• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ага. ясно. Здорово. И Натуля молодец что в гостях. И юные музыканты тоже молодец.
 
Пусть у Вас?
 
Доброе утро!:))
Я ещё сонный, кстати 🙂
 
Прибежали, вот теперь жить можно и хочется.
Сразу появилось сочувствие к Вам, с поздними ужинами, с пробуждением еле-еле, поздно и без зарядки, ведь состояние при этом стабилизируете на плохом уровне, он становится привычным, и даже не верится, что его так просто загоняете в минуса..
Мне одного опыта вчера-сегодня пока хватит, достаточно 🙂
Страшно представить, если бы был дождик например, и я поленился бежать, и сейчас был бы сорри как Вы не очень живым...
 
Да спасибо. И правда стабилизировал на плохом видимо. Опять поздно лег и тока проснулся.
 
Сны снились всякие. Что Док мне подарков понаделал. Причем скрытых. Смог их как то попрятать в квартире. Целый квест сделал. И мне про него через промежуток времени рассказывает. Вероятно аллегория кака то. Но я помню какие то вещи находил, предметы мебели и смотрел даже на цены. Что то не понятное Док попрятал.

Я просто сон рассказываю на то чтобы я этого хотел. Просто вот так. Даже вероятно там невротическое во мне во сне. Что я на цены стал смотреть. Типо ого. Считать сколько все вместе стоит. Такое, привычное что то родителям. Скромное нарочито. Типо дорогое хорошо но не удобно. Спорят внутри Плюшкин с кем то скромным и озабоченным.
 
Вчера ночью видел смотрел. Прицепился а поведению какой то девочки. Там просто видео приколов и сняли девочку. Немного наглую и разговорчивую и веселую а я прицепился. Типо недостатки в нее стал выискивать. Придераться.

И внутри словно держусь за другой образ - видимо хорошенького ребенка альтруиста, который всех любит и которого тоже любят. Такое вот.

Мать она в таком состоянии бывала и я так понимаю это дедушка воспитывал.

И я одновременно держусь за это светлое и одновременно думаю что это все таки установка на жесткое состояние, такое хорошее в любви..... А человек может быть в разных состояниях, с разными чувствами... Не обязательно пребывать в одном всегда. Какая то ограниченность и регидность.

И что с этим делать. Это правда очень хорошее состояние и может помочь справиться с нарциссизмо. Почти святая любовь.....

Но это делает закостенелым.... Другие эмоции и чувства и проявления - они тоже могут же быть и могут полезны быть. И всегда блаженным и святым не проходишь.

Да даже тот же эгоизм, детский нарциссизм. Желания что то узнавать самому и развиваться. Светлое и хорошее и чувствительное - можно всегда оставлять с собой! Внутри. И любовь и чувствование других людей. Но кроме этого же ещё полно всего. Что толку быть хорошим и святым но пассивно-статичным и не взрослеющим. Не берущим ответственность и не управляющим своей жизнью.

Док. Мне нужна помощь.

По сути то я вспоминаю и беру от матери эту хорошесть, как святость. И даже любовь к людям. Бескорыстие и эмоциональную открытость к людям, эмпатию. Я беру это как части самого себя. И я очень дружить хочу. Но кроме этого всего святого - должно быть собственно что то.... Искра, интересы и увлечения. Свои интересы, немного эгоизма.

Я кстати не знаю - активный ли я, лидер я или кто.
Я прямо очень чувствительный и очень эмпатичныц и добрый кажется.

Но мне нужно быть ещё и активным и весёлым и затейником. Да и не всегда добрым и самоотдающим быть. И злиться и гневаться и эгоизм иногда тоже включать нужно.
 
Моя семья очень необычная. И дед с матерью тоже. Дед тоже ошибок понаклепал в матери похоже. Делая ее такой прямо святой. А как же эгоизм и нарциссизм здоровые. Чтобы не перебор.

Но мать - она умела быть искренней и желающей отдавать и доброй. Я помню это. Помню это святое и эмпатичное, чувствительное. Хорошее отношение к другим. Сочувствующее и переживающие отношение, благородное.

Другое дело что не должно было быть - или или... Или ты эгоист или святой такой. Так не должно было быть. И она должна была жить для себя а не для других только лишь. То есть жизнь даётся ей. И о других тоже заботиться но проживать самой эту жизнь. И развивать себя. А у нее перекосы были то в одну то в другую сторону. И по су и она меня так же и воспитывает. Док.... Но это не правильно. Мне нужна помощь - чтобы взять и святое и эмпатичное и доброе в себя но и самому жить для себя и развиваться и разные в том числе и негативные чувства нужны и эгоизм тот же. В плане того чтобы думать о себе чего я хочу. Это же здоровое чувство. А нарциссическое а очеееень маленькой дозе может быть. В крохотной.
В целом Док я прям ппц внутри какой чистый и хороший могу быть..
 
И это не та высокая мораль которую нужно презирать и с которой бороться. Это нужно просто балансировать. Внутри. Как то.

Быть хорошим и помогать людям и любить их это не плохо. Но нужно ещё и жить самому при этом. Для себя тоже.
 
И это не та высокая мораль которую нужно презирать и с которой бороться. Это нужно просто балансировать. Внутри. Как то.

Быть хорошим и помогать людям и любить их это не плохо. Но нужно ещё и жить самому при этом. Для себя тоже.
Высокую мораль мы не презираем..
То, что мы называем "высокой", выгодной моралью - по сути бдсм. Бытовой, психологический. С хорошим таким доминированием, при обосновании позиции "сверху".
К морально типа отношения не имеет, особого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху