Тема с любовью и настоящей жизнью.

Привычный перфекционизм и ругань у меня да.... ох ох... это бабушка все - тут где-то стоит, субличность.. До чего привычно - такое мышление.... Не чувствуешь кайфа - простого кайфа. Такого - игручего, играющегося восторга и радости.... Оценивать и пристально смотреть - брррр. Быть серьезным и не увлекаться и не позволять себе эмоции.

Сейчас даже с игрой - при выбирании - выбирал чтобы что-то было сложное и тяжелое - чтобы думать... Но без кайфа от процесса что-ли... а тут - смог сместить взгляд - и представить что мне просто нравится сам процесс -и да сложность остается - но не о ней сейчас - а просто нравится и все... Такое - хорошее, гармоничное, приятное... То есть - оценка мозгом совместилась с эмоциями и они включились... Отошел назад - рассчет и появился восторг и захотелось просто дурачиться как ребенок и играть.
 
И еще это как-то соотносится с тем - что все должно быть проще... Туда - куда я смог подкопать.. Что проще... А значит не обязательно сразу делать проницательным и внимательным взгляд и хмурить и напрягать лоб - буд-то что-то пытаешься угадать, разглядеть - а точнее - найти подвох. То самое планирование еще... когда планируешь плохое.

Этому есть альтернатива.
 
Травматик подобен. А кто подобен доброму человеку, сидящему в болоте и переживающему, что он туда попал так эмоционально - что рвет волосы, вредит себе физически (психосоматика и пр), но в связи с избеганием ходьбы по кочкам - не уходящему с места?
Точнее - уходящему и возвращающемуся...
И что у него важнее - изначальная травма, или эти качели, недовольство собой и "виновниками"-негодяями, что _ больше_ мешает ему улучшить свою жизнь?
Как и другому доброму человеку, верящему, что выйти с болота ему невозможно. Ну вот нельзя и всё, ему это очевидно. Он тратит силы и время на разные варианты свайных домов на болоте, довольно успешно. Но гонит тех, кто часто бегает к нему по дорожке протоптанной с берега, мол у них ноги иначе сделаны, их опыт не годится, а дорожки не может существовать в принципе..
Блин, надеюсь что я так перестал делать. Или делаю?
Или я просто не вижу и не понимаю... Или мне чего-то не хватает внутри... чувств или ощущения, понимания... Когда возникает вопрос - что делать?.....
И как делать. А это на Уилбура похоже с его инструкциями, вопрос - как. ДА и вопрос - что - тоже. Я все себя оживить изнутри пытаюсь.
Но правда от людей - я стараюсь не закрываться, только привычные роли играю... потому что не знаю - как себя вести, возможно тоже.... Ориентиры внутри сбиты... Примеров не хватает. С детства. Или точнее - доступа к этим примерам - чтобы пользоваться. Был под запретом.
 
Обнимаю Док, спокойной ночи. И пусть у Вас там все получается и во время и спокойно и хорошо. :))
Уже хлеб вытащил, хотя пришлось потрясти ведро :)
Норм, после гимнастики сейчас убегаем коротко. Техническое на сегодня отменили в связи с погодой, может получится время на стрижку выделить, пока тепло :)
 
Блин, надеюсь что я так перестал делать. Или делаю?
Или я просто не вижу и не понимаю... Или мне чего-то не хватает внутри... чувств или ощущения, понимания... Когда возникает вопрос - что делать?.....
И как делать. А это на Уилбура похоже с его инструкциями, вопрос - как. ДА и вопрос - что - тоже. Я все себя оживить изнутри пытаюсь.
Но правда от людей - я стараюсь не закрываться, только привычные роли играю... потому что не знаю - как себя вести, возможно тоже.... Ориентиры внутри сбиты... Примеров не хватает. С детства. Или точнее - доступа к этим примерам - чтобы пользоваться. Был под запретом.
Игра ролей - тоже закрытие, вроде?
Тоже страх, требующий то роли успешной поругивающейся роли бабушки , то ребёночка - тянущего ручки и ножки к мамочке...кстати, как мой тезка Рахитик, помните - до усыновления?
А примеры - они вокруг нас. Даже животные показывают нам примеры правильного поведения...ну и неправильного, иногда, тоже :)
 
И еще это как-то соотносится с тем - что все должно быть проще... Туда - куда я смог подкопать.. Что проще... А значит не обязательно сразу делать проницательным и внимательным взгляд и хмурить и напрягать лоб - буд-то что-то пытаешься угадать, разглядеть - а точнее - найти подвох. То самое планирование еще... когда планируешь плохое.

Этому есть альтернатива.
Проще - когда двигаешься.
Даже не идеально правильно - но примерно в нужном направлении.
А не планируешь идеальный путь, сидя на попе, даже при полном неудовольствии от жизни. Ругань, напомню, это привычная реакция Ослика Иа, позволяющая не менять болото на лужок :)
 
Ага. Ребенку проще кажется правда - делать хоть что то. А тут и не знаешь что делать и где правильное направление.
 
Ага. Ребенку проще кажется правда - делать хоть что то. А тут и не знаешь что делать и где правильное направление.
Так. Решения? Давайте штуки три, четыре решения. Если задача кажется невыполнимой.
 
Так. Решения? Давайте штуки три, четыре решения. Если задача кажется невыполнимой.
Делать хоть что-нибудь - но что?
Тонус нужен, больше тонуса, нормальный режим.
Радоваться - тому что есть и то что может быть, пытаться заинтересовываться
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху