Тема с любовью и настоящей жизнью.

Давно подозревала что в основе ОКР - навязчивостей лежит злость подавленная.
Пользователь кстати про это сказал - что его буллили дети, он озлобился и вылезли тики и Туретт.
Но по-идее там могут быть любые сильные чувства, включая подавленные сексуальные желания.
Ну да, у меня желание сменить пол стало сознательным только после психотерапии, до этого подавлялось. До этого было бессознательным. Помню, когда мы только познакомились, ты сказала в том смысле, что мне пол бы не помешало сменить, я это тогда с ужасом отвергла :)
 
Ну да, у меня желание сменить пол стало сознательным только после психотерапии, до этого подавлялось. До этого было бессознательным. Помню, когда мы только познакомились, ты сказала в том смысле, что мне пол бы не помешало сменить, я это тогда с ужасом отвергла :)
Да, и помнишь почему? Потому что феминизация для тебя была связана с унижением - то чего ты боялась.
 
как я задолбался от этого всего
 
С одной стороны это - с другой депрессия. При которой ничего не чувствуешь. И невроз, когда идут страхи и ошибки... Ошибки родителей - что если ребенок не так себя ведет - то значит таким и вырастит. Ошибки ребенка - когда ему кажется что не принимают его самого - а не его поведение.
При этом не понимание своих же чувств и эмоций родителями...
 
От всего этого, от постов, каких-то примеров работы с терапевтом, переживаний - просто за версту несет депрой.... За версту.... Какое-то нытье.

Травма, еда, недолюбили..... Просто за версту депрой несет... И каким-то увеличенным трагизмом.....

Вот это - что никто не даст еду, что в мире нужно делить людей - на своих и не своих.

Я себе это вообще не так представляю... Если у меня есть чувства и есть радость и есть любовь внутри - то не нужно мне ничего давать, я еще сам другим кучу всего дам... Но мне только это нужно чувстовать... Может это конечно и эйфория. А может просто - тонус, энергия, о которой Док говорит. И да - я меняюсь внутри....

Такое чувство что мне не просто любовь нужна - а любовь с отделением... То есть - какой-то более зрелый я - ребенок - который может на равне быть.... Возможно - сепарация... Но для сепарации - тоже нужна любовь, очень даже нужна - чтобы тебя принимали -не зависимого - а сепарированного, со своими желаниями и взглядами, со своими чувствами.
 
Мог ли я быть боевым и рявкать как бабушка - к примеру, если бы у меня - была какая-то такая травма.... Да любви не хватало возможно. Но силы у меня были - даже сражаться. С бабушкой, с неврозом.

Мне ночью сегодня приснилось, что я в каком-то плену, вместе с другими людьми, и вот за нами в плену там присматривают разные, охраняют, и мы начинаем из плена выбираться - и хватаем этих охранников - и то-ли пытаем, толи что-то делаем... И вот там попалась среди этой охраны девушка - и я ее схватил и держу и закрываю рот. И толи я хотел ее пытать, глаза ей выдавливать - толи что - я не помню.... Но вдруг - я ей говорю - ты нас не бойся, мы хорошие, мы тебе ни какого вреда не причиним, мы просто хотим выбраться из плена, на волю... И мне так хорошо внутри стало и от самого себя и от того что я делаю правильные вещи и понимаю когда не нужно агрессировать и от того что девушка поняла. И в конце мы выбрались уже из этого плена. И так все обставили те кто нас похитил, что типо - повернуть в лучшую сторону весь этот плен, типо - вы теперь изменились и стали другими, стали сильнее.

И реально - эта девушка - как моя мать, которая вдруг боится что я копирую бабушку, и я ее держу и закрываю ей рот - а она вся тресется от страха... Но я ей говорю и она понимает. И сама она не рада служить этим похитителям.
 
От всего этого, от постов, каких-то примеров работы с терапевтом, переживаний - просто за версту несет депрой.... За версту.... Какое-то нытье.

Травма, еда, недолюбили..... Просто за версту депрой несет... И каким-то увеличенным трагизмом.....

Вот это - что никто не даст еду, что в мире нужно делить людей - на своих и не своих.

Я себе это вообще не так представляю... Если у меня есть чувства и есть радость и есть любовь внутри - то не нужно мне ничего давать, я еще сам другим кучу всего дам... Но мне только это нужно чувстовать... Может это конечно и эйфория. А может просто - тонус, энергия, о которой Док говорит. И да - я меняюсь внутри....
Значит не отзывается у тебя, может тебе какой-то другой подход нужен.
 
Что же делать со всем этим. Я хочу чувства включить.
Действительно с матерью как то формально номинально. Но возможно так было не всегда. И были как раз мои попытки получить взаимность.
Принятие меня, как уже того кто что то хочет и чувствует.
 
Конечно. Это и нехорошо...
И вот этого следует избегать, а не "голоса, похожего на бабушкин"...ИМХО, конечно.
Что не хорошо? Не скушно. И ныть не скушно....
Не скушно, хоть и пусто.

А что делать?
Любви нету а очень хочется ее ощущать и принятие ощущать. Очень хочется. И не просто пассивную любовь. А принятие чтобы отвечали взаимностью, думали обо мне, отвечали мне. Совместных чувств. Не хватает . С родителями этого или не было или мало было. Не хватает чтобы себя ощущать. Кажется так... Не знаю...

Что со мной вообще такое есть... Темнота и пустота.

Не хватает чувств. Мать закрытая... Что делать....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху