Тема с любовью и настоящей жизнью.

Кстати - я подумал - что хорошо - что я мыслемешалку не включаю, она хоть и есть - но я не развожу ее.... Кирилл смотрел мою тему.... И я подумал - что думает Кирилл. И вложил свои вот эти мысли о мыслемешалки - в уста Кириллу.
 
Ну, когда я начинаю готовить завтрак в 8 утра для того, чтобы подать его в 8.30 - логично, что мало времени для например разморозки холодильника и генеральной уборки кухни. Я могу _отвлекаться_ на то ,чтобы помыть плиту - слегка, попутно, при острой необходимости - но не более! Расчитывать, что за утро и я уберусь и приготовлю, и ещё что станцую между делом - наивно и нереалистично :)
ИМХО

Это - обычно (у обычного человека) вызывает желание прийти в спокойно-радостное состояние. Наполненное. Не ждать, когда "само"! А прийти. Сравнивая с едой - можно уловить некоторые параллели..
Я начинаю хотеть есть ,ощущаю дискомфорт в животе - и начинаю думать про _готовку_ еды. ЛОгично? Пошагово представляю в голове и действую.
А вот если эта схема _нарушена-испорчена_, и кажется, что при появлении голода нужно ругаться и плакать - будет другое. Желание со временем плакать как можно громче чтобы кто Большой прибежал и накормил...
С едой - понятно, у ребёночка? Так же и у ВАс, про Ваше психическое состояние.
СТарый, но работающий временами на полную стереотип.
Нуждающийся в ....смене, имхо. На взрослый, действенный, и сегодня Вы сделали робкий первый шаг к нему :))
Я еще - очень боюсь что мне будет очень весело и радостно - а потом станет грустно... Или мне будет очень весело и радостно - но я не буду знать что делать с этим. Или мне будет весело и радостно и я не буду знать - а что мне делать потом - допустим - чтобы это состояние продолжалось и продолжалось - чтобы мне не было грустно. или - допустим - чтобы это состояние - заканчивалось - а потом продолжить его, чтобы я не потерял - как его запускать или продолжать.
И еще я боюсь - просто - того что мне будет весело и радостно.... наверное и так...

смех без причины - признак дурачины....

Наверное и боюсь что будет - некстати весело и радостно.

Боюсь что стану - неуправляемым.. тоже
 
Ага - ругани оч много. и конкуренции когда играю... самые эти субличности.... уфф
 
Так хочется свое.... и страшно видимо при этом же.. И нет уверенности - что это будет - свое.
Ага, вылезание из норки, даже дата примерная для вылезания - и то может пугать того, кто сидит в ней. Тут - тоже точка выбора, кстати.
Пример от Манилова, варианты прочтения книги:
1. Вообще отложить книжку, на когда будет сильное желание и много времени.
2. Прочитать первые странички, отложить вроде как на время - и вспоминать пару раз в год, протирая пыль.
3. Прочитать половину или больше, вроде бы понять и сделать выводы, и отложить как Уил с Витей.
4. Прочитать полностью.
5. Прочитать и понять отдельные мысли.
6. Прочитать и получить цельную картину, которую позже удастся дополнять и развивать, _использовать_ - то есть, усвоить книжку. Я это называл "пропустить через себя".
Результаты будут разные.
Бороться любой ценой за максимальный результат - не обязательно, возможно это удастся при новом прочтении, спустя время, с лучшим пониманием.
 
Блин. крокрастинирую и с субличностями так и сижу. еще поругиваюсь вот видимо. Как-то дальше - от себя и ребенка тоже. Написал - ребенка и не знаю правильно ли это... Меня ругали за то что ребенком делался. Но взрослеть - хочу. Я подумал что Док меня поругает - что пишу что дальше - от себя - ребенка. Я видимо еще думаю себя восстановить ребенка... Но это нужно вместе с взрослением. И что сначала вперед взрослеть - я помню... Я видимо опять думаю о двух зайцах... И себя ругаю... и боюсь что Док поругает.

А вообще - запутался. Говорю то - про осознание - про взрослеющего ребенка. Ну так - взрослый и хорошо и ребенок хорошо - взрослеющий.
Запутался.
 
Ага.
Когда запутался - есть _много_ выходов, вариантов. И прежде всего - можно сменить область занятий, на время. Приготовить вкусный борщ или пропылесосить полы, но и то и другое - с радостью и воодушевлением, как решение проблемы и пользу.
 
Я пока адаптируюсь, развиваюсь - мне нужно еще понимать как с людьми общаться.... как ребенок, взрослый... или как я раньше... Но мне кажется - как раньше уже не выйдет. Я не знаю себя и своих желаний кстати да.... И поэтому как общаться тоже не знаю. Границы... Я думаю что мне можно давать себе больше свободы и собой быть. В общении. Раньше границы были странные....

Теперь я что-то вижу в людях лучше. Ну вот в психологическом смысле - вижу субличности... правда что это дает.... если только что то понять.. Но общению не способствует особо.... Мне вот девушка пишет, узнает как....
 
У меня есть желание какой-то активности вроде физической. Правда я его прячу - и переписываю на других, типо прикрываясь собой. Типо -не я хочу - хотел - а мама... Или сейчас -субличность мамы...

Док - а когда мы коммуницируем - мы впускаем образ другого человека в себя? Я подумал что таким образом - можно создать субличности.... но зачем... там же их очень много будет.... Я думаю что в ИБД об этом есть.
Ну границы должны быть - видимо чтобы не создавать субличностей кучу. ну и не создавать субличности допустим - а просто чему-то учиться у людей, перенимая. Не создавая при это субличности, наверное можно тоже.
 
тут же грандоизность пошла и похвальба на себя. типо за умные мысли и кажущийся прогресс
 
У меня есть желание какой-то активности вроде физической. Правда я его прячу - и переписываю на других, типо прикрываясь собой. Типо -не я хочу - хотел - а мама... Или сейчас -субличность мамы...
'Это не мне задали уроки, а маме!"?:)


Док - а когда мы коммуницируем - мы впускаем образ другого человека в себя?
Спор о терминах?
Мы усваиваем информацию. Вербальную и невербальную, явную и косвенную.
Спосоьы усвоения могут быть разными, но их требуется нарабатывать, чтобы они были действенными.
Грубо - от рождения я вижу свет. Но образы видеть и распознавать их - придется учиться. Если я как бабочка лечу на яркий свет и там обжигаюсь - надо ли мне выколоть глаза? Или лучше научиться распознавать лучше?

Я подумал что таким образом - можно создать субличности.... но зачем... там же их очень много будет....
Ага, можно легко. У Леви они упоминаются через каждые 10-20 страниц, при цитировании разных встреч. Но это - инструмент. А не фетиш или жупел :)

Я думаю что в ИБД об этом есть.
Ну границы должны быть - видимо чтобы не создавать субличностей кучу. ну и не создавать субличности допустим - а просто чему-то учиться у людей, перенимая. Не создавая при это субличности, наверное можно тоже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху