не выходя из имеющегося _искажённого_ состояния.
Зачем, а?
Ну она правда так делала Док. Стыдила меня и ей самой было стыдно кажется. Вроде бы так. Вы мне все говорите бегать и бегать. Я лучше сдохну нежели ещё раз через этот ад стыда и страха
 
Ну она правда так делала Док. Стыдила меня и ей самой было стыдно кажется. Вроде бы так.
Стыдно - а при чём тут выводы Ваши?
Ещё раз. Сначала в норму приходите, пожалуйста.
Я _очень_ терпелив.
Вы мне все говорите бегать и бегать.
Можно и прыгать, и ползать.
Вы немножко не дочитали...3\4 книжки примерно? 🙂
Я лучше сдохну нежели ещё раз через этот ад стыда и страха
Это угроза, желание сдоха, или же выбор лекарственного пути?
Тогда записываетесь уже сегодня на приём по поводу депрессии и навязчивостей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху