Тема с любовью и настоящей жизнью.

Перфекционизм может в работу над собой, в рост личностный внедриться... Да так что я не буду понимать где он.....

И вообще - я не знаю кто я такой... Кто я сам то, чего я хочу....

Я ппц в каком болоте.... Практически паника....

Там же столько всего - страх, страх людей, ошибок.... Перфекционизм, зарабатывание любви, неуязвимость, чсв. Страх ошибок... Да такой...... ппц....

Так что я даже увлечься ни чем абсолютно не могу - что требует развития, усердия, затрат. Так что просто - словно мимо меня.
Мне нужно это разблокировать. Начинать с маленького, как Витя малеев да..... Я на работе на прежней - просто делал вид что я умный и не врубался ни во что совершенно - чем они там занимались... Помните - я писал - что хотел бы разобраться, но до того казалось все это сложным и бесперспективным для меня. И я понимаю что разбираться нужно с озов, а еще лучше чтобы кто-то мне помог... Но требовалось это все делать самому, вьезжать... А я просто не мог - себя заинтересовать, ну никак... И я даже не понимал - что они там делают.

Если бы я знал - хотя бы типо - инструкцию, как Уилу нужно... Что за чем следует, что первое, второе.. Я бы увидел хоть какое-то свое место в этом. А сам я понять вообще не мог - что они там делают....

Без интереса - хрен освоишься. Да даже нет - заблокированно - то что я даже не представляю..... Похоже не представляю даже.... Когнитивка подавлена видимо.... Мозг забит другими мыслями и переживаниями..... Тяготит все внутри....

При том что мозги вроде как есть у меня, и способность на обучение и самостоятельные шаги тоже есть... Когда на меня не давит никакая ответсвенность и нет страха.



Нужно как-то по пунктам это все разгребать.... Это такая сцепленная куча проблемм.....

Когнитивка, перфекционизм, страх ошибок, страх ответственности, желание любви, зарабатывание любви, просто страх людей, несоциаллизированность, страх чувств, неуязвимость.....
 
Я в невроз залез. Но не полностью. В омуте памяти еще.... Рассматриваю друзей, вспоминаю их. То где был у них страх - и как они справлялись.

Но мне не нравится большее его наличие в себе... И ведь - агрессия, сопротивление - это реакция на страх, на его преодоление. С одной стороны это помогает, а с другой это тоже - проявление слабости. Ну и агрессией можно людям и себе навредить, не обязательно это в помощь. Вообщем в данном случае - агрессивность - это не совсем та, положительная. Которая имеет значение положительное в психологии. Это скорее - агрессивность - как противление страху. Тонус действительно к ней привязывается.... Но нужна ли эта агрессивность - чтобы проявлять интерес и другие чувства... По моему она уже будет мешать.
 
Тревога это производная страха.... Но если страх может быть реально полезен. Как сигнальная система, механизм. То тревога это что-то такое, брррр....

Да, невроз это желание быть в каком-то смысле неуязвимым. И попытка с помощью страха - избавиться от страха.

Чтобы не узнавать правду о себе. Я не хочу быть невротиком вообще... Но нужно поступательно к этому идти - от степени невротизма - уменьшать это. И оставить в итоге - только нормальные проявления страха возможно.

До меня доходят базовые вещи и ошибки родителей.
Я не в коем разе не обвиняю их, ура.... Это реально ошибки, страхи, тревоги. Они просто заложники невроза, страхов, картины мира.

Сильный страх - это вообще вещь иррациональная. И тревога тоже такой сильной может быть... Просто этот страх - в виде тревоги - не осознаются его реальные причины, что именно пугает, что именно страшит.
У страха всегда есть причины. Например - страх высоты, страх упасть.... У тревоги нету...

Тревога - это словно шанс всегда - что - что-то пойдет не так, что-то произойдет. И слушать ее - это значит бояться буквально всего, ну наверное все таки отличается от степени. И от картины мира.
 
Последнее редактирование:
И нужно, лучше - признать - что я может слабый и уязвимый и напуганный..

Даже наверное - не то что слабый... А уязвимый. Причем это не роль уязвимого, не игра - это я такой и есть. Уязвимый и боящийся.
 
Но знать что можно без тревоги обходиться и стремиться к этому. Без тревоги, без невроза.


Почему такое мнение - что слабым быть плохо, напуганным, боящимся - слабый - он делает слабые поступки, злиться, гневается, орет. Не обязательно вероятно - если он хочет стать сильнее и развивается. Агрессия для преодоления того же страха и запретов - тоже как слабость, несовершенство и как неправильные поступки.
 
Но это сопротивление страху и подавлению воли. Даже уже сопротивление внутреннему, интегрированному страху. А большая беда тут в отказе любить этого ребенка - бунтаря. Принимать его.

А бунт между прочему весьма оправданный. Бунт иррациональному страху. Другое дело что при этом страх может быть и рациональный. И бунт всему вперемешку нежелателен. Но. Рациональный страх как правило рационально объясним. А вот иррациональный страх - или страх страха, он привязан к картине мира и его так просто и не объяснишь, он передается на веру, а доказательством его служит само поведение родителей.

Эти бунтари как образ есть у Пратчетта. Нак мак Фиглы. Маленький вольный народец. Образ бунтарей. Для которых страха не существует. Но которые боятся всяких там приставов судебных, юристов.

А вот страх что ребенок себя плохо и неправильно ведёт - он закупоривает волю вообще у ребенка. Если родители ребенка не принимают.
 
Днём страх смерти появился. Вроде замял его но неприятно. И как ощущение и воспоминание. Потом вечером играл. Долго. И когда монстры сильные били, умирал по много раз - раздражаться стал. Даже видимо ругань немного. В целом состояние ухудшилось. Хочется ругань и раздражение и уныние и скуку вообще убрать из своей жизни. Хочется быстро из стресса выходить, вообще лучше в него не попадать. Даже маленький стресс в игре привел к ухудшению. Плюс ещё на фоне страха, субличностное снова подействовало не совсем хорошо тоже. Повторение раздражения и всяких штук. Которые не нужны.

Ну и страх тоже. Несколько я опять торможу и боюсь. Нужно планомерно все.
Очень много мыслей и информации. Осознаний и воспоминаний. Но нужно планомерно. Борьбу со страхом и прокрастинацией вести. С неврозом. И следить за тонусом тоже. Вот сейчас уже спать нужно. От этого тоже состояние ухудшается.

В целом я светлый и хороший и иду к хорошему. Исправлять всякие штуки выученные можно будет.
 
Хреново. Ночью гс снилось. Идентификация с матерью и с бабушкой. Запрет сексуальности. Чувств. Оххх.

Сразу все не могу решить. Поэтапно нужно. И сексуальность не совсем первым этапом.

Тяжело.
 
Хреново. Ночью гс снилось. Идентификация с матерью и с бабушкой. Запрет сексуальности. Чувств. Оххх.

Сразу все не могу решить. Поэтапно нужно. И сексуальность не совсем первым этапом.

Тяжело.
Ну раз гс снится то запрета на гс нету. В общем все как по Доку. А чо снится то про гс? Письки, попки, поцелуи? Аж интересно.
Я не знаю как у других, но чот никто не говорит о снах про гс. Даж Уилу не снится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху