Тема с любовью и настоящей жизнью.

Как вообще собой быть...
:)
Если это вопрос не риторический, то узнать можно разными способами. Масса книжек и людей могут помочь узнать и научиться быть собой. Но для этого желательно пересмотреть концепцию, что мол достаточно переехать в Канаду стать Ребёнком, и больше никаких хлопот :)
Победа над старым предубеждением, что много лет ругани с получением удовольствия не требуют умения переключаться вместо стонов и ругани :)
 
Мы прибежали, норм, отлично. Теперь два самых кайфовых и любимых упражнения в паре у нас:))
Сейчас в душ, завтрак и на Птичку. Хочу успеть отдать движок на переделку, я неправильно подсоединил, похоже. Только в четверг добрался до проверки, оказалось не то :)
Так быстрее будет, токарник ждёт , постукивая ножками :)
А то если придётся снова как вчера работать и сегодня...отложится на неделю ещё, не хочу :)
 
Молчат, тьфу*3, ура :)
Я уже успел на Птичку смотаться, закупиться желаемым,заехали за женой Женька и едем к нам, часть железок ещё отвезем сразу.
 
Доброе утро.
Мне снились сны ужасные. Ругань с матерью. Что я не сдерживаюсь и все выливаю на нее. Состояние не очень. И без тонуса и угнетенное.
 
Доброе утро.
Мне снились сны ужасные. Ругань с матерью. Что я не сдерживаюсь и все выливаю на нее. Состояние не очень. И без тонуса и угнетенное.
...когда есть _ потребность_ не сдержаться и выливать - она будет искать реализацию, даже сидя за дверкой :)
А вот когда _научитесь_ реализовывать годным способом энергию, адреналин и прочее, что сейчас спрятано - будет иначе :))
 
Мы норм, я уже на телефоне проинструктировал сегодняшнего руководителя, она за меня вышла, спасибо ей! Начмед дежурит сегодня, после селектора уже. Пусть всё тихо спокойно будет!
А мы уже рядом со вкусным кофе и грилем куриным :))
 
:)
Если это вопрос не риторический, то узнать можно разными способами. Масса книжек и людей могут помочь узнать и научиться быть собой. Но для этого желательно пересмотреть концепцию, что мол достаточно переехать в Канаду стать Ребёнком, и больше никаких хлопот :)
Победа над старым предубеждением, что много лет ругани с получением удовольствия не требуют умения переключаться вместо стонов и ругани :)
Я и не думаю что больше никаких хлопот и не только ребенком а ещё и взрослым но собой. И тогда тоже без сарказмов и холерических ролей, ерничаний.

И при этом быть здесь и сейчас собой и не в какой то роли, подстраивающегося под других, боящегося что не примут настоящего меня.

Защиты в виде сарказмов и ерничества, холерического поведения и игры в такой вот образ - для меня скорее связаны с ложной личностью в неврозе, когда что то изображаешь из себя и подстраивается под других.
И копируеешь субличности.
То есть не ищешь варианты и компромисс как взрослый в сложных ситуациях а прогинаешься под эти ситуации и используешь субличности и сарказмы и прикрытие, поведение холерика. Словно копируеешь родителей и окунешься в невроз сам. Вместо того чтобы как взрослый искать другие варианты.

Что то типо лёгкого и привычного путя подстройки под других. Я не говорю что вообще подстройка это плохо но подстройка когда теряешь баланс и самого себя и проваливается в невроз - это плохо.

Такая подстройка как у меня когда я чего то боюсь. Самим собой быть с другими и идти на контакт. И при этом прдстраиваюсь под других - чтобы им было комфортно и они принимали меня. И при этом те же шутки - поведение холерика. Или как шута порой.
При этом в невроз проваливаюсь и нервничаю и не чувствую своих чувств. Чрезмерная ответственность перед другими людьми словно...
Вот так не должно же быть.

Док, мне кажется у Вас тоже есть элементы проваливания в привычное это - сарказмы и холерическое. Может подстройка невротическая. Я не уверен.

Но я не считаю что ребенком быть это лишит все проблемы. Ещё взрослым тоже и сохранять себя. Помогать себе быть здесь и сейчас. И ощущать чувства и желания.
И используя взрослого ладить с людьми а не подстраиваясь под них привычно как невротик.
 
Мы норм, я уже на телефоне проинструктировал сегодняшнего руководителя, она за меня вышла, спасибо ей! Начмед дежурит сегодня, после селектора уже. Пусть всё тихо спокойно будет!
А мы уже рядом со вкусным кофе и грилем куриным :))
Мрр
 
Мы с Вами потом эту тему про ненужность сарказмов и холеричности и таких защит - потом разберем. Возможно Вы это не везде используете. А вот я вообще хочу здесь и сейчас собой быть с другими людьми и чувствовать и выражать чувства.
А холерическое и сарказмы это от неуверенности в себе или от чего то ещё Док. Может от фрустрации - когда Вы с нами порой бьетесь а результата нету.
 
Или возможно сарказмы могут быть чисто внешними без внутреннего погружения в невротический образ. То есть в волнение и изображение кого то из себя.
Чисто внешнее что то... Местечковое. При сохранении себя здесь и сейчас. И контроля над собой и удовольствия и чувств.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху