Тема с любовью и настоящей жизнью.

Как вариант. А взрослый сам себя эвакуирует и развивается :)
Однако система так резко не изменится, и хочется вернуться в привычную среду... И не возвращаться тоже хочется..
Разнонаправленные вектора дают понятные эффекты сомнений и качелей. Для того, кто склонен к навязчивостям это преграда
И что с этим делать?
 
Я не понимаю опять что со мной, не осознаю. Кто я и чего хочу, куда мне идти и чего хотеть. И что я чувствую. Страх наверное есть по прежнему, но особо его не чувствую. Скорее всего есть.

Вообще не чувствую себя.


Возвращаться в привычную систему не нужно. На фиг ее. Я уже в ней кажется но на фиг ее.

Я себя не осознаю, не чувствую. В смысле кто я, чего хочу, что чувствую?

Любви зарабатывать вроде не хочу. Кто я. Как маленький ребенок ещё не осознающий себя я сделался что-ли...
Не понимаю.
 
Кто я и чего хочу... И что чувствую... Бррр.
Должно быть я провалилс в состояние не осознанного зависимого ребенка в этих, как Док говорит, зелёный карпетках.
Но Я не знаю что мне делать, куда идти, чего хотеть.

Как взрослеть. Вообще что то внутри такое зыбучее, перетекающие. Как мать я что-ли, а мать - готовая личность. И я сам как готовая личность. А готовая личность ничего не хочет. Только стандартную систему, комфорт привычный бережет.
 
Но это же как тюрьма, с отсутствием своей воли и своих желаний и чувств...

Чего я хочу и что я чувствую? Как захотеть чего-нить и начать чувствовать.
 
Черт... Что же делать. Я ничего не чувствую и не хочу.... И как я умудрился опять так .... И все забыть. Кажется мать примерно в таких состояниях тоже пребывала. Даже кажется что я ей помогал из них выходить. Возможно.
 
Проблема в том что нет никого кто-бы принял тебя как есть, отсюда постоянная обида и копание в детстве и травматичных чувствах.
Это постоянная ретравматизация. Ньюфелд говорит что если ребенка эвакуировать из токсической среды (усыновили например) то в безопасности разовьется новая привязанность и начнется процесс исцеления без всякой психоаналитики.
Интересно. Как думаешь, если бы тебя эвакуировали, то не было бы Иры? Может быть токсическая среда не такая токсичная на самом деле, может она чудесная, которая делает возможным чудо, чудесные превращения, метаморфозы и пр?

Просто если мы возьмем и назовем всю историю человека токсичной, то какое же это принятие? Скорее история не токсичная, а удивительная и волшебная.
 
Проблема в том что нет никого кто-бы принял тебя как есть, отсюда постоянная обида и копание в детстве и травматичных чувствах.
Это постоянная ретравматизация. Ньюфелд говорит что если ребенка эвакуировать из токсической среды (усыновили например) то в безопасности разовьется новая привязанность и начнется процесс исцеления без всякой психоаналитики.
Христиане еще говорят, что в мире не найдем спасение, тем более в себе. Только в Боге его можно найти.
 
Позвонили с вакансией. А я отказался....

Блин... Так бывает отказываться как буд то последняя работа. Может меня и не взяли бы. Но все равно.

Ах. Что же я вообще.
Что мне делать то? Кто я сам? Что у меня есть своего вообще? Должно же быть что то свое?

Зачем вообще живу? Что мне делать?
Чего я хочу и что я могу делать.

Мне нужно дальше развиваться и выздоравливать. Пусть если сначала это будет похоже на родителей. Потом изменится.

Любви и наполненности внутри вообще не ощущаю. Такое чувство что родители уходили в депру. Точнее мать уходила и я был вообще один, предоставлен сам себе, и при этом в зависимости от матери.
А что я могу сделать сам вообще. Один.

Да там страх внутри сидит и параноя тоже сидит. И недоверие к людям, наверное что беру на карандаш. Правда я этого не чувствую, не помню. Мне кажется что нужно довериться. Вообще. Что я нормальный. Я кажется правильно с этим в мыслях поступал. На чувствах что все равны. Правда при этом все равно может быть это на карандаш.

Но я не понимаю. У всех же ведь есть границы. Никто не обязан доверять целиком и полностью и сразу тем более. Но и на карандаш можно не записывать. А как тогда быть. На карандаш - это значит ждать плохого. А доверять до какого то предела - до какой то степени - это же тоже значит ждать плохого по сути. Когда не можешь довериться сильнее. Как самому себе типо когда не доверяешь - то ждёшь плохого. Иначе зачем ещё не доверять?

Но ведь так все живут вообще. Никто не раскрывается сразу и полностью и не доверяет полностью.

Есть вещи о которых говоришь с более близкими людьми. Есть о которых с приятелями. Просто так получается. Это вроде бы и не значит что приятелей держишь на карандаше. Но значит что не доверяешь им так сильно как более близким.

Тогда получается тоже самое.
 
Интересно. Как думаешь, если бы тебя эвакуировали, то не было бы Иры? Может быть токсическая среда не такая токсичная на самом деле, может она чудесная, которая делает возможным чудо, чудесные превращения, метаморфозы и пр?
Не знаю, может и не было-бы. История не имеет сослагательного наклонения бы.
Просто если мы возьмем и назовем всю историю человека токсичной, то какое же это принятие? Скорее история не токсичная, а удивительная и волшебная.
Тут непонятно - например ребенка абьюсили, и мы скажем что всч его история волшебная, вместе с абьюсом, насилием?То есть мы принимаем его насильника тоже? У усыновленных детей история может быть вообще неизвестна, или частично.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху