Тема с любовью и настоящей жизнью.

Не знаю что делать . И что можно исправить. Не знаю как дела обстоят в реальности.
 
Вот статья о том что депрессия от фрустрации и берется. Когда не хватает любви.
 
  • Like
Реакции: Ira
Может быть мать была разной и изначально другой, более живой и чувствующей а потом... Такая интеллектуализация а чувств нет. Их не хватает. Детские какие то подколы но не чувства взрослого и любящего. Скорее сама нуждалась в любви как в зависимости. А чтобы самой чувствовать - пусто...
Но потребность в любви и принятии у меня есть. В чувствах совместных. В том чтобы вызывать чувства друг у друга.
Что же делать...

Как это будить и восполнять. И как всё на самом деле было и есть у меня? И кто я?
 
Это нормально, выйти бы из качелей эйфория-депрессия на плато и спокойно делать что задумал.

Препараты могут пофиксить происходящее в мозгах, а что делать дальше - дело за тобой.

Конечно не будет видно, особенно в таком состоянии.

Как будто что-то плохое... Сколько я общаюсь с тобой, вижу что ты вполне живой и общаешься нормально. Частенько на своей волне. Раз своего нет, то смысл об этом переживать? Можно поискать то, что подходит тебе и перекроить под себя.

Это было и есть, ИМХО.

Извини, а в говорилке такого не было? Ты так-то живо разговариваешь со мной, это не смахивает на стиль "побазарить о погоде". Можешь говорить мне что хочешь, обвинять в непонимании и слать куда подальше... Я пытался, Жень.
Согласен.
Доброго утра всем!
Только встаю...и ради жизни с тонусом - скоро убегаем в ночь :))
 
Как это все совмещать то и чувства и желания и мозги и контроль ... контроль за собой это же то что как раз убивает чувства, противодействует им. Но как же все это совмещать.
Это - непонимание сороконожки, которая задумалась, как совместить движение 12 и 23 ножки.
И создавшей теорию, что это невозможное, либо очень трудное дело ...
Имхо
 
А что тут избегать. Не скушно потому что невроз.
Страшно а не скучно.
Как там Роевик говорил. Что он завидует людям потому что им может быть скучно.
А когда постоянно страх и контроль, предзнание и предугадывание - не может быть скучно.
И одновременно с этим ничего не может быть интересно.
Спор о терминах.
Когда ничего не интересно - это и есть скучно :)
Примерно так?
И это проявление состояния, _ похожего_ на состояние Роевика. Вы не он, а он не Вы
При кажущейся внешней схожести.
 
Это все без чувств как правило происходит. С чувствами я уже знаю что я как ребенок мог был бы и получал огромный Профит внутрь себя и доверие и менялся бы пластично. И отдавать бы мог больше. Кажется что разница это как общаешься из за двери с людьми, с миром, привычно, из за какой то решетки или стены.
Да, то, что пишет Дизайр, спасибо ему!
В депре как Уил - кажется, что ничего не сделать, и смысла нет ничего пытаться сделать.
В эйфории...выпил, к примеру , веселящей водички - иногда кажется, что все проблемы решишь легко и просто, и нет надобности лечиться, заниматься собой..

В первом состоянии как в РФ, второе - фантазия о Канаде. Вообще все вокруг добрые и дружелюбные, а собаки в намордниках и улыбаются приветственно...и можно ощущать себя собою, наконец.
Но _ действовать_ то придется в первом состоянии...и это хочется отложить и немного отдохнуть...

Вобщем мы убегаем :))
 
Ира выдала ошибку когда приводила пример только с отрицательными чувствами. Это все равно что сказать что чувства это плохо.
Тут согласен, я если правильно вспомнил, о чем речь.
Но в контексте может быть нет ошибки?
Именно в плане обсуждаемого?
Но даже отрицательные чувства и агрессия это не плохо.
Оно не плохо "вообще". Оно плохо в частности, например - когда речь идёт о дружбе, доверии и прочей любви..
Не говоря уже о положительных. Если запрещают ощущать чувства вообще, совсем.
...а кто обязал слушаться?;)
Папа И?
То это может вызвать сопротивление и агрессию. Если считать всю агрессию плохой.... То я не знаю....
То сороконожка в шоке :)
С Ирой явно что то не в порядке в этом смысле.
А это уже выводы...возможно, обесценивающие?
 
Калибровка... Прошу извинений, если пишу что-то не то.
Но да, даже отрицательные чувства наверное позволяют почувствовать себя ...более живым.
Конечно!
При глубокой депрессии и этого нет.
В каком-то смысле отсутствие чувств - это ещё более мучительно, хотя это и тоже чувство.
Да.
И слёзы и грусть как мне кажется - всё-таки важны, наверное. Не получится ли, что когда ты давишь негатив, то вместе с этим ты давишь вообще всё ввергая себя именно в это мучительное отсутствие чувств.
Примерно так. И что важно - это давление наверняка удаляет от направления "живого, как дитя".
Может для яркости восприятия нужно в конце-концов перестать считать это плохим и прислушаться, что ты чувствуешь, может ты поорать хочешь.
Не только :)
Дедушка Л, который Лоуэн, много вариантов предлагает, и большая часть из них - работает неплохо, имхо..

Ах да, всем доброго утра, мы прибежали, с чувствами, которые переполняют. И сначала глаза слезились, а руки мёрзли. И затем разогрелись и стали ощущения распирать жаркие и прекрасные. И затем, когда шли до дома уже спокойно и ласково держали друг друга за руки.
Вобщем я в душ :))
На водные процедуры :)
 
Проблема в том ... Что если давится какое то одно чувство... То давится при этом все.
...если давится Вам привычными способами, точнее?:)
И обычные люди привыкают действовать не как дети (чёрно-белое реагирование), а дифференцированно? Тонко подстраиваясь к нюансам.
Спасибо Максу, кстати :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху