Тема с любовью и настоящей жизнью.

И тут не понимаю.
Вроде тут не драка субличностей. Или то что я копировал бабушку для борьбы с бабушкой. В детстве это было буквально.
Ну да, речь об этом.
Грубо - когда некто ругается на матюкающегося типа , и ругается матом :)
То есть - он не понимает, что его ...меры против мата - не лучше, не отличаются от того, с чем он борется..
Но когда это перешло во внутрь ко мне в виде субличностей. И что же получается. Две бабушки Д внутри? Две субличности - Бабушки Д.
Не, я о другом.
В Нашей Раше - один тип :) который гоняется за гадящим "негодяем".
Может ли он "догнать" того, кто гадит?;)
Очевидно нет.

Так и у Вас , задача была обречена на неудачу, исходя из этого.
Имхо.
И все это я. И я в образе-роли бабушки Д гонялся ещё за одной ролью Бабушки Д, которая тоже я.
Не в этом дело..."кто на ком стоял". Я - о бесперспективности таких методов. Что "поиск ребёнка с собаками", что "изгнание бабушки"...
Заведомо негодные методы.
Я - об этом. Имхо, конечно.
 
Ну да, речь об этом.
Грубо - когда некто ругается на матюкающегося типа , и ругается матом :)
То есть - он не понимает, что его ...меры против мата - не лучше, не отличаются от того, с чем он борется..

Не, я о другом.
В Нашей Раше - один тип :) который гоняется за гадящим "негодяем".
Может ли он "догнать" того, кто гадит?;)
Очевидно нет.

Так и у Вас , задача была обречена на неудачу, исходя из этого.
Имхо.

Не в этом дело..."кто на ком стоял". Я - о бесперспективности таких методов. Что "поиск ребёнка с собаками", что "изгнание бабушки"...
Заведомо негодные методы.
Я - об этом. Имхо, конечно.
А, субличность бабушки одна, но гонялась сама за собой. Как тот гадющий тип.

Но я это все сам делал, сам же такую роль субличность играл.

Ну да - ребенка так не поймать - если это погоня за хорошими чувствами с помощью негативных, ругани и прочее.
Ребенок будет прятаться. А ребенок - это тоже субличность в данном случае? Похоже на то - ведь ребенок означал только положительные чувства.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
 
...что намекает на Ваш сексологический типаж :)
А какой у меня? Вроде агрессивный. Хотя я и мягким могу быть.

Кстати Док я придумал - мне не обязательно в семье быть строгим и что бы меня слушались. То есть без агрессии. А быть средним таким - но проявлять характер так - чтобы все равно слушались.
Как бы умным быть и нащупывать нужные кнопочки, влияния. Не манипулятором - а просто умным. Где нужно мягким а где нужно твердым.
 
Последнее редактирование:
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
Мне - поругаться всласть? Даже на самого себя, а на самого себя - значит и на других.
А Родитель - это кто? Субличность? Или если с большой буквы то по Берну - часть трансакции ? А почему тогда он же Бабушка Д ?

Я сам подавляю нарушения? Использую субличность Бабушки Д? А на фига я это делаю вообще. Ведь мне живость хочется, ее не хватает.

А ребенок - тоже субличность получается у нас?
 
Из за страха что-ли - выйти за предела этого контроля. Ведь у меня создалась навязчивая идея - отыскать или освободить ребенка. И эта штука сильно мешает.
 
Ну да. Конфликт по типу Качелей, между стремлением к живости и нарушению приличий (по мнению Родителя, он же Бабушка Д) - и стремлением как подавить нарушения, так и получить моральные бонусы, право поругаться всласть и прочие ЧСВшные штучки..
Да, нарушение приличий ещё как. Это стремная несвобода. И это порог который нужно будет преодолеть.
 
А, субличность бабушки одна, но гонялась сама за собой. Как тот гадющий тип.

Но я это все сам делал, сам же такую роль субличность играл.

Ну да - ребенка так не поймать - если это погоня за хорошими чувствами с помощью негативных, ругани и прочее.
Ребенок будет прятаться. А ребенок - это тоже субличность в данном случае? Похоже на то - ведь ребенок означал только положительные чувства.
Док, я извиняюсь, у меня каша в голове. Завтра я думаю будет лучше.
Можно ещё раз спрошу - а ребенок в данном случае тоже субличность?

Методы негодные это я согласен. Очень согласен. Но ещё путаюсь.

Субличности - это все я. И сейчас уже я не даю себе преодолеть то что кажется неприличным ну или опасным тоже.
 
Можно на завтра оставить. Голова все таки не варит. Нужно на свежую голову. И увидеть и через себя пропустить.

До завтра Док, обнимаю :))
 
Из за страха что-ли - выйти за предела этого контроля. Ведь у меня создалась навязчивая идея - отыскать или освободить ребенка. И эта штука сильно мешает.
Ага. Но ребёнок живой ...малосовместим с навязчивостью.
Так же, как оргазм у ряда девушек _наталкивается_ на навязчивое стремление получить этот самый оргазм...и всё, нема оргазмов:)
Не потому, что биология не позволяет. А потому, что очень уж старается эта девушка...пыжится, можно сказать, в погоне за искомым.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху