Тема с любовью и настоящей жизнью.

Но оно все таки что-то пропускает, хотя бы на уровне интеллекта - если даже не прочувствовать чувства - со всей силой, то интеллектом понимаешь - что - что-то в тебе и в других есть. Но понимать - это не значит чувствовать.... Это скорее - не давать себе чувствовать - мыслями. Опять же - понимание это тоже словно контроль. В смысле - просто понимать, но сдерживать и не проживать это все, не испытывать чувства.
 
Я боюсь открываться и открытым быть. Уязвимым и слабым. Признаваться и признавать - что я что-то боюсь или что-то не умею, испытываю затруднения или чего-то не умею.
При этом я очень хочу как раз открываться то..... Но боюсь... охххх....

Это действительно не тоже самое - как я думал про невроз - что это страх что - что-то случиться. Это правда страх - но скорее страх видимо что разрушится утоявшаяся система - нежели страх что что-то произойдет.

А хотя может и то и то.
 
Картина мира такая, словно социум угрожает. Поэтому .... страшно не то что что-то может случиться - типо - упал ребенок, повредил что-то или испачкался - а скорее сам факт этого, выводящий из состояния равновесия и уже дающий шанс на чувство - уязвимости, ни какой-то страх, воздействие на тебя каких-то сил со стороны. Избежать воздействия этих сил можно только если у тебя вот все схвачено, ты держишь статус кво, все учитываешь и контроллируешь и ты силен. Тогда даже малейший шанс на внезапность, непредвиденность - включает страх. И уже идут - всякие обоснования логические - если побежишь то упадешь, если что-то сделаешь то нарвешься. То есть пугают не то что может произойти, а сам шанс что это произойдет и ты ничего не сможешь с этим сделать, ты будешь уязвим. Поэтому дети воспитываются так - чтобы помогать держать статус кво сначала родителей а потом уже и самих себя, оставаться словно неуязвимыми.

Это страх - внешних сил - осуждения социума, уязвимости перед социумом.
 
Жутко просто колбасит. Я наверное не осозновал так сильно раньше - как же важно мне быть неуязвимым и сильным. А при этом хочется быть слабым и живым наоборот.
 
Кусок вот нашел интересно в нете - есть о чем подумать, сравнить

 
Я в таком состоянии. Мало что запомнил из говорилки.
Как то выходит что я себе то каким то хорошеньким кажусь когда таким не являюсь типо. То наоборот как какой то перфекционист который презирает слабости. По сути же не только свои но и у других людей видимо....
Вместе со слабостями все чувства добрые и ранимые. А когда пытаюсь наоборот все эти чувства ощущать то кажусь себе каким то не настоящим, поддельным, когда на самом деле я перфекционист и на чувства плюю и презираю их как слабости. То наоборот когда пытаюсь быть добреньким и хорошеньким - то это зарабатывание любви. Это как капитуляция перед другими, поджать руки и быть добреньким и хорошеньким.
Но получается что ни то ни то не является мной. И не добренький. Слабенький и зависимый, угождающий и не хамский перфекционист, плюющий на свои слабости и на чужие тоже. И тот и тот не доверяет на самом деле. И главное боится собой быть. А вот как это собой.
 
Да. По поводу слабостей. К сожалению так оно получается что презрение к слабостям. Даже знание чужих слабостей используется как оружие против людей, защита себя. Но презрение к ним - это консервация, оберегание.
 
И капитуляция перед другими людьми и зависимость это вроде как буд то признание собственной слабости но слабости какой то чрезмерной и абсолютной, с постоянной проверкой принимают ли тебя. Потому что сам себя таким принять не можешь. Но ведь и не являешься таким. Так же как и неуязвимым перфекционистом не являешься которым тоже пытаешься казаться.
 
Состояние хреновое. Ничем не интересуюсь и не развиваюсь. Держу статус кво и инвалилизируюсь.

Нужен какой то реальный план, методика, шаги - чтобы выходить из этого.
 
Господи... меня просто припечатывает... Я не знаю кто я... Опять кажется что я копия родителей, бабушки.
Ну я и правда копирую..... То что мне на фиг не нужно
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху