Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я решил возвращаться к нормальной частоте упражнений, зарядки. Не меньше трех раз чтобы в день, пока наверное будет нормально. Еще бы хорошо добавить и прогулки с маленькими пробежками. Ну и обеспечение нормального режима тоже необходимо.
 
Док - сегодня ночью Вы приснились, что приехали ко мне, не помню зачем, но что-то что я ждал долго и хорошее что-то. Но потом прямо быстрее чем задумывали - пришлось уехать. Я конечно расстроился но отпустил и все нормально в итоге было.
 
Это не материал для работы :)
Это следствия.
Грубо совсем - это имеет единые корни, которые я могу назвать причиной. Можно гоняться за блохами или мышами, а можно найти их гнездо :)
Установка, что чувства только для ребёнка - ошибочная, основана на факте, что дети и правда имеют яркие чувства, как правило.
Можно назвать состояние "чувства вкл" - детским. Для удобства - можно. Но приходить в него и нет смысл не с помощью хм, хм, хммм, "погони за ребенком от лица бабушки ".
Имхо.
3*3 - это несколько, много вариантов решения данной несложной задачи.
Док - кстати то что для Вас очевидно и понятно - для меня может быть и открытием и важно чтобы я сам понял и сформулировал. Тут - без перфекционизма. Ну не очевидны мне многие вещи. Основное - как работает невроз, сверхценные мысли или навязчивые просто - видны. А вот тонкости - чувств, ощущений этих чувств - не совсем мне видны и я только вроде бы начинаю видеть ошибки свои. Имхо - это полезно. Ну не через книгу пока - но хоть так я это замечу и буду знать - пока что. Просто разжевывать по сто раз это не нужно. Ну и радоваться преждевременно тоже. Но я и не собирался. Там такая ошибка - с чувствами. Лучше я ее сформулирую и потом - сверимся, или уже сверюсь с тем что Вы про это писали. И что мной видимо не было понято раньше до конца.
 
Но как себя вести я правда могу не знать... Как себя вести... Как обычно... А как я обычно себя веду - роль играю. А зачем же я буду с Доком роль играть.
В том смысле что я закрываться не хочу, за какой-то ролью прятаться. Хочу как раз - очень чувства чувствовать и свободно вполне себя ощущать. Ощущать что меня принимают и любят - ведь так оно и есть. Значит и сам я могу раскрыться, не значит чего-то особенного наверное и волнительного - скорее это может быть чем-то простым. Доверять, довериться сильно - раскрыть чувства и самого себя. И сам могу принимать и любить. Разобраться уже в своих чувствах, - для которых по всей видимости мне не обязательно быть - исключительно ребенком, с детским поведением. Взрослым, включающим ребенка, и чувствующим и как ребенок и как взрослый тоже. Как ребенок - чувствующий любовь и принятие, да и как взрослый тоже самое видимо чувствуя. И взрослый включает в себя ребенка.
Но конечно есть еще и другие чувства - которые нужно возвращать себе - та самая активность, агрессивность - чтобы самому активно себе интересное в жизни находить. Это обязательно. Возможно эту область я пока не учитываю - а она нужна. И она тоже может что-то поменять в доверии и чувстве любви тоже. Потом искать опору уже не в Доке - а в себе, и с Доком быть на равных.
Мы же пошли играть - демонов бить. Непонятно.... Какую ещё мне роль играть? Или попробовать быть самим собой. Что то нащупать такое. Но среди волнения и страха это будет сложно. Сверхценность этого повышается. Так как же быть то... Зависимость не нужна. Страх тоже не нужен. Строгость и даже агрессивность тут тоже не нужна. Я же хочу при этом ещё и здесь и сейчас быть. А буду ли я здесь и сейчас с Доком - когда я мыслями или в неврозе ковыряюсь или страх ощущаю, ппц. И пытаюсь ужом от этого страха как то изогнуться. И зачем хотеть быть прямо ребенком? Чтобы что?
Ребенок включен в личность, помочь ему можно. Но не страхом же. И проявлять и ощущать чувства - не обязательно только в состоянии ребенка. Или зависимости..
Ребенком еще - чтобы избегать ответственности, которая не пойми какая, не за свои поступки а косвенно за их влиянием на родителей, скорее за страхом и виной. Наверное.
Это не поможет кажется вылезанию моих чувств и агрессии (в хорошем смысле) и активности тоже.... Но я не хочу быть и копией бабушки боевой типо, букой таким. Может быть тут не хочу даже как Сандро быть, я хочу очень дружелюбным и обнимашек хочу... Это тоже зависимость? Или в ребенка снова влезаю?
А может и Сандро тоже не против обнимашек то... И дружелюбие у него есть. Любить может.
Обнимашки тоже - мне может быть и страшно и стыдно....
 
Это не материал для работы :)
Это следствия.
Грубо совсем - это имеет единые корни, которые я могу назвать причиной. Можно гоняться за блохами или мышами, а можно найти их гнездо :)
Установка, что чувства только для ребёнка - ошибочная, основана на факте, что дети и правда имеют яркие чувства, как правило.
Ага. вполне возможно какие-то воспоминания были с этим связаны. С подобными чувствами.
Можно назвать состояние "чувства вкл" - детским. Для удобства - можно. Но приходить в него и нет смысл не с помощью хм, хм, хммм, "погони за ребенком от лица бабушки ".
Док - вот выделенное предложение не до конца понимаю.
Как это - погони за ребенком от лица бабушки. Вы писали еще в других постах - что я и так был в состоянии ребенка, но при этом пытался найти этого ребенка с чувствами - с помощью или от лица - бабушки. То есть - давил на себя, наверное?
Имхо.
3*3 - это несколько, много вариантов решения данной несложной задачи.

Я так понимаю.... у меня чувство что все должно быть проще - ну тут - что про чувства и состояния. Как то проще гораздо может быть. И зачем искать состояние ребенка - если я и так был в нем. Но я этого не осознаю. Я искал ведь именно чувства - хорошие, светлые ну или свободные - как активность, агрессивность.

Как это может быть - что я искал это - типо от лица или состояния бабушки?
 
В том смысле что я закрываться не хочу, за какой-то ролью прятаться. Хочу как раз - очень чувства чувствовать и свободно вполне себя ощущать. Ощущать что меня принимают и любят - ведь так оно и есть. Значит и сам я могу раскрыться, не значит чего-то особенного наверное и волнительного - скорее это может быть чем-то простым. Доверять, довериться сильно - раскрыть чувства и самого себя. И сам могу принимать и любить.

Обычно это называется словом "интимность":)
Оно ведь неспроста, такое слово придумано и существует.
Как раз и описывает человека, его мысли, чувства, поведение наедине с теми близкими, с кем это воспринимается, принимается.
С кем просто не нужно играть роли. Как с кошкой :)

Разобраться уже в своих чувствах, - для которых по всей видимости мне не обязательно быть - исключительно ребенком, с детским поведением. Взрослым, включающим ребенка, и чувствующим и как ребенок и как взрослый тоже. Как ребенок - чувствующий любовь и принятие, да и как взрослый тоже самое видимо чувствуя. И взрослый включает в себя ребенка.
Но конечно есть еще и другие чувства - которые нужно возвращать себе - та самая активность, агрессивность - чтобы самому активно себе интересное в жизни находить. Это обязательно. Возможно эту область я пока не учитываю - а она нужна. И она тоже может что-то поменять в доверии и чувстве любви тоже. Потом искать опору уже не в Доке - а в себе, и с Доком быть на равных.
Примерно так, хотя и наверсено имхо тут немало лишних телодвижений :)
Это тоже описывается одним словом - взросление.
Не в Вашем старом понимании (серый скучный тип, только и думающий, что о работе бухгалтера и днём и ночью) :)
Обычный живой взрослый дядька, весёлый, жизнерадостный и общительный.

Ребенок включен в личность, помочь ему можно. Но не страхом же. И проявлять и ощущать чувства - не обязательно только в состоянии ребенка. Или зависимости..
Ребенком еще - чтобы избегать ответственности, которая не пойми какая, не за свои поступки а косвенно за их влиянием на родителей, скорее за страхом и виной. Наверное.
Это скорее к прошлому я бы относил. Но решать Вам.
А может и Сандро тоже не против обнимашек то... И дружелюбие у него есть. Любить может.
Обнимашки тоже - мне может быть и страшно и стыдно....
А в роли Сандро? Обнимашки от Сандро? От Мыколы?
 
Для _ребенка_ - сводится :)
В чем и дело...Данте гоняется...ну, или гонялся за "состоянием ребёнка" , находясь в этом состоянии и изображая "бабушку -сыщика":)
Отсюда диссонанс между обилием чувств (негативных, да) и жалобами на отсутствие чувств :)
Я не совсем это понимаю. Я в куче разных чувств.... был и гонялся за чувствами?
Может тут опять разделение было - на себя хорошего (может даже - хорошенького) ребенка и на себя не пойми кого, ругающегося, с гневом и прочим. У меня ведь отрицание негативного было. Или... - еще посмотреть негативного ли...?

И что мне с бабушкой делать, я ее копировал же - для этих самых - якобы отрицательных чувств. Ее и копировал - по сути борясь с ней же.
 
погони за ребенком от лица бабушки
А от чего лица ещё подобное возможно?
"За бабушкой" гоняется тоже сама бабушка, с криком "кто же это сделал!?":)
За ребенком по той же методике гоняется кто?
Взрослый - так не станет делать, однозначно. Он на информационном уровне, в диалог вступит.
Ребёнок - предложит поиграть, например :)
Давай играть!
scale_2400 (1) (8).jpeg
Примерно так! Ему самому весело и прикольно, и хочется разделить радость , кайф!
А вот с унылым или тоскливым видом гоняться за ребёнком либо котёнком, причитая "наверное он уже умер, как всё ужасно!!"- кто будет? Кроме этой Вашей Бабушки Д:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху