• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Высокую мораль мы не презираем..
То, что мы называем "высокой", выгодной моралью - по сути бдсм. Бытовой, психологический. С хорошим таким доминированием, при обосновании позиции "сверху".
К морально типа отношения не имеет, особого.
Да, верно. Это использование других опираясь на мораль. Принуждение. А эта мораль - это другое. Но тоже не должна быть слепой и абсолютной. Не должна лишать - спонтанности и желаний и чувств.
 
Но по сути она и не лешает.... Хмм .... по сути лишало как раз другое.... Страх и как у королевы эльфов поведение родителей. Причем это болезнь... Явно видно - бабушка тоже не была постоянно такой... Видно как болезнь развивалась и усиливалась страхом еще. По сути - это как два смежных направления. Нарциссическое расстройство или что-то типо того - это как другое направление - которое отвечает типо за рост, развитие личности, социализацию, контакты... А страх это более объемное, затрагивающее больше слоев. И все это вместе пересекалось..
Я бабушку сильно сильно ощутил и понял. Страх отделить тяжело, а тот же самый нарциссизм возможно, отделить и увидеть где у нее были таки чувства и какие чувства... И таким образом я смог понять что нарциссизм это как направление отдельное. Сложно термины подобрать.... Другой слой личности вообщем... Отвечающей за смысл, развитие, социализацию, коммуникации. Большой слой. А страх - затрагивает больше слоев и более глубоких.

По сути - королеву эльфов - в первой книге Тиффани пожалела, ей стало ее жалко - и это правильно. А пятую книгу мне предстоит прочитать...

ВОобще получается - что бабушка - настоящая, без этой болезни, нарциссизма - мне наоборот помогает, как помошник. Это интересно. Когда страх удается отсеять и нарциссизм тоже.
 
Но по сути она и не лешает.... Хмм .... по сути лишало как раз другое.... Страх и как у королевы эльфов поведение родителей. Причем это болезнь... Явно видно - бабушка тоже не была постоянно такой... Видно как болезнь развивалась и усиливалась страхом еще. По сути - это как два смежных направления. Нарциссическое расстройство или что-то типо того - это как другое направление - которое отвечает типо за рост, развитие личности, социализацию, контакты... А страх это более объемное, затрагивающее больше слоев. И все это вместе пересекалось..
Я бабушку сильно сильно ощутил и понял. Страх отделить тяжело, а тот же самый нарциссизм возможно, отделить и увидеть где у нее были таки чувства и какие чувства... И таким образом я смог понять что нарциссизм это как направление отдельное. Сложно термины подобрать.... Другой слой личности вообщем... Отвечающей за смысл, развитие, социализацию, коммуникации. Большой слой. А страх - затрагивает больше слоев и более глубоких.

По сути - королеву эльфов - в первой книге Тиффани пожалела, ей стало ее жалко - и это правильно. А пятую книгу мне предстоит прочитать...

ВОобще получается - что бабушка - настоящая, без этой болезни, нарциссизма - мне наоборот помогает, как помошник. Это интересно. Когда страх удается отсеять и нарциссизм тоже.
Да, отделить страхи и другие болезни от личности. Сразу и ядро личности станет виднее, та самая самость. Хорошая, подчеркну. И можно избегать повторного копирования того, что не нравится. Это несложно, когда этим занялся, вместо само- и взаимо -обвинения.
 
Ок, удачи Док.... Я просто и в говорилку звал, не на базу.. Ну ландо.. все равно - учиться нужно.
 
Спасибо!
Экзамен допишу, затем быстро Дуолинго и спать :))
 
Я вот думаю. Бабушку копирую.... - в результате того что искал защиту от матери или терял связь с матерью и нуждался в связи хоть с кем-то. Или же еще копирую на зло матери - чтобы ее позлить....
Или же копирую так же как начинала делать сама мать.
Я имею в виду что копирую и явно воспринимаю это плохим, но продолжаю копировать. И копирую с одной стороны и защиты бабушки уже от ругани матери, ее истерики.... Тоже по сути обесценивание. И копирую еще и подозрения других людей во всяком и копирую чсв тоже с обесцениванием.
 
Я вот думаю. Бабушку копирую.... - в результате того что искал защиту от матери или терял связь с матерью и нуждался в связи хоть с кем-то. Или же еще копирую на зло матери - чтобы ее позлить....
Или же копирую так же как начинала делать сама мать.
Я имею в виду что копирую и явно воспринимаю это плохим, но продолжаю копировать. И копирую с одной стороны и защиты бабушки уже от ругани матери, ее истерики.... Тоже по сути обесценивание. И копирую еще и подозрения других людей во всяком и копирую чсв тоже с обесцениванием.
Я за это еще и виню себя и это мешает восстанавливаться... Да и бабушку мешает воспринимать так же нормально, спокойно. Уххххх.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху