Тема с любовью и настоящей жизнью.

Добрый день, еще раз. Попозже отвечу подробно. Пока голову ломаю - в какую коробку все поместить. Или маленькие коробки или большие....
 
Чото я опять задумался и запутался - кто я есть и какой я. Чото не лидер я ни какой вроде бы... Активный да, но хочу просто с другими людьми быть... Не то чтобы прямо вести за собой других, просто активный вроде я. а может и не такой и активный... Но сложно щас судить.....

А вот из каких частей я состаю и где есть что - запутался... Где взрослая часть - а где родительская. Что-то как-то одна часть по моему подменяет другую что-ли... А как можно вообще взрослеть - когда сам не действуешь, когда ребенок - заблокирован. Брррр..... как можно то.... Если только внутри все - в мыслях и чувствах - а действий то нет, и опыта своего, и бытия нет, чувства бытия, присутствия здесь и сейчас.

Диалоги внутри, в диалогах ругань... я отвечаю матери допустим - в ее же стиле. И это в голове крутится. Хотя я знаю - какая это все гадость.. Но крутится и я злюсь внутри.
И запутался я - кто же я - где же я.....

Что это за внутренний голос... Это я и есть или нет. Или это голос - готовой ложной личности. бррр
 
Последнее редактирование:
В смысле и вдруг?!?
ИбД, сорри...короче - арифметику гляньте, плиз :)
А кто же наблюдает за всем этим... Кто вот это пишет все... Я вот пишу и наблюдаю - я пишу сейчас это... Я кто тогда... эмм.... Что это за части... Кто наблюдает... а кто прислушивается... А за кем я наблюдаю ? За собой...? брррр. А зачем за собой наблюдать?
Фантазии и образы - в них я могу быть другим... Роли... А кто же я на самом деле. И чего хочу и что чувствую?
 
А кто же наблюдает за всем этим... Кто вот это пишет все... Я вот пишу и наблюдаю - я пишу сейчас это... Я кто тогда... эмм.... Что это за части... Кто наблюдает... а кто прислушивается... А за кем я наблюдаю ? За собой...? брррр. А зачем за собой наблюдать?
Фантазии и образы - в них я могу быть другим... Роли... А кто же я на самом деле. И чего хочу и что чувствую?
Когда находишься в "погружении" и вообще не видишь другие свои стороны, части, субличности - как можно судить о них?
Ну и о себе, как совокупности?
Сначала вылезти надо, погрузиться в медитативное состояние (описано в книжке подробно, по моему), и там уже искать Самость и прочие части, учиться управлять своими частями. Не так, что "давайте оставлю только Ребёнка, а остальных - за дверцу нафиг!" :)
 
Доброй ночи всем!
КОротко вылезу в говорилку видимо сейчас. И пойду греться, сидеть холодно сейчас , если долго :)
 
Самость это же не только ребенок - это много всего, свод целый. Но для роста - точно нужны чувства и желания.
 
Самость это же не только ребенок - это много всего, свод целый. Но для роста - точно нужны чувства и желания.
Совершенно верно!
Я норм, после гимнастики убегаем между дождями сейчас :))
 
Стою на почте, жду открытия, норм :)
Первый раз за...много лет отравлять буду :)
Интересно и волнительно. Норм, вобщем, для Ребёнка :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху