Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ага.
Вот не быть рабом бабушки - с этим я соглашусь.
Грубо...пусть у Вас есть собачка :)
Ротвейлер :)
Если Вы командуете в Вашей семье, и Вам послушны и жена, и дети, и собачка эта - один вариант. Кто-то может слегка поворчать...мол Данте это наглый тиран :)
Но недолго ворчать будут, ибо Вы справедливый и любящий.
И собачка преданно смотрит в глаза, а дети любят и уважают. Жена ещё и хочет Вас, но речь не об этом :)
Другой вариант - когда Вы идете по _легкому_, выгодному пути, никому не противореча и притворяясь добреньким :)
"Ну и что, что собака мной командует!? Зато когда я её слушаюсь - она не рычит на меня!"...
Не говоря о жене и детях, которым главное не возражать...типа сохранить мир в семье.
И тот и другой вариант Вас - гетеро, но насколько они разные!!!
...то же самое - и с бабушкой в характере :)
Когда выпускаешь её по делу, как собаку при защите от хулиганов - пожалуйста. А вот ежели постоянно она ...хм, как Домомучительница , Фрекен Бок командует, с уверенностью, что так и надо воспитывать мальчиков....придется искать в своей голове и Карлсона ;)
Который и станет Бабушку Д курощать;)


Дык! И у Фрекен Бок были вкусные плюшки :)
И вообще милый характер...если не становиться покорным рабом.

Можно у кого другого :)
Намекну , что среди одногруппников я Мыколы - не было ...глупых людей. Все разные - и все прикольные.
Можно учиться хоть у Тартака, хоть у самого Мыколы :)
Результаты будут тоже разные р но норм :)
Имхо.

Некоторым людям мешают пальцы на руках..лезут не туда :)
Но избавляться от них - не очень мудрая идея...правильнее - освоить искусство, быть хозяином пальчиков :)



Дык!!!:))
Может ли Тартак считаться хм, более гуманным, чем Мыкола?;)
Более интеллигентным, я бы сказал...он ведь больше говорит, показывает палицу, так? А Мыкола, сорри - то одного негодяя зашибет, то другого подпалит :)
Агрессор, негодяй...или же таки нет?;)
Ставим на их место ... ругачего и злобного типа. Типа известного нам темного типчика.... И?
Будет ли это моделью для Вашего выбора?
На одной стороне - Тартак с Мыколой, и скажем Аранта, пьющая томатный сок :)
А на другой - тот самый типчик, который поступает по методике Бабушки Д (метафора, напомню, образ который Вам не нравится).
Ваш выбор?
Прислушивайтесь к своим поступкам и поступайте ...сообразно выбору :))
Типчик этот такой - с недовольством собой и другими. Бурчащий и старающийся контролировать. Мстящий и ненавидящий. Обиженный.

Не, Тартак ещё как своей дубиной работал. Просил оставить ему кого-то - побить. По моему. А Микола - не сразу но потом - средство массового поражения приобрел.
Микола нет - не агрессор и не негодяй. Он может казаться таким с точки зрения Бабушки Д. Только потому - чтобы не испортил меня типо.
Ну типо - не участвуй в приключениях а то поранишься или что то случится. Исходя из картины мира Бабушки Д и ее недоверия к людям и страха за меня.

Вообще это тяжёлая ещё тема для меня. Тяжело о Бабушки Д говорить, не думая о негативе ещё. Он как то сам внутри возникает. Пока что..... Это мешает и отвлекает.
 
В ватсапе написал - как невроз опять себя проявил.

Получается что вместо ответственности - вина. И на ругань идёт автоматически ругань на себя. Пока ещё.
Я думаю что я скоро избавлюсь от этого. Потому что страха не особо возникает. Помогает взрослая часть личности. С хорошими чувствами, любовью, принятием. Хотя волнение пока ещё остаётся. И понимаю что я не должен быть резким. В плане ругать других, ругать себя или мчаться слушаться неврозу. Но мне не приятно что такое ещё есть. Может быть это - ломает любовь, дружбу. А может и нет. Как субличности в этом задействованы - пока не вижу, не соображу. А может это и не надо сразу.
Есть мелкий страх ещё. Но любви больше. Взрослая часть хорошо помогает. Как взрослый считаю что это такая фигня. Но разобраться с этим возможно нужно. Но не сейчас прямо. Мне бы не хотелось чтобы такие ругачие мысли вылезали.
Может я должен чему то научиться для этого или ещё чему для себя, большему.

Может уверенность в любви ещё не до конца.
 
Опять Бабушка Д охотится за Бабушкой Д.
По поводу нейроситей - мысли что мне это не интересно, мне это не нужно, гадость - мысли как бы от лица Бабушки Д. И я попытался понять - а что мне вообще интересно. И пришел к выводу что мне ничего не интересно, и что в этом я похож на Бабушку Д. А может это Бабушке Д - ничего не интересно. Как то при этом - я словно теряю самого себя по ощущениям. И мне самому становится ничего не интересно. Вот при этом я раньше считал что мне нужно найти свои чувства, отыскать ребенка живого, который сможет чем то заинтересоваться.
Чувство что мне ничего не интересно идёт как буд-то не от меня а от Бабушки Д, так как я ее копирую при этом, кажется.

Получается словно ловушка, и мне правда становиться ничего не интересно... По ощущениям. Кроме одного - отыскать себя ребенка, способного чем-то заинтересоваться, увлечься. Возможно какую-то роль в этом играет и депрессия.
 
Опять Бабушка Д охотится за Бабушкой Д.
По поводу нейроситей - мысли что мне это не интересно, мне это не нужно, гадость - мысли как бы от лица Бабушки Д. И я попытался понять - а что мне вообще интересно. И пришел к выводу что мне ничего не интересно, и что в этом я похож на Бабушку Д. А может это Бабушке Д - ничего не интересно. Как то при этом - я словно теряю самого себя по ощущениям. И мне самому становится ничего не интересно. Вот при этом я раньше считал что мне нужно найти свои чувства, отыскать ребенка живого, который сможет чем то заинтересоваться.
Чувство что мне ничего не интересно идёт как буд-то не от меня а от Бабушки Д, так как я ее копирую при этом, кажется.

Получается словно ловушка, и мне правда становиться ничего не интересно... По ощущениям. Кроме одного - отыскать себя ребенка, способного чем-то заинтересоваться, увлечься. Возможно какую-то роль в этом играет и депрессия.
Я не совсем до конца это понимаю. Я сам за собой гонялся, будучи в роли Бабушки Д. Ну как за собой - за собой но будучи тоже Бабушкой Д, в такой роли.
Субличность за субличностью. Кстати про субличности был намек и в ВЖЛ - Леви писал что мы не одни в своей голове. И там много всего. И бывает так что разные части даже не могут совместно существовать, притесняют друг друга и типо даже убивают.
 
Я не до конца понимаю. И зачем я это делал.
 
Ругань - тоже кусочек жизни. И нейросети - тоже :) Как можно хм, отвлечься от жизни? :) А никак....когда живёшь, а не ...задания выполняешь

Хмм - не очень понял про задания, но подсознанием что то ощутил.

Хммм - задания это как неволя. Но задания тоже сам себе даёшь словно.
При этом словно не в потоке жизни. Это так же влияет на способность увлечься чем-то из интереса, будучи свободным. и тут тоже депрессия мешает. Кажется раньше был невроз а депрессия позже уже присоединилась.
Я сам себя стал одергивать.
 
А может это Бабушке Д - ничего не интересно. Как то при этом - я словно теряю самого себя по ощущениям.
КОнечно!
Если выступать от лица такой Бабушки - будет неинтересно и тухловато.
Но научиться хм, усмирять и Домомучительницу, и Бабушку Д - это и есть содержимое части 3*3 :))
 
Обнимаю Док :)), до завтра. Сейчас почитаю Леди не движется и спать буду.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху