Тема с любовью и настоящей жизнью.

Кошатню сфоткал, тебе понравится.
 
У Леви хорошее письмо для женщины со страхом страха. Пожелание ей позволить себе быть собой.

Кажется когда были мои чувства - активно агрессивные - я тоже это почувствовал. Право быть собой.
 
К снижению напряжения в разетки живости, организма. Ещё добавляется как бы - потеря мужественности, опять потеря яиц вроде как. Ещё потеря самоуважения.
Потеря направления движения. И много много страха вернувшегося кажется от куда-то.
С оружием и в бой можно, а без...
 
Мне нужно в рабочий, восстанавливающий, развивающий режим входить. Я же могу, уже делал. Только выпадал из него по ленности что-ли или из-за чего то. Что-то я еще точно не делал, и скорее всего - многое.
 
Планирую. И уже по Леви учусь. У него же про страх - страха и про страх смерти. Кое что я для себя подчеркнул.
Подчеркнул - это хорошо, но это не действия, это пока теория.

А вот эти качества - как активность-агрессивность - они снижают уровень страха еще. А может и вовсе убирают его практически. Мне показалось что с этими качествами, чувствами - вообще просто не остается места для страха. Ну для адекватного страха - остается.
Ну да. Но учиться этому - всё равно для решения требуется:)
Имхо.
А до весны - не успеете освоить.
Если не измените поведение, действия принципиально.
Имхо, опять же.
 
Подчеркнул - это хорошо, но это не действия, это пока теория.


Ну да. Но учиться этому - всё равно для решения требуется:)
Имхо.
А до весны - не успеете освоить.
Если не измените поведение, действия принципиально.
Имхо, опять же.
А учиться именно чему тут нужно? В какой последовательности. Первое это мне депрессия мешает - если это она конечно а не что то другое. Невроз мешает, по сути сверхважностью вырубил у меня мои чувства. А где сверхценность там и страх. Сверхценность сама по себе на страхе базируется, создана из него, ещё и после себя кучу страхов оставляет.

Может быть нужно последовательность шагов сделать. Грамотно.
Понять учиться чему - сначала. Бывает ведь что не сделая каких то шагов вперёд - не увидишь что там дальше. Это расходится возможно с теорией о многоходовке - тем что заранее все не просчитать. Хотя возможно и многоходовкой до конца не просчитывают.
Учиться нужно видимо и активностью, агрессией, умением владеть ими, как частью себя, принимать. Не как что то плохое а наоборот.
 
Я не помню себя таким. Может быть в какой-то период раннего детства это и было. Но мне многое запрещать стали. Ругать, пугать. Я скорее застенчивый был, привязанный к юбке... Не знаю точно ли всегда таким был, в смысле все время. На меня рано наложили ответственность за мое поведение, связав его и самочувствие матери. Или угроза - бросить меня. Ну и просто - насилие. Без объяснения. Ну ладно - я не хочу в ругань уходить.
Просто - это - Пуп земли - я не знаю как к себе относить или не относить. Ну я был послушным ребенком, когда уже без активности-агрессивности был. Не знаю - какой там Пуп земли. Если только как Барчук был. Возможно. Но барчук - это уже компенсация как бы.
Я про то, что самоуничижение - это тоже от болезненного нарциссизма. Ну... типа Я такооооой важный, что надо от себя бесконечно требовать соответствовать чему-то, а если не соответствуешь - ругаться на себя.
А когда болезненного нарциссизма нет, есть самодостаточность. Т.е. самого себя, такого, как есть, мне в целом достаточно. И есть ресурс для самоиронии.
 
Я про то, что самоуничижение - это тоже от болезненного нарциссизма. Ну... типа Я такооооой важный, что надо от себя бесконечно требовать соответствовать чему-то, а если не соответствуешь - ругаться на себя.
А когда болезненного нарциссизма нет, есть самодостаточность. Т.е. самого себя, такого, как есть, мне в целом достаточно. И есть ресурс для самоиронии.
Описание больше похоже на перфекционизм.
И самодостаточность... Не знаю - это когда можешь самим собой быть и развиваться при этом потому что хочешь.

И вот на счёт - самим собой быть - как раз возникает вопрос.

И это никаким боком к нарцисизму не относится.
 
Ура - я в девять часов проснулся. А не в 12 или 11. Уже получше.
 
Может быть нужно последовательность шагов сделать. Грамотно.
Понять учиться чему - сначала
Может быть, или даже очевидно. 3*3, очевидно - для этого и нужны :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху