Тема с любовью и настоящей жизнью.

Копирую.

Непонятно как такое переключение на форуме должно выглядеть :) Ну вот я про куколок рассказываю иногда :)


Я пытаюсь понять свою эмоциональность и сексуальность, то есть понять и принять себя, найти свое место вообще и как с этим жить, вопрос один и тот-же уже много лет.
- потому что сложно жить когда даже не знаешь кто ты - девочка в теле мальчика? Или такой мальчик? Для этого надо понять кто такие мальчики изнутри, и девочки тоже.

Да, вот вытесненная часть с влечением к мужчинам включилась, теперь ее надо изучить :)
Ня, ты не мальчик и не девочка - а прежде всего ребенок. Я думаю что определение мальчик или девочка - оно было позже - собственно травм полученных. Позже по срокам в детстве - в смысле. Травмы могли быть до этого периода, ну или во время него - делая вопрос идентификации не разрешимым. Посему - задумываться над этим будучи травмированным бесполезно... Определенно - ребенок, и травмированный. А пол - это уже дальше.
Но ребенка этого нужно ощущать, чувствовать, быть им. Имхо.

Вопрос пола в данном случае - во первых дисфория а во вторых - нескончаемая навязчивая мысль. Не проходящая. Кстати - не известно что первое появилась - эта мысль навязчивая - или дисфория. Может и мысль навязчивая - а потом дисфория развилась. Или вместе, с травмой.

Поэтому есть слово - важность. С важностью взаимодействуют хорошо именно навязчивые мысли. Вот я и думаю - что просто ребенок.

У меня тоже не хватает идентификации мужской, с мужчинами. И принятия своего тела. Но я не противопоставляю себя мужчинам и не отвергаю это. Опыт и возможность лучше идентифицироваться, сильнее. И более гибким быть. Возможно даже гибче чем многие другие мужчины. Потому что эдипов комплекс может пройти с траблами разными - у разных людей. Ну это очень в сторону уже ухожу... На самом деле меня просто этот вопрос не волнует.

Увидел тут недавно голого мужика в кино - включилась какая-то реакция - стыда и чего-то еще от которой не денешься. Стыда страха и возбуждения - но не сексуального - а нервного - как буд-то что запретное показывают.

Док сказал - что похоже как у Уила - типо у Уила - право его ходить в набедренной повязке или голым. Вообщем - банально интерес к другому телу, любопытство. А это просто - один из факторов - той же идентификации со своими, с мужчинами - вот и все.

И то что в этом быстром - в этой реакции вобщем - есть различные элементы - я тоже понял. Так как к интересы, любопытству, а так же запрету и стыду - подключается парафильная не сексуальная особенность - оценивать вещи моментально и однозначно, причем не в лучшем свете, под запретом, и как бы - ставя просто печать свердр - не принято, запретно, отвержено. И главное - запрещено даже думать, и чувствовать - что там под этим скрыто, чего я хочу. Причем запрещает все субличность - и думать и знать об этом. Очень мощно запрещает.
 
Точнее - понятие мальчик или девочка, оно волнует не самого ребёнка, а взрослых. Чтобы гордиться, ругаться, надеяться на элементы бессмертия или манипулировать...или ещё для чего :)

А ребёнку это не нужно..
Если это нужно ребёнку, значит взрослые его _ уже_ достали :)
И либо сформовали по своему желанию, либо вызвали формирование против своего желания.
 
...а по фото?;)
По лицу, по глазам, не обращаясь к теориям и гаданиям...?
А я не обращаясь к теориям и гаданиям - я к чувствам и наблюдениям. К тому что я переживал, какой опыт и какое давление.

Можно это рассмотреть как приступы гнева и запретов. Но это было - очень и очень часто. В другое время могла быть - недовольной просто чем-то.

А то что на фото - это актерская игра, там чуть-чуть прослеживается живость - но это как - обращение к чему-то большому и сильному - к отцу - в глазах. Вот.... Но чаще не обращение совсем было - а воплощение в себе этого. Причем так - что мало не покажется, не адекватно и больно и плохо для окружающих.

Я то лучше знаю. То что я прочувствовал и ее - боль - еще раньше - помните.... Про двух птиц песню - черная и белая и еще много всего... Это же ее эмоции - из меня...

Но это все была она.

А теперь буду я.

Она к сожалению не умела обычно чувствовать слушать и воспринимать других, ей не позволяли ее субличности и болячки все эти. То какой она стала, как привыкла действовать. Что думать и говорить. Как относиться к людям. К сожалению стала...
И на фотке где - красавелла это тоже уже немного видно. В молодости очевидно была несколько другой.

Док - но там парафильного этого и давящяго - его просто море, не початый край, как говорят.. Ну я уже почал и освобождаю себя.

Реакция на голого мужика - там тоже она Док, с ее запретом, категоричным, и молниеносным и моим испугом... Соединение чувств - испуга, интереса, стыда, и бац еще запрет свердр - мощный очень. Я же вижу - откуда парафильное это во мне взялось... Это же само мировоззрение парафильное... Не сексуальная особенность.

Тяжело Док... И мать я свою еще лучше понимаю... Кстати она что-то прочитала в нете, какую-то статейку на дзене. Что не стоит требовать от себя в ее возрасте - как то так... И я смотрю - она лучше стала, лучше ведет себя, меньше истерит. И на этом фоне то - еще и у меня улучшения пошли... И я могу представить - где наиболее остро бабушка в ней напортачила...

И раньше - когда мы ругались и грызлись с матерью - это было похоже больше - на то что грызутся и ругаются две копии бабушки.... И как же я себя то не правильно вел все время.... Как я реагировал плохо, как бабушка, как ругался на мать - когда ей нужна была поддержка, совсем другие слова.... Я был копией бабушки...

Сейчас пока еще - тоже - но я просыпаюсь.

Сейчас я правда без тонуса, и мне плохо... я сплю... и я копирую по привычке...

Но я так недавно проснулся. Между прочем -Кристина помогла... Я смог прочувствовать чуть-чуть ее, и потом увидеть ошибки и потом увидеть и вспомнить себя более живого - до того как это все придавило и расплющило меня . Вернее частично я был всегда - но практически не осозновал кто я есть на самом деле и что могу... И сейчас тоже не осознаю. Не чувствую... Но помню как почувствовал. И вспомнил сколько всего другого я брал у матери в начале, когда ей самой было лучше. Я был тогла гораздо более живым... Потом все покрылось пеплом и черно-серыми красками...

И то что бабушка - на фотографиях и иногда время от времени всплывала... Это не о чем не говорит - кроме того что она тоже больная и страдала... Но влияние негативное - ее болячки эти психологические - на меня, на мать, на других людей - оказали огромные.... Ну и понятно что все это не только у нее - но и у всех родственников - от прадеда и прабабушки и т.д.

Я ее и не обвиняю и не оправдываю. Я просто говорю -факт - огромное влияние негавтивное. не значит что хорошего не было... Но критические вещи для меня - просто припечатали и растоптали меня, мои чувства, волю, умению чувствовать жизнь и радоваться ей. И с интересом к ней относиться и любить людей.
 
Точнее - понятие мальчик или девочка, оно волнует не самого ребёнка, а взрослых. Чтобы гордиться, ругаться, надеяться на элементы бессмертия или манипулировать...или ещё для чего :)

А ребёнку это не нужно..
Если это нужно ребёнку, значит взрослые его _ уже_ достали :)
И либо сформовали по своему желанию, либо вызвали формирование против своего желания.
Дя, понятие мальчик - девочка - волнует взрослых... И значит - может быть - что если волнуешься об этом и не можешь определиться то кто-то эту идея в голове посеял. Это конечно может и никто - может и социум. Может кто угодно. Но тогда ищем причины - почему это отложилось до такого времени что смог повлиять социум. Причины и так частично ясны - ну так вот с ними и работает. А не определяем - мальчик или девочка. Сначала лечить - травмы.
 
А я сейчас грохнулся :)
Иду на троллейбус, потому, что автобус долго ждать. Темно, но знакомая дорога, пара минут там. Голова довольно пустая, и вдруг БАБАХ! Б...пару раз прокричал громко моральное название девушки с пониженной ответственностью :)
Встаю, ..целый. Иду хромаю, там столбик был посреди прохода, чтобы машины не ездили, я с мадр и налетел...колено правое не гнется :)
Сейчас сижу, терпимее..
 
  • Sad
Реакции: Ira
А я сейчас грохнулся :)
Иду на троллейбус, потому, что автобус долго ждать. Темно, но знакомая дорога, пара минут там. Голова довольно пустая, и вдруг БАБАХ! Б...пару раз прокричал громко моральное название девушки с пониженной ответственностью :)
Встаю, ..целый. Иду хромаю, там столбик был посреди прохода, чтобы машины не ездили, я с мадр и налетел...колено правое не гнется :)
Сейчас сижу, терпимее..
Ой, Док, пусть проходит, пусть все нормально будет... Эххх.... обидно, досадно.... Пускай ничего такого, пусть проходит. И чтобы нормально было !
 
Сейчас дома лежу, терпимо, ноги вверх, левая меньше пострадала :)
Как раз об этом и думал, какие мои мысли и действия могли привести к такому. Точно не соображу :)
Но исключить не могу, что элементы излишнего забегания вперёд у меня были :)
Так что отлежусь пока :)
 
Сейчас дома лежу, терпимо, ноги вверх, левая меньше пострадала :)
Как раз об этом и думал, какие мои мысли и действия могли привести к такому. Точно не соображу :)
Но исключить не могу, что элементы излишнего забегания вперёд у меня были :)
Так что отлежусь пока :)
Может быть, может быть в мысли погружены были и торопились. Выздоравливайте Док, пусть норм будет и нога проходит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху