Тема с любовью и настоящей жизнью.

Мы уже собираемся домой, хорошо переключились, отдохнули!:)
20 минут до маршрутки прошли, ждём :)
 
Я не знаю... я не знаю... Но я обычный - мальчик, парень, мужчина... Я хочу что-то для себя, свое, интересы какие-то.
А, это без тонуса не можете представить, чего хотеть?:)
 
Что значит истерила мать? В чем это выражалось? Что конкретно делала? Ругалась с продавцами?
Ну да, ругалась, кричала громко на меня. Возмущалась. Куриная попка, возмущения, недовольный вид.

Я решил так - раз она выбирает - я буду ходить и носить сумки и помогать... Ну не дело - когда двое начинают на рынке выбирать. Все равно она будет недовольной что я выбираю.. А она таки решила меня заставить выбирать... А мне это не надо.... Чтобы потом возмущения и крики были на меня... Я ей так и говорю - ходи выбирай, но побыстрее.... Мы там этот рынок взад вперед обошли.

А у меня чувство вины перед продавцами - что я у них не покупаю, а они так стараются.... Но я как -то это преодолеваю - беру просто где-то что-то - что мне нравится. Но не буду ходить обходить весь рынок в поисках лучшего.. А мать будет.. При этом это лучшее не найдет и останется недовольной.

Ну то есть она меня заставляет так же как она ходить перфекционистски выискивать чего покупать... А мне это не надо... Я по другому хожу по рынку...

Я кстати как-то даже собачился на рынке, как бабушка примерно делала.. Послал там одну продавщицу... Ну я набираю продукты в пакет. А ей не нравится что я там слишком выбираю - и она взяла пакет и стала высыпать.... Ну мне тоже неприятно - я ее послал...

Вообще рынок этот.... я прям когда на нем - я сильно переживаю что обо мне будут думать другие. То есть мне от поведения матери неудобно... Причем вот это мое переживание что обо мне думать будут - это же тоже воспитанно, вместе с чувством вины кстати.. Там такая атмосфера - базарные бабы орут, ругаются.... Такие же базарные мужики есть... Мне все это так жутко не нравится.... Я себя ощущаю прям выше них, но при этом беспокоюсь что они обо мне думают... То есть - ниже их что-ли... брррр.... дичь какая-то - выше - ниже.... То чувство вины - то чсв.... и ругань на них.. И желание принизить... Сказать - ругачей женщине на базаре - что она базарная баба и это ее высшая степень развития... То есть получается - возвыситься.... А возвыситься тоже плохо....

ВОт так и получается - постоянная балансировка - между ощущать чувство вины и возвыситься.
 
Кстати.
Психанул на рынке и уехал-бросил, это тоже истерика?:)
Смотря как уезжать... Была скорее видимо да - потому что я представлял как я мать прибить хочу... А можно уехать и потому что устал от этого всего и хочу другое, срочно - хочу переключения. Этого я тоже хотел...
Просто при этом представлял как мать меня будет унижать - говорить что я вот такой урод, бросил ее, не мог ей помочь выбрать на рынке все...

А она уже хотела сама чтобы я выбирать начинал что-то.... А это все - труба, это ее недовольство, это перфекционизм, это обвинение меня - что же я не понимаю что я не то виду, это крики и истерики на рынке уже на меня самого. Это моя злость и желание врезать ей.... При том что мне откровенно стыдно за ее поведение перед всеми... Меня учили так вот себя не вести, не демоснтрировать свои эмоции.

Причем сама же мать и учила... И сама себя вела - когда ей лучше - вот так спокойно и сдерженно... А истерить и беситься она начинает когда от нее что-то требуется делать - видимо то чего она сама не хочет, скорее всего женскую роль играть. Тогда значит срочно другие люди окружающие должны ее поддерживать, думать о ней, вторить за ней, подстраиваться, поддерживать. И со всей этой мощной поддержкой - у нее вроде как получается женскую роль играть... А без этого - получается из женщины скорее истеричка. Девочка - которая сама себя заставляет что-то делать понимая что надо, и сама же дико этому упирается и обвиняет окружающих так - как буд-то это не она себе заставляет - а окружающие.
И еще все это с нехилым таким перфекционизмом... И все - она идет вразнос просто, лютая истерика начинается.... Может на физическое насилие перейти, если ей скажешь что-то в стиле бабушки... Я вот от этого за образом бабушки и прятался всегда... От таких вот взрывов...
 
А, это без тонуса не можете представить, чего хотеть?:)
Может и не могу... Представил - что хочу куда-то уехать, вырваться.... А вот сейчас про мать рассказывал сколько всего - и теперь уже не представляю что это я.. Представляю что это мать хотела и хочет - уехать и вырваться...

Слишком сильно я с ними переплетен Док.... Порой кажется буд-то одно и тоже... И чувства вот, эмоции мои.... Мои ли - или субличностные....?

Я так понимаю - что я освобождаюсь от них..... Но себя пока не вижу, не чувствую Док.... Но освобождение идет....
Хочется вырваться - делать что хочется... Хотя что хочется уже не знаю.... Но делать наверное самому... Может с кем-то, с кого пример брать....

Я сам весь завожусь как пружина - когда мать истерит.... Меня воспитывали так чтобы я не истерил, вообще смирно и правильно себя вел.....

А я от матери беру эту истерику.... брррр.... сам даже не знаю зачем.... Я словно переполняюсь этим.....
 
ВОт так и получается - постоянная балансировка - между ощущать чувство вины и возвыситься.
Качели, да
Остальное примерно понятно. Вопрос в том, как избежать этого, достаточно привычного видимо сценария.
Возможно есть смысл прогнозировать это?;)
И возглавить там, где не можешь бороться :)
 
Такое чувство что у матери - слишком строгая эта женская роль.... Какие-то вещи от бабушки в виде чсв и прочего - она просто не хотела брать..... А не особо что было у бабушки - такого прям женского с чем идентифицироваться то... Там у бабушки постоянно вылазала субличность ее отца, за которую та и держалась. А женская роль у матери - вызывала сопротивление, потому что эта роль была странная - вроде типо безмерной отдачи себя окружающим и послушанию. По сути рабство какое-то..... А то что можно в себе сочитать и свободу и женскую заботливую отдающую роль - никто не объяснил же... Или - или ......

И сама мать понимала необходимость взросления в женской роли, необходимость быть матерью.. У нее получалось но с поддержкой деда того же и других... А без поддержки она сама к себе с перфекционизмом относилась и наваливала кучу требований какая она должна быть - и сама же в этих требованиях захлебывалась. Начинала копировать бабушку, потом ощущать чувство вины и по кругу....
 
Качели, да
Остальное примерно понятно. Вопрос в том, как избежать этого, достаточно привычного видимо сценария.
Возможно есть смысл прогнозировать это?;)
И возглавить там, где не можешь бороться :)
А я и возглавлял всегда обычно походу - но в образе бабушки... То есть - скорее завышенное чсв....

А нужно делать не так, и возглавлять не так... И даже не страшно выходит да - что я на бабушку и на маму похож? Потому что я сразу не могут быть на них не похож.... Сразу не могу быть похож на какого-то дядю или на Дока очень сильно.... Даже если я хочу.....

Это случаем не тот же перфекционизм когда мать себя хотела тут же сразу и очень качественно ощущать женщиной успешной в этой идентификации... нет не роли - а идентификации...
И я тоже кстати не хочу мужскую роль - я хочу идентификацию.. Это несколько более глубокое и сильное и мощное... Но тогда мне нужно отказаться от идентификации с матерью и бабушкой... Вот это может быть страшно.... Черт.. - так же как и у матери... Такой же перфекционизм и желание это сделать быстро - однохадовкой..

Потому что многоходовка страшна.... Сначала откажись от одной идентификации - потом обрети другую.... Без в промежутке этого - страшно.... Вдруг чего не так пойдет... и застрянешь...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху