Тема с любовью и настоящей жизнью.

Так что - тонуса нет, ритуалы есть. Кислое, сонное состояние без тонуса. Или выдохся или спать хочу или от спины идет чувство усталости нехорошей.
 
Копирую из Общих вопросов.

А вот я говорила что заметила что на мужчин реагирую сейчас как Док говорит у подростков - как будто глаза с писькой соединены напрямую (Дантес кстати что-то говорил что ему удалось уже так не реагировать на гс стимулы) Что это может значить?
Что на девушек высокий порог а на мужчин низкий? Или может что на девушек есть вуалька доковская знаменитая?
Я как ты знаешь считала себя всегда достаточно асексуальной, у меня даж мастурбация в подростковом возрасте не каждый день бывала.
Такая реакция на мужчин мне кажется не гормональные причины имеет а какие-то психологические - никто и никогда мне не рассказывал что на мальчиков возбуждаться плохо, так что у меня с этим наверно и проблемы и нет.
С другой стороны, если гс была вытеснена из-за "тени отца" то было знание что это некомильфо (было разумеется, все знают что это осуждается обществом) В общем, непонятно.
Тогда не гс - а гомоэротизм скорее. И стадия - гомоэротическая. А про возбуждение - как по трубке - от глаз и туда - это Лоуэн придумал вроде, в книге написал.
У меня даже органы свои по другому восприниматься начали. Просто как органы. То-ли чувствительность понизилась, то-ли возбудимость, то-ли страх, какие-то нервные импульсы - хрен его знает. Вообще сейчас не очень часто - даже наоборот - очень редко хочется тем же онанизмом заняться. Ну и прошлые стимулы - не хочется возвращать, а новые стимулы - еще не до развились. Не хватает идентификации и активности...

Но честно говоря - я еще немного вас почитал, темы тс - обсуждение женщин и желания и стало как-то меняться отношение к женщинам что-ли тоже.. Пласт какой-то... Не говоря уже о том что на красивых девушек стало интересно смотреть. Но это не стабильно.
Но вы - со своими тс разговорами и обсуждением женской сексуальности в позитивном ключе - помогаете идентификации между прочим с мужским мне. И какое-то отношение - что в женщинах очень много всего хорошего, вкусного и вообще что у них другая сексуальность....
Вот такой парадокс. При этом сорри - для меня вы никакие не женщины - а самые что нинаесть мужчины - обсуждающие женское и женские прелести. А то что вы эти прелести пытаетесь как-то к самим себе отнести - должно быть это очень хорошее такое - раз хочется заполучить и постоянно в доступе иметь. ням ням.
 
Еще от туда же.


Да, кстати - секс это-же о роли, в отличие от животных, которые об этом не думают. Вот если фантазировать о сексе с девушкой, то появляется вопрос - а в какой роли с ней я себя вижу?
Я думаю что роль одна - а вариаций много.

По поводу роли - тоже такое - можно в формулировках запутаться. Роль это то что играешь же обычно, даже непроизвольно возможно. Можно ролью в негативном смысле - ложную личность обозначить, или роль - которая мешает проявляться самости...
Мне кажется тут слово роль - не совсем подходит. Или роль в каком-то другом значении.

Но обычно роль - это то что можно сыграть. А если нечто другое - то каким-то другим словом обозвать лучше. Просто зачем играть - когда проживать нужно.

Ну актеры - вживаются в роль. Но это не отменяет того факта - что это все равно роль. Хотя актеры могут сильно вживаться.

Мне кажется вернее тут не о роли говорить - а о том - что я хочу. В роли и правда получается себя видеть - но... Если просто играть роль - изображать кого-то, то врядли это к чему-то хорошему может привести. Ну к отношениям не приведет. А вот если не изображать - а просто пробовать делать то чего не делал раньше - не пытаясь при этом быть другим человеком - даже если видел что это делали другие люди..... то тут по другому......
 
Док говорил - про искусство быть другим - что от других - берешь себе, но остаешься собой. И даже не то что остаешься - выходит даже - складываешься из этого.... может даже самость или личность формируется. Но что тогда было изначально?

Ведь что-то было изначально... Ну эмоции, самость та же, изначально.

Совершенно точно в неврозе развитие идет не так. Там - играешь роль - чтобы скрыть себя.. А это совсем по другому.... При этом - любые твои действия - даже не воспринимаются как полностью твои. Словно - дереализация. Потому что какие-то свои - глубинные детские эмоции, чувства, желания, самость вообще - они только прячутся за ролями и не воплощаются в том что ты - даже делаешь...

Именно поэтому - мучительно для меня - например - работать в таком состоянии. Оторванности от самого себя. Потому что и собой быть не можешь, но делаешь - какие-то действия, - во первых сильное сопротивление внутреннее этим действиям и вообще всему что ты делаешь - будучи отстраненным от самого себя. В какой-то роль. Во вторых - делать этого не хочешь, делаешь - вынужденно, и не потому что сам решил - как бывает у взрослых (потому что нужно) - нет - потому что уже роль - нужно ей соответсвовать. И когда не получается соответсвовать - начинается страх еще больше и напряг.

Вот этот порочный круг - нужно ломать - и чтобы действия были от самости, от чувств, от желаний. Могут быть действия - которые надо но не хочешь - но когда есть самость то просто это понимаешь и делаешь... А когда все действия только так делаются - потому что роли и нужно - то самость от самого себя отстранена и есть только роли и готовая личность.
 
Из темы Индиго скопировал.

По той же причине, что Уил не пойдёт дружить с собаками. Что-то его останавливает.
То есть - описано позитивное подкрепление, но не описано негативное.. КОторое блокирует ,и всё.
Он не идёт читать на английском полезную ему информацию. Потому, что верит, ничего из этого не выйдет...
И это по сути замкнутый круг..
Ну у меня похоже тоже. А что из этого может выйти? Что из чего вообще может выйти?
 
Опять у Индиго понаписал.
Копирую.

Да, так и есть. Поэтому нужно сначала с блокировщиками, травмами разбираться.
А как с ними разобраться?

В конечном счете какие-то травмы блокируют возможно. Или блокировали в детстве.
А это - чувство любви... это..... когда это.... когда все равно нельзя быть собой - то чего можно хотеть и делать вообще...? Чувство любви и доверие и поддержка - это наоборот когда тебя принимают и тебя поддерживают в твоих начинаниях. Во всяком случае - мне кажется что это прям противоположное то что я испытывал и ощущал в детстве.

Мне кажется что это в каком-то смысл олицетворяется ощущается в чувстве - я хороший, мир - хороший. Когда не нужно доказывать что ты хороший. Когда есть родители и они тебя любят и принимают и ты хороший автоматически. А если ты хороший - то и твои дела и поступки и поведение - автоматически хорошие. Сначала. А потом - если твои дела бывают не хорошими - осознаешь и не делаешь.

А вот если ты - автоматически плохой.... Хмм. Извращенная, проблемная психика во многом может видеть - плохое, угрозу, даже в том - в чем ее не было. И если видит - то считает плохим - целиком, ну может не считает но во всяком случае поведение то именно такое - что на зло делаешь... То на зло - это на зло, и вот уже складывается образ - маленького негодяя... так вот - правда на зло - или кажется?. Если правда на зло - то ничего делать может вообще нельзя. А если даже не так - если не спокойно - что ты - негодяй - а с жесткими запретами, несправедливыми наказаниями, криками и угрозами, физическим насилием. Дрессировка и подчинение... Если это - то вообще - весь мир, вся любовь рушится. Или признай что ты плохой и старайся вести себя правильно, в страхе - если задумаешь повести себя по другому. Или тебе все равно не поверят - что ты все это испытал, испытываешь, что тебе такое сказали, сделали, причинили, напугали, накричали, запугали.. Не поверят тебе...

И это разрушение личности на фиг... Черт... я себя и не помню живым. Сейчас не помню.
 
Еще из общих вопросов.

Просто стереотипы языка, я хотела сказать под "ролью" как человек воспринимает себя. То есть какой мой selfimage, мое самовосприятие. Ведь от него идут и действия. Если абу воспринимает себя младенцем, то как он будет себя с девушкой вести? Если мальчик себя воспринимает сисси, или "чотким пацаном", будет разница.
Не, а в том то и дело - что - самовосприятие не должно быть стабильно зафиксированным что-ли, оно контроллируется - но не находится в полностью одном состоянии постоянно. В смысле - если ты еще чего-то не сделал но готовишься - то ты будешь себя воспринимать иначе - нежели спустя время - когда ты уже сделал, к чему готовился.

А на более мелких уровнях, не подконтрольных а подсознательных - когда копируешь что-то у других - делая своим - это вообще происходит плавно и незаметно. Тот же младенец - понимает что теперь он может например на ноги вставать - уже не младенец, в его образе себя уже есть это вставание на ноги - теперь это точно в нем есть, у него, с ним.
 
А как с ними разобраться?

В конечном счете какие-то травмы блокируют возможно. Или блокировали в детстве.
А это - чувство любви... это..... когда это.... когда все равно нельзя быть собой - то чего можно хотеть и делать вообще...? Чувство любви и доверие и поддержка - это наоборот когда тебя принимают и тебя поддерживают в твоих начинаниях. Во всяком случае - мне кажется что это прям противоположное то что я испытывал и ощущал в детстве.

Мне кажется что это в каком-то смысл олицетворяется ощущается в чувстве - я хороший, мир - хороший. Когда не нужно доказывать что ты хороший. Когда есть родители и они тебя любят и принимают и ты хороший автоматически. А если ты хороший - то и твои дела и поступки и поведение - автоматически хорошие. Сначала. А потом - если твои дела бывают не хорошими - осознаешь и не делаешь.

А вот если ты - автоматически плохой.... Хмм. Извращенная, проблемная психика во многом может видеть - плохое, угрозу, даже в том - в чем ее не было. И если видит - то считает плохим - целиком, ну может не считает но во всяком случае поведение то именно такое - что на зло делаешь... То на зло - это на зло, и вот уже складывается образ - маленького негодяя... так вот - правда на зло - или кажется?. Если правда на зло - то ничего делать может вообще нельзя. А если даже не так - если не спокойно - что ты - негодяй - а с жесткими запретами, несправедливыми наказаниями, криками и угрозами, физическим насилием. Дрессировка и подчинение... Если это - то вообще - весь мир, вся любовь рушится. Или признай что ты плохой и старайся вести себя правильно, в страхе - если задумаешь повести себя по другому. Или тебе все равно не поверят - что ты все это испытал, испытываешь, что тебе такое сказали, сделали, причинили, напугали, накричали, запугали.. Не поверят тебе...

И это разрушение личности на фиг... Черт... я себя и не помню живым. Сейчас не помню.

Все так.

Ну вот у меня от отца такое шло, и его мизантродрм тоже ощущался, точнее отвергался мной. Хорошо что от мамы такого не было, иначе было-бы вообще некуда бежать - или делать как такой родитель сам себя вел, или если есть мозг - не делать, но как делать? Те-же вопросы которые ты себе задаешь. Нет, понятно что как правильно делать можно научиться - но это не то чего набрался ребенок, тот опыт травматичный будет все время висеть и давать себя знать, ведь опыт с тем детством ассоциирован и человек с этим опытом в себе борется (типа как ребенок алкоголиков, не пьет потому что знает что бывает - это антисценарий, но он негибкий потому что с детства усвоен как антимодель) Я поэтому в результате не отделилась от мамы, потому что мне просто не было куда отделяться. То есть как девочка, осталась с ориентиром на нее как на модель, ну и эмоции теплые связаны с ней, пусть обьективно она не была теплая, но мы-же сами вкладываем свое в другого когда любим. Все-же она любила меня, я это точно знаю.

Ты читал Тайную Опору?


А как с ними разобраться?
Я еще не дошла до места где автор книги пишет о терапии, но думаю что это терапия движений глаз, техническая, а психологическая - это отношения не-токсические.
Пока травматик с тем кто его травмировал, о чем вообще говорить? Только можно психологически закрываться и неприсутствовать.

Наверно можно себе помочь в отношениях, где тебя будут любить и принимать.
Причем, травматик, дующий на воду, сам не подарок, будет провоцировать, проверять на любовь и вести себя некомильфо, так что нужен человек с тем еще терпением. Сложно это.
 
Последнее редактирование:
Еще из общих вопросов.


Не, а в том то и дело - что - самовосприятие не должно быть стабильно зафиксированным что-ли, оно контроллируется - но не находится в полностью одном состоянии постоянно. В смысле - если ты еще чего-то не сделал но готовишься - то ты будешь себя воспринимать иначе - нежели спустя время - когда ты уже сделал, к чему готовился.

А на более мелких уровнях, не подконтрольных а подсознательных - когда копируешь что-то у других - делая своим - это вообще происходит плавно и незаметно. Тот же младенец - понимает что теперь он может например на ноги вставать - уже не младенец, в его образе себя уже есть это вставание на ноги - теперь это точно в нем есть, у него, с ним.
Я говорю про более общий взгляд как-бы, мне кажется что многие люди его имеют. Типа -если спросить человека - кто ты?
Он ответит в целом например "мужчина". А какой? - чоткий пацан. (например) И из этого представления будут идти действия, что пацану можно а что нельзя, и как себя вести а как не вести. Эти модели есть - например, мужчины не носят юбки, не строят глазки там, (я условно, для примера) и когда люди общаются с противоположным полом (да и со своим) они приносят себя, свое представление о себе другим.
Например, если парень считает что он пассивный, то он не будет знакомиться с девушкой, будет ждать что она пусть проявляет инициативу, или секс предлагает например.
 
Последнее редактирование:
Причем, травматик, дующий на воду, сам не подарок, будет провоцировать, проверять на любовь и вести себя некомильфо, так что нужен человек с тем еще терпением. Сложно это.
Сложно. Поэтому проще использовать вариант, когда сам в одиночку быстренько дошёл до "предела одиночки", а уже дальнейшую работу можно и вместе, не нуждаясь уже в том большом числе провокаций, и человек в паре будет...не с терпением в качестве главного достоинства, а более гармоничный. Менее особенный :)
См соседнюю тему :)
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху