Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ага :)
И поэтому эту охоту я и обозначил как известную сценку из Нашей Раши:)
И именно поэтому _невозможно_ технически выполнить Ваше прежнее желание "избавиться от бабушки" подобными способами. Воююя и охотясь на то, что "голос похож на бабушкин"...или когда показалось, что чувств стало меньше, особенно добрых...
Имхо, конечно.
Вот не совсем пример Док, там ведь как в Нашей Раши - там этот персонаж сам делал нехорошее, а потом просто притворялся что он это осуждает, типо - кто же это сделал, но при этом он врет и осознает что врет. У меня вроде несколько не так.

Ну и вроде выяснили что избавляться от бабушки - вообще не нужно. Так как это будет попытка бабушку вообще убрать. А мы находили и полезное вроде бы.
 
Пока хорошее состояние - буду сейчас Леви читать.
 
Да от бабушки и не нужно избавляться. Вроде стал понимать это. Там просто корректировать нужно. Не быть - послушным бабушки.
Ага.
Вот не быть рабом бабушки - с этим я соглашусь.
Грубо...пусть у Вас есть собачка :)
Ротвейлер :)
Если Вы командуете в Вашей семье, и Вам послушны и жена, и дети, и собачка эта - один вариант. Кто-то может слегка поворчать...мол Данте это наглый тиран :)
Но недолго ворчать будут, ибо Вы справедливый и любящий.
И собачка преданно смотрит в глаза, а дети любят и уважают. Жена ещё и хочет Вас, но речь не об этом :)
Другой вариант - когда Вы идете по _легкому_, выгодному пути, никому не противореча и притворяясь добреньким :)
"Ну и что, что собака мной командует!? Зато когда я её слушаюсь - она не рычит на меня!"...
Не говоря о жене и детях, которым главное не возражать...типа сохранить мир в семье.
И тот и другой вариант Вас - гетеро, но насколько они разные!!!
...то же самое - и с бабушкой в характере :)
Когда выпускаешь её по делу, как собаку при защите от хулиганов - пожалуйста. А вот ежели постоянно она ...хм, как Домомучительница , Фрекен Бок командует, с уверенностью, что так и надо воспитывать мальчиков....придется искать в своей голове и Карлсона ;)
Который и станет Бабушку Д курощать;)

Я же у бабушки копировал - активность, агрессивность отчасти. Не важно зачем - чтобы ей противостоять или еще что.
Дык! И у Фрекен Бок были вкусные плюшки :)
И вообще милый характер...если не становиться покорным рабом.
Вообщем - активность и агрессивность - можно и не копировать у бабушки видимо.
Можно у кого другого :)
Намекну , что среди одногруппников я Мыколы - не было ...глупых людей. Все разные - и все прикольные.
Можно учиться хоть у Тартака, хоть у самого Мыколы :)
Результаты будут тоже разные р но норм :)
Имхо.
Но избавляться от бабушки - кажется все равно не нужно. Уже не помню почему.
Некоторым людям мешают пальцы на руках..лезут не туда :)
Но избавляться от них - не очень мудрая идея...правильнее - освоить искусство, быть хозяином пальчиков :)


Не давать ей управлять мной скорее. То есть - я сам собой управляю или управлял с помощью нее что-ли. Как то так... Управлял с помощью ее образа и сам хотел же от этого избавиться. Так вот - избавляться наверное не надо. Я это понял. Найду наверное - когда это понял, когда ощущал активность и агрессивность свою - там ощутил копирование бабушки. Но активность и агрессивность - однозначно моя. От бабушки могла быть форма только. Так вот - если я от этих чувств - отказывался только из-за формы - то это не правильно. Считал их плохими - из-за формы.
Дык!!!:))
Может ли Тартак считаться хм, более гуманным, чем Мыкола?;)
Более интеллигентным, я бы сказал...он ведь больше говорит, показывает палицу, так? А Мыкола, сорри - то одного негодяя зашибет, то другого подпалит :)
Агрессор, негодяй...или же таки нет?;)
Ставим на их место ... ругачего и злобного типа. Типа известного нам темного типчика.... И?
Будет ли это моделью для Вашего выбора?
На одной стороне - Тартак с Мыколой, и скажем Аранта, пьющая томатный сок :)
А на другой - тот самый типчик, который поступает по методике Бабушки Д (метафора, напомню, образ который Вам не нравится).
Ваш выбор?
Прислушивайтесь к своим поступкам и поступайте ...сообразно выбору :))
 
Пока хорошее состояние - буду сейчас Леви читать.
О, вот теперь - грамотный подход, ура!:))
Не тогда к зубному, когда зубы болят , а профилактически, чтобы они никогда не болели.
Норм, короче!:))
 
Вот не совсем пример Док, там ведь как в Нашей Раши - там этот персонаж сам делал нехорошее, а потом просто притворялся что он это осуждает, типо - кто же это сделал, но при этом он врет и осознает что врет. У меня вроде несколько не так.
Так :)
Гоняться за бабушкой собственной , применяя как раз те штуки, которые в бабушке не нравятся - как раз работа того персонажа.
Имхо.

Ну и вроде выяснили что избавляться от бабушки - вообще не нужно. Так как это будет попытка бабушку вообще убрать. А мы находили и полезное вроде бы.
Ага.
 
Для матери часто играю частично роль бабушки. И ловлю себя на мысли что похож на нее. Какой то заботой навязчивой немного, родительской заботой и контролем.

Тоже могут прийти мысли что копирую бабушку. Ну копирую же, это да. Но не становлюсь ей. Однако забота навязчивая мне самому не нравится возможно. Это как привычка. Как роль тоже, не осознаваемая обычно. И может быть ещё думаю что это бабушкой не надо быть. Но ведь это не целая бабушка - это поведение просто, частичное такое поведение.
И я его применяю, хотя обратная связь от матери идёт - что ей порой эта забота и контроль не нравится.
Самому что нравится или не нравится - не пойму. Возможно потому что матери это не нравится - я ещё и боролся с этим. Хотя забота о матери - матери вроде как и нужна бывает.

Выход наверное - не подстраиваться а собой быть. И раньше для меня это означало - ребенком быть. Хотя сюда ещё каким то боком и ответственность как бы пределана кажется.
 
Ага.
Вот не быть рабом бабушки - с этим я соглашусь.
Грубо...пусть у Вас есть собачка :)
Ротвейлер :)
Если Вы командуете в Вашей семье, и Вам послушны и жена, и дети, и собачка эта - один вариант. Кто-то может слегка поворчать...мол Данте это наглый тиран :)
Но недолго ворчать будут, ибо Вы справедливый и любящий.
И собачка преданно смотрит в глаза, а дети любят и уважают. Жена ещё и хочет Вас, но речь не об этом :)
Другой вариант - когда Вы идете по _легкому_, выгодному пути, никому не противореча и притворяясь добреньким :)
"Ну и что, что собака мной командует!? Зато когда я её слушаюсь - она не рычит на меня!"...
Не говоря о жене и детях, которым главное не возражать...типа сохранить мир в семье.
И тот и другой вариант Вас - гетеро, но насколько они разные!!!
...то же самое - и с бабушкой в характере :)
Когда выпускаешь её по делу, как собаку при защите от хулиганов - пожалуйста. А вот ежели постоянно она ...хм, как Домомучительница , Фрекен Бок командует, с уверенностью, что так и надо воспитывать мальчиков....придется искать в своей голове и Карлсона ;)
Который и станет Бабушку Д курощать;)


Дык! И у Фрекен Бок были вкусные плюшки :)
И вообще милый характер...если не становиться покорным рабом.

Можно у кого другого :)
Намекну , что среди одногруппников я Мыколы - не было ...глупых людей. Все разные - и все прикольные.
Можно учиться хоть у Тартака, хоть у самого Мыколы :)
Результаты будут тоже разные р но норм :)
Имхо.

Некоторым людям мешают пальцы на руках..лезут не туда :)
Но избавляться от них - не очень мудрая идея...правильнее - освоить искусство, быть хозяином пальчиков :)



Дык!!!:))
Может ли Тартак считаться хм, более гуманным, чем Мыкола?;)
Более интеллигентным, я бы сказал...он ведь больше говорит, показывает палицу, так? А Мыкола, сорри - то одного негодяя зашибет, то другого подпалит :)
Агрессор, негодяй...или же таки нет?;)
Ставим на их место ... ругачего и злобного типа. Типа известного нам темного типчика.... И?
Будет ли это моделью для Вашего выбора?
На одной стороне - Тартак с Мыколой, и скажем Аранта, пьющая томатный сок :)
А на другой - тот самый типчик, который поступает по методике Бабушки Д (метафора, напомню, образ который Вам не нравится).
Ваш выбор?
Прислушивайтесь к своим поступкам и поступайте ...сообразно выбору :))
Ну мне как бы больше в компании любящих и принимающих нравится. А не тех которые мной стараются управлять.
 
Для матери часто играю частично роль бабушки. И ловлю себя на мысли что похож на нее. Какой то заботой навязчивой немного, родительской заботой и контролем.

Тоже могут прийти мысли что копирую бабушку. Ну копирую же, это да. Но не становлюсь ей. Однако забота навязчивая мне самому не нравится возможно. Это как привычка. Как роль тоже, не осознаваемая обычно. И может быть ещё думаю что это бабушкой не надо быть. Но ведь это не целая бабушка - это поведение просто, частичное такое поведение.
И я его применяю, хотя обратная связь от матери идёт - что ей порой эта забота и контроль не нравится.
Самому что нравится или не нравится - не пойму. Возможно потому что матери это не нравится - я ещё и боролся с этим. Хотя забота о матери - матери вроде как и нужна бывает.

Выход наверное - не подстраиваться а собой быть. И раньше для меня это означало - ребенком быть. Хотя сюда ещё каким то боком и ответственность как бы пределана кажется.
Однако ребенком быть - возможно и есть - подстраиваться и ещё пытаться удовлетворить желания других. В смысле у меня так есть, скорее было. Но вот сейчас матери помогал. А она хотела сама делать. И раздражалась на меня. И я ощутил что у меня навязчивая помощь и забота, - возможно как у бабушки. Я так делаю словно потому что привык, обучен этому. Может так и ещё опять - зарабатывание любви и внимания.
 
Последнее редактирование:
Для матери часто играю частично роль бабушки. И ловлю себя на мысли что похож на нее. Какой то заботой навязчивой немного, родительской заботой и контролем.

Тоже могут прийти мысли что копирую бабушку. Ну копирую же, это да. Но не становлюсь ей. Однако забота навязчивая мне самому не нравится возможно. Это как привычка. Как роль тоже, не осознаваемая обычно. И может быть ещё думаю что это бабушкой не надо быть. Но ведь это не целая бабушка - это поведение просто, частичное такое поведение.
И я его применяю, хотя обратная связь от матери идёт - что ей порой эта забота и контроль не нравится.
Самому что нравится или не нравится - не пойму. Возможно потому что матери это не нравится - я ещё и боролся с этим. Хотя забота о матери - матери вроде как и нужна бывает.

Выход наверное - не подстраиваться а собой быть. И раньше для меня это означало - ребенком быть. Хотя сюда ещё каким то боком и ответственность как бы пределана кажется.
Вот тут тоже какие то ошибки есть и недопонимание у меня.
Я просто прямо только пытался помогать матери. И это свелось к роли - ребенок, играет бабушку для заботы и контроля. А матери это не нравится.
 
Вот тут тоже какие то ошибки есть и недопонимание у меня.
Я просто прямо только пытался помогать матери. И это свелось к роли - ребенок, играет бабушку для заботы и контроля. А матери это не нравится.
Похоже что это подстройка под мать - будучи ребенком. Да с копирование бабушки частями. И ее контролем и голосом. Голос то это ничего. А вот копирование контроля или заботы - будучи все равно ребенком. Тут взрослой частью не пахнет. И отыгрывание роли. Которая мешает своим же чувствам.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху