Тема с любовью и настоящей жизнью.

Эти это какие? Нужно конкретно какие раны были и есть. Так ты как конь в вакууму, ну типа раны эти понимашь были, ну эти раны, ну были.
Вот данте скажи мне какие раны были в детстве? Назови несколько ран навскидку чтобы было понятно и не конь в вакууме.
Хотя можешь не отвечать, а можешь обидется что дескать как вообще к тебе я посмела приблизиться и вопросы задавать:) и обидется и устроить спектакль, а потом заявить что Кристинка нетолерантна, гомофобна и шовинистка:)
Раны...они были у всех. Имхо :)
И меряться ранами - это как меряться пипками. Та же цель, ЧСВ, по сути. Я самый больной в мире Карлсон!...и попробуй возрази :)

По мусору в прошлом.
Сейчас после гостей я мусор выносил и подумал, что не пытаюсь в нём ковыряться и копаться, пробовать на вкус и на запах...а почуяв особо-воняющий кусок - не буду рвать волосы и вопить, мол о боже, это протухший кусочек, мне надо вешаться!!
:)
Я максимум - прогляжу, нет ли там золотых колец и бриллиантовых брошек...мало ли :) и запаковав в пакеты для удобства , несу к мусоропроводу.
Этот же процесс предлагается как рабочий для имеющего парафилию. Без шуток. Этап анализа - необходим лишь для того, чтобы определить, где золото-бриллианты испачканные, а где в блестящей упаковке протухшая селедка, доставшаяся от бабушки.
Потому, что лежит много ящичков и коробочек из прошлого, к которым так привык, что многие кажутся частью жизни - а в них тухлятинка :) или напротив, нечто ценное.
Беглый просмотр с сортировкой _после этого_!!!, а не хм - ковыряние каждой старой находки, половина которых мы _точно_ знаем заранее - испорчены, и приход в ужас от увиденного пыльного безобразия....
Мне так видится.
 
Ой, не надо диагностику, Данте будет вникать, какой у него диагноз, думать об этом и пр. Да и я сомневаюсь, что психиатрические таблетки помогут Данте. Нужен хороший психолог и коуч, который бы помог разобраться в карьере, смотивировал бы на работу. В психиатрии же можно надолго завязнуть и еще држе будет, пользы Данте от погружения в психиатрическую среду не будет, ИМХО. Психоза здесь нет, суицидальности тоже нет, значит, психиатр не нужен, так как неврозы можно без лекарств лечить. И главная проблема здесь не медицинская, а психосоциальная, определение целей в жизни, мотивация. В Японии, например, бывших хикки социализируют без врачей-психиатров, рассматривают эту проблему как главным образом психосоциальную, а не медицинскую.
У него руминация постоянная, окр - он набуцкивает себе допамин постоянно, ведь от мышления он повышается и от тревожности и возбуждения. На хабре есть статья больного с сильным окр которое перешло в шизу (простую без психоза) - впрочем по его описанию это выглядело изнутри почти как все то-же окр только сильное. Остановить навязчивости Дантес не может, а это не дает возможности заняться собственно психотерапией. Да, таблетки ее не заменяют, но мыслемешалку могут помочь убрать.
 
У него руминация постоянная, окр - он набуцкивает себе допамин постоянно, ведь от мышления он повышается и от тревожности и возбуждения. На хабре есть статья больного с сильным окр которое перешло в шизу (простую без психоза) - впрочем по его описанию это выглядело изнутри почти как все то-же окр только сильное. Остановить навязчивости Дантес не может, а это не дает возможности заняться собственно психотерапией. Да, таблетки ее не заменяют, но мыслемешалку могут помочь убрать.
Может остановить :)
Однако это будет невыгодно, кажется, что придется вылезать из привычной норки...и лучше лезть в привычное болото.
Внешне - кажется, что не может :)
Имхо, разумеется.
 
  • Like
Реакции: Ira
Но шанс имеется, имхо :)
И диагноз не совсем тот, и пациент на практике временами отвлекается от...игры и говорит человеческим голосом, верно?:)
Да, пока диагноз не совсем тот, ну так не стоит доводить до него, я об этом. Голос тут непричем, признаки могут быть разные.
Вот - еще одно описание как это может выглядеть


Первое что хочу отметить — признать, что у тебя шизофрения и пойти искать лечение — это нужны стальные яйца или годы страданий.


Что такое шизофрения, каждым из шизофреников воспринимается по разному.
 
Да, пока диагноз не совсем тот, ну так не стоит доводить до него, я об этом. Голос тут непричем, признаки могут быть разные.
Вот - еще одно описание как это может выглядеть

Есть книжка про Львов, есть соседняя тема уважаемого Медведа - имхо желающие углубиться в изучения могут это изучить, для начала. Я - изучил :))
 
  • Like
Реакции: Ira
Согласна, психиатрия это вообще не про Данте. Я видела его вживую. Если Данте псих, то очень хорошо это скрывал, просто великолепно:)
Я щитаю что проблема лежит в плоскости морального, а точнее высокоморального. С этим надо разбираться. Так то Данте просто хорошая деточка, его все эти экзистенциальные вопросы лежат как раз в этой области. Это видно невооруженным взглядом такому до зубов вооруженному борцу с моралью как Кристинка:)
Я встречалась с людьми с шизой не раз, мало того очень близко пришлось пообщаться когда-то. Иногда это заметно, а чаще нет, иногда вообще ничего не поймешь пока обострение не начнется. В садике у малых был ребенок проблемный, драчун и забияка, явно проблема в семье. Папа был с виду оч милым и интеллигентным, вообще не скажешь что что-то не так, а потом у него началось обострение и стало понятно в чем дело. Это я к тому что видеть вживую не показатель. Опять-таки я не говорю что Данте "псих". (что за слово, кстати?) Психом можно назвать кого угодно у кого тантрумы к примеру.
 
Последнее редактирование:
Есть книжка про Львов, есть соседняя тема уважаемого Медведа - имхо желающие углубиться в изучения могут это изучить, для начала. Я - изучил :))
Я про то что шиза по разному может выглядеть, быть и без психоза. Она разная бывает. А тема Медведа да, собственно вот иллюстрация к сожалению, но опять-таки, "шиза" очень общее название. Человек которого я знаю близко, и с которым много общалась, был социально адаптирован лучше многих тут. Особенности были, но их нужно было еще рассмотреть. Потом начался сложный период у него и "крыша поехала".
 
Я про то что шиза по разному может выглядеть, быть и без психоза. Она разная бывает. А тема Медведа да, собственно вот иллюстрация к сожалению, но опять-таки, "шиза" очень общее название. Человек которого я знаю близко, и с которым много общалась, был социально адаптирован лучше многих тут. Особенности были, но их нужно было еще рассмотреть. Потом начался сложный период у него и "крыша поехала".
Блин, это мне какие-то "байки из склепа" напоминает. Я знавал одного человека, а оказалось, что он оборотень...(на этом месте завывают волки в ночь полнолуния)
 
  • Haha
Реакции: Ira
Я не понимаю на сколько я сам этот нарцисс. Но раны то в детстве были эти. Вообще мало чего понимаю.... где невроз - где нарциссизм этот....
Изнутри вообще себя сложно понять. Я вот если-бы начала об этом думать, тоже позадавала себе кучу вопросов без ответов.
Но мы в целом знаем что человеку нужно, и примерно знаем от чего и как наносятся травмы. Не нужно быть биохимиком и
знать подробности заживления костей на молекулярном уровне чтобы наложить гипс. Это я к тому что терапией можно заниматься
и без выяснения где у тебя заканчивается нарцисс и начинается травматик.
 
Блин, это мне какие-то "байки из склепа" напоминает. Я знавал одного человека, а оказалось, что он оборотень...(на этом месте воют волки)
Да не говори. При том что у него особенность была -красные глаза на фотографиях всегда, не закрывался зрачек от вспышки, как у маленьких детей бывает.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху