Тема с любовью и настоящей жизнью.

Это положение - как те же качели, в промежуточной позиции :)
Аналог, толстяк не накинулся на тортики, но ощущает напряжение небольшое, ощущение, что поесть кусочек ему вовсе не повредит. Только не очень уж много, кусочек-другой. Ну, и еще немного вот, подровнять, чтобы в холодильнике уместилось..а что там ставить-то в холодильник, проще доесть, чтобы не пропало!...ой, что-то весы испортились и живот тяжелый...надо таблеток поесть!
...это не о кишках, конечно - это образ по психологии :)
Примерно так да... Тут вообще - либо взять и успокоиться. либо не брать и тоже успокоиться. но решить сложно. Особенно если нравится. Но другой фактор - денег сэкономить. И что - и так полно во что играть есть - тоже фактор. Даже не игранного еще.. полно всего.... но хочется еще. И нравится. И скидка.....
 
И я уже решил раньше что не надо... хватит... И нормально было какое-то время. А потом опять вернулся к этому - мыслями. Такое чувство что эти покупки или коллекционирование - чтобы еще себя чем-то занять, или компенсировать, или порадовать.... Или что-то такое сделать... вообщем - когда другое ничего не доступно. Сделать себе хоть так приятно. И потому - навязчивое. И по сути не сексуальная парафилия выходит - наверное .Когда тока об этом и думаешь - как о единственной радости.
 
Это вместо того чтобы зарабатывать и покупать - легко. Вообще - психологическое состояние сейчас - заторможенно-зацикленно спящее.
 
Да... я думаю что такое состояние у меня - это я еще - сил набираюсь для того чтобы дальше... Но как-то пассивно и тухло - набираюсь....
Считают многие, что депрессия - это как зарядка аккумуляторов. Энергии то мало, то через край.
Это имхо годится, когда "фазы" эти согласованы, и за полубднем вялости следует день выскокой активности, когда и дел и удовольствия через край получает человек.
Но - не очень годится, когда зарядка то ли идёт, то ли нет, а активность - редкая и зачастую "не на то" направлена...
Потому и говорю о "ВжЛ!" :)

Вообще система - давляет... Когда пытаешься думать о своей жизни - в контексте - как привык, исходя из старой системы - то так тяжело, что просто ппц.
А в депре, при сниженном тонусе - вообще думать сложно о хорошем. Больше о плохом выходит...Я недавно большой пост у Вито делал, как раз об этом.


И это как раз - из-за невроза, имхо.... Какое-то сложное и неподъемное все становится и все очень сложное.... ВОобще у меня получилось даже подкопать под это чувство, с каким-то интуитивным знанием - что в реале без невроза и депры - все проще должно быть. Что меня так - обучили, что я привык - что все сложно..... А в реале- с самостью - все проще и интереснее. У меня получилось это заметить - залесть под это и вскрыть пласт. Значит еще раз получится и лучше.
Так оно получится - но его желательно научиться готовить ,получать :)
Не с неба, или от мамы выпросить - а из своего организма. Который это _может_, с нрантией Есть у него такие ядра с гормонами :))

А болит - не только первоначальные раны - но и то с помощью чего я справлялся с ранами, это тоже - тогда был выход, но на деле является не меньше вредным чем сами травмы. Все вместе это как бы.....
Не спорю. Потому и говорю - правильнее выйти поскорее из этой тухлости болота, и дальше - хоть просто живите, хоть анализируйте прошлое - но уже с новых позиций, здоровых и взрослых.
Я - сключительно об этом. Исходя из сочувствия к Вам и даже просто гуманизма :))

Лавиной. И то что я копировал у родителей, и то что сейчас это как субличности внутри - ох - это такая блин гадость... Иногда кажется еще что я говорю - голосом как у бабушки. То есть копирую до такой степени все это ее, сделал это своим...
Ну и что, копирование? Я могу сказать голосом ...старухи Шапокляк, и что? :) В меня сразу все плеваться должны? :)
А вот ругань себя (и мамы с бабушкой!!) за эту привычку копировать - она приносит реальный вред Вам. ИМХО.
Но это не так, там столько плохого и вредного... охххх...... Это тоже все -последствия травм и то как другие люди с ними справлялись... Ошибки и болячки.
Согласен. Но - справляться лучше с полными батарейками :)
А не с дохлыми пустыми...как при депре.
Целая конструкция. Избавляться и залечивать и начальные раны нужно и то что на месте них построилось награмождение защит - тоже. Там недоверие, боль.... охххх... одиночество....

Я сериал еще щас смотрю - по ночам. Там показана такая несовершенная семья главной героини - как они грызутся и какие ошибки делают.
СМотреть - можно. И делать то, что помогает героине, например. Исправляя то, что ей мешает..
А не просто переживая и накачивая свою нервную систему новыми раздражениями..

Грубо...одного типа с нервозом отправили в санаторий :) Лечат там ваннами разными, травами, массажами...неплохо так :)
Другого с тем же неврозом и теми же ядрами-генами - отправили в турпоход. То трудно тащиться в гору, то наслаждение от вида и запаха вечерней реки , лугов и полей, виды гор и лесов....очень неплохо тоже :)
А третьего - послали в лагерь строгого режима. На нервную должность, где то уголовники голосом бабушки грозятся , то "менты" давят, то подотчётный склад разворовали и его грозятся на новый срок оставить...
Вопрос, кому жить будет хорошо - риторический.
Так вот :)
не надо себя зогонять по третьей линии.
Вот не надо - и всё. Ваши ковыряния в неврозе и депре - сорри как отчаяние, что уже полгода отсидел, а ещё осталось страшно подумать сколько, а ревизия на носу и вообще жизнь не удалась....
 
Я не думаю о плохом Док. Я думаю - об играх. что могу купить.... Я типо зацикливаю себя - на приятном.... Как ребенок - на конфетках. Но при этом теряю картину полностью... А полностью уже будет плохо - что дела мои плохи. И в плане здоровья и в плане жизни и вообще.. Но я стараюсь так не смотреть на свою жизнь. Еще и невроз - и это будет тоже искаженное.... Но однако если я буду тока за конфетами бегать - то это тоже не годится. Лучше всего - мне все таки выздоравливать, и не смотреть так на жизнь - как все плохо.... Плохо то оно может и плохо - но что у меня с детства вообще было - хорошо то.... у меня же всегда были - травмы эти и невроз и депра. Скока я себя помню..... Так - что - чего щас то плохо... щас может и не так плохо - если я постепенно выхожу из этого всего что было у меня.
 
А еще я скучаю сильно, Док - а Вы все никак не заходите и не заходите к нам....
 
Ну я выхожу постепенно. Сразу не выходит. Даже если я увидел изначальные раны - от которых только выть - дело в том что защиты от этих ран и вообще вся система родительская и взаимоотношения - все это уже проблемное, проблемы- и совсем даже не меньше тех первоночальных ран..
От того первоначального - я просто вою, ну волком буквально вою. Это дает разрядку. А вот все остальное - оно тоже отравляет - не меньше. Тут всю личность перелапатить нужно Док.
 
А еще я скучаю сильно, Док - а Вы все никак не заходите и не заходите к нам....
Ага, занят сильно. На телефоне 90+ вкладок открыто, и на части из них - ветку по 30-50 страниц читаю. Срочное, интересное страшно :))
Сейчас дальше пойду изучать и общаться - с трудом вырвался к компу сейчас :)

Доброй ночи! :))
 
Ага, занят сильно. На телефоне 90+ вкладок открыто, и на части из них - ветку по 30-50 страниц читаю. Срочное, интересное страшно :))
Сейчас дальше пойду изучать и общаться - с трудом вырвался к компу сейчас :)

Доброй ночи! :))
Ого, меня тоже заинтересовали Док.
МОжет потом расскажите что-нить! Если можно будет!

Обнимаю, до связи, спокойной ночи ! :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху