• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мало что понимаю. Загнал себя. Не хочу старые ошибки делать но не вижу реально их сейчас.
В первом часу бичующий себя или кого ещё - просто выкладывает плетки и спать ложится :))
Доброе утро!
Я видео недавно выложил вроде, про бичующих себя за то, что никак не бросят курение. Что-то такое 🙂

А мы убегаем :))
Вроде теплее уже
 
Прибежали собственно, на улице красота с лепотой :))
 
Добрый день. Я в 12 встал. Гимнастику сделал. Ночью опять снилось хрен знает что. То какие то монстры нападающие снятся. То снилось что я у врача какого-то и в больницу меня кладут. Вроде как психолог или психиатр. Что то там - какие то иголки в шею мне колят, осмотр какой то проводят. Какое то о ношение как к подопытному кролику. Брррр.

Вчера уже не ночь читал про игры опять и ещё сел сериал смотреть. И вот и смотрел и читал и там в сериале такое. Рожала героиня ребенка будучи при смерти и мужчина любимый роды принимал. И там снился сон героине пока она без сознания была как прошло много лет и ее дочь выросла и они общаются. Но героине нужно просыпаться чтобы родить ребенка. Охххх. Очень душещипательное. В итоге ребенок мертвым родился ... Страшно и печально. Я пока смотрел - распередивался и расчувствовался - чувства полезли такие... Себя на место мужчины который любит женщину эту героиню. Вообщем и эмпатия пошла и чувства. Сильно переживал и в слезы. Но там не просто детская жалость или что то. Там и ощущение материнской любви ощутил и любви мужчины, который кстати не отец этому ребенку. Но во сне был вместо отца. Героиня во сне решила что это ей нужно умирать а ребенок как раз выживет. Но в итоге она осталась жива а ребенок мертвым родился. Вообщем страшно. Чувства, очень много чувств.

Я ещё и на место мужчины себя поставил на место. Который роды принимал. Тоже такие чувства. И сожаление и отчаянье и необходимость быть сильным.

Вообщем и эмпатия врубилась да ещё и очень сильно и свои чувства пошли.
Я не знаю - как то в обход мыслям и неврозу пошли.
Может быть так получилось что я читать ещё пытался про настолки и одновременно смотрел. У меня прямо в подсознание эмоции и чувства пошли.

И в обход неврозу, в обход мыслям. Мощная эмпатия.

Хммм.... Мне кажется что от меня очень рано в детстве стали требовать чтобы я взрослым был и всякие сложные решения принимал, с которыми я просто не мог справиться. Какие то завышенные требования до того вообще как у меня формировалось свое я.
Все таки ребенок это ребенок - ему положено быть ребенком. А не контроллировать и сдерживать свои чувства и желания и эмоции. А как раз наоборот их нужно ему проявлять и учиться с ними работать.

А вот - сдерживать все, потому что так надо. Причем сдерживать всегда практически .. это не правильно.

Во мне потенциально до фига чувств и восприятия - а мысли всему этому мешают. Охх
 
До этого , до сериала ещё смотрел видео как котенку у которого короста на глазах с гноем операцию делали и глазки лечили. Чтобы он мог видеть. Тоже прям вообще пробрало - но это более жалостливые эмоции. А вот в сериале. Я себя как бы и на место отца поставил и материнскую любовь ощутил. Эта героиня ещё и каким то своим поведением мне мать напомнила.
Оххх. Там в сериале ещё про самопожертвование было - про то чтобы ребенок выжил. Что может сделать мать. Вот это прям такая материнская любовь вообще. Ещё и отцовская любовь. Когда герой принимал роды. Это и ответственность и одновременно тоже куча эмоций. Потому что новая жизнь, ты даёшь новую жизнь. Что может быть ещё важнее для людей... Своя жизнь и прожить ее правильно это тоже важно. Но чужая жизнь, жизнь ребенка, его приход в этот мир - очень и очень важно.

И вот это все тоже кажется напомнило мне и материнскую любовь. Ещё и типаж такой у героини.

Может быть это помогло восстановить и образ своей матери внутри и чувства тоже.

Мне правда очень не хватает такой матери. Отдающей а не требующей. Ну которая научилась бы уже быть взрослой.

Я сейчас даже не понимаю. Что стало, что произошло вообще. Что со мной вообще. Что со мной? Почему у меня какая то куча мыслей и бабушка внутри сидит - вместо веры и чувств и эмоций и радости.
Может не важно почему. Но мне нужно возвращать себя. Что там наделала бабушка. Почему забралась в мою голову с этим своим обесцениванием всего. Она вторглась в мои отношения с матерью.
Вообще она пыталась какое то главенствующее положение занять. Но у меня есть мама. И у мамы есть любовь.
 
Что там наделала бабушка. Почему забралась в мою голову с этим своим обесцениванием всего. Она вторглась в мои отношения с матерью.
Не сейчас, а?
Добрый день!
Я уже с работы вернулся и с универа, отдыхаю. В универ впрочем впустую ездил, без звонка 🙂
 
Ох е. Страх. Страх проскочил. Страх мамы. И мой. Страх .. страх. То-ли страх перед бабушкой то-ли страх перед тем что она говорит. Оххх блин.

Я похоже с каким то небольшим количеством тонуса достаточным для подключения к подсознанию своему.

Без этого страха все встаёт на места. Я знаю кто я. Я знаю кто мама. Я помню что она меня любит.
И мама даже встаёт на место мамы. Кстати. Мне вот тут нужна помощь. Все таки что то не так. И мама сильно беспокойная, мне сложно ее оставить и не пытаться ей помогать, удовлетворять ее желания и помогать преодолевать страхи. Я взял на себя эту роль.
Она лишняя.
Тут мне нужна помощь. Я не очень понимаю - я слишком много сразу все...
Но.... Но.... Это не то. У меня же свое тело и своя жизнь. А у матери свое. То что мать не отделялась и ей была нужна связь - это то что мать сама должна была преодолевать для роста и развития.

А я - это я. Я хочу отделяться. Да я не знаю как должно быть но знаю что это правильные шаги. В сторону сепарации и своего бытия.

Почему то бабушкин фактор мешает. А я знаю почему. Это бабушка ведь мне и не давала отделяться. Пугала своей картиной мира. Не давала мне быть собой. Мне не хватало сил чтобы с этим бороться одному. Мне с этим помогала как раз мама. Вот почему ещё мне было страшно и не выгодно отделяться от мамы. Потому что я ждал постоянно помощи и я решил что сделаю сам что маме будет хорошо и тогда смогу отделяться.
 
Не сейчас, а?
Добрый день!
Я уже с работы вернулся и с универа, отдыхаю. В универ впрочем впустую ездил, без звонка 🙂
Добрый день. Я не ругаюсь. Я ушел от ругани. Я думаю над тем что я не так сам сделал ещё. По сути бабушка даже может помогать. Мешает это страх. А бабушка владеет приемами соображения и познания неплохо. Они могут пригодиться.
 
Я сейчас как мультиличность. Но я всё же хочу отделяться и развивать настоящего себя. А субличности будут помогать. Вот как у Дока.

Из любви рождается самость - потом она отделяется. Мне кажется что я как раз пробовал уже, начинал пробовать отделяться. Эдипов комплекс это сепарация. Постепенная сепарация. Мне только было страшно самому. Так же как и матери страшно.
А в страхе мать теряла свои материнские качества и любовь. Ну потому что это страх. А эйфория когда - это тоже страх.
Эйфория это тоже страх и немного любви. Эйфория щекочет нервы, как адреналин. Адреналин потому что страх, но и немного любви. Это вместо того когда много любви. Адреналин как наркотик вообще. Чувство эйфории приятно. Но это не спокойная любовь. Эйфория это сражение со страхом за любовь, где обычно выигрывает страх, потому что эйфория сменяется депрессией а в депрессии есть как раз отсутствие любви.
 
Эйфория щекочет нервы. Но у меня например сейчас не совсем она хотя может быть переход в нее. Но я кажется понял и нащупал рычаги. Эйфория это немного тонуса в предвкушении любви - борьба за любовь со страхом. Но эйфория сменяется депрессией потому что эта борьба ничем не оканчивается а тонус попросту сгорает. Если эта борьба окончится любовью и принятием себя - то эти светлые чувства будут давать больше тонуса и любви. Безусловно на телесном уровне - это энергия и движение и радость. А страх это оцепенение. Тот страх от которого невозможно даже убежать, скрыться, преодолеть, изменить - это оцепенение.
 
Эйфория щекочет нервы. Но у меня например сейчас не совсем она хотя может быть переход в нее. Но я кажется понял и нащупал рычаги. Эйфория это немного тонуса в предвкушении любви - борьба за любовь со страхом. Но эйфория сменяется депрессией потому что эта борьба ничем не оканчивается а тонус попросту сгорает. Если эта борьба окончится любовью и принятием себя - то эти светлые чувства будут давать больше тонуса и любви. Безусловно на телесном уровне - это энергия и движение и радость. А страх это оцепенение. Тот страх от которого невозможно даже убежать, скрыться, преодолеть, изменить - это оцепенение.
То есть, сознательно использовать тонус, когда он щекочется, это неплохо :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху