Тема с любовью и настоящей жизнью.

Самость это же не только ребенок - это много всего, свод целый. Но для роста - точно нужны чувства и желания.
У тебя нет чувств и желаний? Я могу поделиться как я вижу ситуацию - твою, свою и других тут - они похожи -
дело в отсутствии надежной привязанности к родителю в детстве. Ну и до сих пор. Мне стало становиться лучше когда
я начала разговаривать с отцом когда он в силу возраста начал оставлять параноидное "величие". И с ним стало можно
говорить, а не только его слушать как он важно "вещает". Так вот, когда ребенок внутри чувствует что ему не на кого
положиться, то там только беспокойство, неуверенность и страх. Это даже больше касается отношений с матерью, если ребенок
чувствует что он не может ей довериться и любовь ее проблемная. Что она не может или не хочет защищать его безусловно.
А пока проблема привязанности не решена, то все остальное не будет решаться- ведь куда жить, если все зыбко и неусточиво эмоционально?
Отсюда у гс и траматиков и желание поиска своей группы, или мужчины на котором можно "повиснуть".
Из ощущения стабильного "тыла" идет рост. То есть тогда внимание переключится на другие задачи, появляется ресурс для роста. Как одна девушка
общавшаяся с тс сказала "это детский сад поломанных судеб". Но где взять такую привязанность взрослому?
Вот проблема. Надо чтобы травматика реально "усыновили". Про привязанность Ньюфелд говорит и пишет.
Есть ресурс посвященный этому https://alpha-parenting.ru
Поэтому я написала раньше про Прибежище как в буддизме, но оно тоже условное, разумеется. Это аналог прихода в христианстве, а это не то.


Но для роста - точно нужны чувства и желания.

Именно так. Ньюфелд так и говорит что все исходит из чувств. Пока там фрустрация - роста не будет. Для роста нужен избыток ресурса, который можно пустить в рост. Аналог -
человек который все время голоден. Он будет расти? Вот тоже-самое и с психическим ростом.С психоэмоциональным прежде всего.
То есть я хотела сказать что ты ищещь решение внутри себя, а оно снаружи. Внутри решения нет. И Вито говорит что мол на форуме "день сурка", и все где были там остались, ну так вот поэтому.
 
Последнее редактирование:
У тебя нет чувств и желаний? Я могу поделиться как я вижу ситуацию - твою, свою и других тут - они похожи -
дело в отсутствии надежной привязанности к родителю в детстве. Ну и до сих пор. Мне стало становиться лучше когда
я начала разговаривать с отцом когда он в силу возраста начал оставлять параноидное "величие". И с ним стало можно
говорить, а не только его слушать как он важно "вещает". Так вот, когда ребенок внутри чувствует что ему не на кого
положиться, то там только беспокойство, неуверенность и страх. Это даже больше касается отношений с матерью, если ребенок
чувствует что он не может ей довериться и любовь ее проблемная. Что она не может или не хочет защищать его безусловно.
А пока проблема привязанности не решена, то все остальное не будет решаться- ведь куда жить, если все зыбко и неусточиво эмоционально?
Отсюда у гс и траматиков и желание поиска своей группы, или мужчины на котором можно "повиснуть".
Из ощущения стабильного "тыла" идет рост. То есть тогда внимание переключится на другие задачи, появляется ресурс для роста. Как одна девушка
общавшаяся с тс сказала "это детский сад поломанных судеб". Но где взять такую привязанность взрослому?
Вот проблема. Надо чтобы травматика реально "усыновили". Про привязанность Ньюфелд говорит и пишет.
Есть ресурс посвященный этому https://alpha-parenting.ru
Поэтому я написала раньше про Прибежище как в буддизме, но оно тоже условное, разумеется. Это аналог прихода в христианстве, а это не то.




Именно так. Ньюфелд так и говорит что все исходит из чувств. Пока там фрустрация - роста не будет. Для роста нужен избыток ресурса, который можно пустить в рост. Аналог -
человек который все время голоден. Он будет расти? Вот тоже-самое и с психическим ростом.С психоэмоциональным прежде всего.
То есть я хотела сказать что ты ищещь решение внутри себя, а оно снаружи. Внутри решения нет. И Вито говорит что мол на форуме "день сурка", и все где были там остались, ну так вот поэтому.
Я думаю, что рак опровергает саму идею того, что неограниченный рост является самоцелью. У раковых клеток есть ресурс для роста, размножения, но что-то во всем этом процессе не то. Может, человечество -- раковая опухоль на Земле, и люди должны страдать, а не расти? Кто знает?
 
И потом Вито говорит что мол на форуме "день сурка", и все где были там остались, ну так вот поэтому.
Потому что как раз самостоятельность не развита. Не хотят люди встречаться с угрожающим обществом. Родители здесь не при чем. Есть дети улиц, дети интернатов и они не становятся ГС или тс. Учатся жить на улице, учатся действовать сами.
Кошка, которая не умеет ловить мышей - мертвая кошка, к сожалению. Если нет хозяина, конечно.
Хозяева у нас есть, и мышей мы ловить не учимся. Хотя прекрасно знаем, что настанет день, когда придется шевелить булками, когда выбор только один.
Данте не нужно заниматься терапией. Ему нужно найти работу и стать самостоятельным. Как и мне, как и Кириллу, Боре. Научиться разрешать свои проблемы самостоятельно. Нужен секс Боре - находи сам. Нужна семья Данте - иди работай.
Нужна приятная работа - иди учись.
Тебе нужно перестать бояться мужчин - или займись физухой, боксом - поймёшь что сделаны все из одного теста и природа твоя не неисправима.

И если не перешагивать через преграды, то ничего и не изменится в лучшую сторону. Но перешагивать тоже с умом надо. Не на рожон лезть, а все же находить более-менее комфортное состояние "на поле боя."
 
Я думаю, что рак опровергает саму идею того, что неограниченный рост является самоцелью. У раковых клеток есть ресурс для роста, размножения, но что-то во всем этом процессе не то. Может, человечество -- раковая опухоль на Земле, и люди должны страдать, а не расти? Кто знает?
Это неструктурированный рост, ради роста. Речь-же идет о развитии как задумано природой ну или Богом кому как нравится.
Раскрытии человеческого потенциала. Девелопменатилисты об этом - ты же слушал лекции Ньюфелда по сексуальности, "я интересуюсь тем как это задумано".
 
Это неструктурированный рост, ради роста. Речь-же идет о развитии как задумано природой ну или Богом кому как нравится.
Раскрытии человеческого потенциала. Девелопменатилисты об этом - ты же слушал лекции Ньюфелда по сексуальности, "я интересуюсь тем как это задумано".
Ты считаешь, что эволюция управляема, есть замысел? А вот биологи не согласны, для них это случайный процесс во многом. Просто случайные мутации происходят постоянно, которые отбираются средой, которая также случайно постоянно меняется...Наука описывает, а не предписывает. Ньюфельд же предписывает.
 
Я думаю, что рак опровергает саму идею того, что неограниченный рост является самоцелью. У раковых клеток есть ресурс для роста, размножения, но что-то во всем этом процессе не то. Может, человечество -- раковая опухоль на Земле, и люди должны страдать, а не расти? Кто знает?
Может. А может быть человечество - язык планеты Земля :) Или ещё какой орган.
Обсуждаемо, но не тут :)
Намекну - "безудержного роста" человечества явно нет, регулятор включился малость - и вуаля :)
 
Потому что как раз самостоятельность не развита. Не хотят люди встречаться с угрожающим обществом. Родители здесь не при чем. Есть дети улиц, дети интернатов и они не становятся ГС или тс. Учатся жить на улице, учатся действовать сами.
Кошка, которая не умеет ловить мышей - мертвая кошка, к сожалению. Если нет хозяина, конечно.
Хозяева у нас есть, и мышей мы ловить не учимся. Хотя прекрасно знаем, что настанет день, когда придется шевелить булками, когда выбор только один.
Данте не нужно заниматься терапией. Ему нужно найти работу и стать самостоятельным. Как и мне, как и Кириллу, Боре. Научиться разрешать свои проблемы самостоятельно. Нужен секс Боре - находи сам. Нужна семья Данте - иди работай.
Нужна приятная работа - иди учись.
Тебе нужно перестать бояться мужчин - или займись физухой, боксом - поймёшь что сделаны все из одного теста и природа твоя не неисправима.

И если не перешагивать через преграды, то ничего и не изменится в лучшую сторону. Но перешагивать тоже с умом надо. Не на рожон лезть, а все же находить более-менее комфортное состояние "на поле боя."
Я добавлю к этому слово "спонтанность". Термин не совсем русский, означает умение, навык "как ребёнок" и хотеть и делать ,по своим побуждениям, а не по команде.
Антитезой этому является Уил - он категорически отвергает спонтанность, требуя "инструкцию" по любому, даже простому по сути вопросу. То есть - можно считать это нулевой спонтанностью, условно. Или отрицательной, замечу :) Если учитывать механизмы (флаг исполнения, обсуждаемый в соседней теме, намекну, есть не только в сексуальности). Но условно - нулевой уровень. 100% пусть условно опять же - абсолютно свободный и спонтанный человек Бог. Та есть к сотне мы не рвёмся, но поднять спонтанность большей части форумчан - не помешает.
Напомню ещё по условиям включения и выключения спонтанности!
В привычных условиях - она у каждого человека как правило есть, имеется.
Возможно многие помнят уважаемую Планету и её подавленную спонтанность. Ну и вынужденно подавленную спонтанность её мужа, в сексе.
Такая пара именно описанным в её теме событиями характеризуется...
Так вот :)
Я собственно напоминаю об одном пока эдроде, когда она вела машину со спящим мужем, и когда муж бодрствует, как бы наблюдает...
Это два разных человека!
В первом случае - вполне спонтанная, радостная женщина, кайфующая от дороги, музыки, своего тела. Во втором - зажатый, дискомфортный, дисфоричный человек..
Я вновь привлекаю к этому эдроду внимание, для облегчения понимания происходящего с этим.

По поводу работы - я уже говорил, пока работа не выгодна - её не будет :)
Кроме, одного малого исключения, когда человек сознательно, с пониманием, принимает решение идти этим путём, да, с описанной ВАми целью.
Вот к нему мы и может подводить друг друга, а также подходить сами.
Ибо это касается _всех_ :))
 
Родители здесь не при чем. Есть дети улиц, дети интернатов и они не становятся ГС или тс. Учатся жить на улице, учатся действовать сами.

Серьёзно?..
 
Поддерживаю вопрос.
Становятся ли эти дети ...не самыми лучшими семьянинами, как минимум? Во всех смыслах, от склонности к одиночеству до неуживчивости в социуме, семье.
Я напомню, классические книги Макаренко написаны на опыте детей _семейных_, живших в семье, воспитанных в детстве в условиях любви, как правило. И лишь затем попавших на улицу. ПОтому - строящих свой социум на уже имеющемся опыте.
Там это отлично описано ,если читать придирчиво и внимательно.
ИМХО, конечно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху