Тема с любовью и настоящей жизнью.

Тут непонятно - например ребенка абьюсили, и мы скажем что всч его история волшебная, вместе с абьюсом, насилием?То есть мы принимаем его насильника тоже? У усыновленных детей история может быть вообще неизвестна, или частично.
Не знаю. Сложный вопрос. Проблема в том, что психика ребенка не может это просто взять и отвергнуть, отпустить. Может, ты можешь взять вот так легко свое детство отвергнуть вместе с папой, но я так не могу :)
 
Христиане еще говорят, что в мире не найдем спасение, тем более в себе. Только в Боге его можно найти.
Ну замечательно. Осталось Дантеса отправить в церковь и сказать ему, что спасение только в Боге, угу. Так, что ли?
 
Не знаю. Сложный вопрос. Проблема в том, что психика ребенка не может это просто взять и отвергнуть, отпустить. Может, ты можешь взять вот так легко свое детство отвергнуть вместе с папой, но я так не могу :)
Нет, не могу, иначе-бы проблемы не было. Но не принимаю тоже - для меня принять это внутренне согласиться с тем что было, смириться.
Принять папу И, как-то так.
 
Ну замечательно. Осталось Дантеса отправить в церковь и сказать ему, что спасение только в Боге, угу. Так, что ли?
А где еще? Можно копаться внутри себя, дойти до сути атома, кварков, материи, но она неуловимая, будет только смеяться над тобой, не давая никаких ответов на экзистенциальные вопросы.
 
Ну замечательно. Осталось Дантеса отправить в церковь и сказать ему, что спасение только в Боге, угу. Так, что ли?
Да, тем более что

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матфея, 10, 32-37).
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зéмли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Матфея, 19, 29).
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником."( Лука, 14, 26-27),

То есть Иисус явно говорит обьявить домашних врагами и идти за Ним.
 
Нет, не могу, иначе-бы проблемы не было. Но не принимаю тоже - для меня принять это внутренне согласиться с тем что было, смириться.
Принять папу И, как-то так.
Интересно. Получается, что ты и тс не полностью принимаешь?
 
Чото вас тут на философское понесло.
Меня тоже. Но я хочу найти себя и не терять. Что то сильно сбилось в программе. Писать другим одно а заниматься собой другое.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да там страх внутри сидит и параноя тоже сидит. И недоверие к людям, наверное что беру на карандаш. Правда я этого не чувствую, не помню. Мне кажется что нужно довериться. Вообще. Что я нормальный. Я кажется правильно с этим в мыслях поступал. На чувствах что все равны. Правда при этом все равно может быть это на карандаш.

Но я не понимаю. У всех же ведь есть границы. Никто не обязан доверять целиком и полностью и сразу тем более. Но и на карандаш можно не записывать. А как тогда быть. На карандаш - это значит ждать плохого. А доверять до какого то предела - до какой то степени - это же тоже значит ждать плохого по сути. Когда не можешь довериться сильнее. Как самому себе типо когда не доверяешь - то ждёшь плохого. Иначе зачем ещё не доверять?
То есть ты буквально записываешь кто тебя обидел чтобы не забыть?
Но ведь так все живут вообще. Никто не раскрывается сразу и полностью и не доверяет полностью.
Да, разная степень доверия есть.
 
Когда нет никакой взаимности и доверия. Общение по каким то привычкам. Отвратительно. Когда не знаешь себя самого и как можешь общаться.
Да ещё к тому же как чувствовать при этом и свои чувства выражать.

С матерью никакой связи. А я кто вообще.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху