• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Колбасит. Выбирал продукты по скидкам в магазине. Вроде как с радостью. Но пришла ругань и говорит что я не должен выбирать и вот так радоваться, парить.
Не должен по тому что по скидкам и потому что это я наверное угодить пытаюсь, любовь заработать и потому что нечего тут радоваться.
 
🙂
Сейчас уже... Ну, не вечер, но уже обед, никаких пробежек, если только за стол 🙂
Завтрак сожри сам, обед разделим с другом, а вечером избегаем набивания желудка 🙂
Тоже полезно, вероятно :))
Я в обед переел вчера. А обед был почти как ужин
 
Колбасит. Выбирал продукты по скидкам в магазине. Вроде как с радостью. Но пришла ругань и говорит что я не должен выбирать и вот так радоваться, парить.
Не должен по тому что по скидкам и потому что это я наверное угодить пытаюсь, любовь заработать и потому что нечего тут радоваться.
Если это при выбирании была эйфория... Но вроде не она же. Вроде не она.
 
Ну наверное даже если эйфория или даже если в моем выбирании большая доля плюшкинчества то все равно ругань и вот такое обесценивание и запрет ещё држе. Ещё большее вредные чем даже плюшкинничество и перфекционизм.
А за руганью этой следом идёт обесценивание, запрет и фрустрация.
 
Доброе утро.
У меня барахлит самость и любовь внутри.
Я вроде и от матери тоже не все принимаю. У нее начинались порой всякие какие то дрлиганские, агрессивные штучки. Возможно у меня установка быть добрым и таким не агрессивным, а пассивным.
Грубо говоря, агрессия это плохо, а пассивность это хорошо. Так, примерно?
 
Грубо говоря, агрессия это плохо, а пассивность это хорошо. Так, примерно?
Нет. Путается пассивность с добротой. Но по сути как бы и так получается. Все путается местами. Агрессия со злостью. Пассивность с добротой.

Когда нужно себя защитить - кажется что не будет гнева. Мама говорила что я как истукан или рохля.. да у меня установка на агрессивность ещё к то мы же. Вернее амбивалентно. С одной стороны мать сама агрессивность не любила а в другом состоянии наоборот. И меня пыталась как бы агрессивно провокационно завести.
 
Поэтому получается какая то белеберда. Агрессия в смысле активности не плохо. И в смысле гнева тоже не плохо. Но нужен баланс. Между агрессией и любовью. В смысле активности - агрессия это хорошо. Но так и можно быть добрым но активно-агрессивным. В смысле и добрым и с любовью и активным.
 
Вот почему я и разбирался с холериком - сангвиником. Сангивник спокойный. Холерик как на иголках, агрессивный.
Но можно быть спокойным и активным.
Холерик ближе к эйфории в которой всегда есть адреналин а значит страх. Всегда. А зачем нужно чтобы такое было всегда.
И у сангивника может быть адреналин и страх значит, при новых делах но в меньшей степени. И больше любви и удовольствия.
 
В смысле с человеком в эйфории, с матерью в эйфории было как то не стабильно. Вот этот страх внутри он мог всегда выйти каким то боком. Да и управлять человеком было легко с помощью этого страха внутри. Бабушка управляла так. А когда есть страх то нет уже почти любви там. Места нету.


Не знаю. Может у матери и правда ещё и чувство вины мешает любви. Может чувство вины есть и оно давит там у нее.
Поэтому ещё даже когда хочет любить но не может проявить.
 
Но я помню любовь. Вспоминаю и ощущаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху