Тема с любовью и настоящей жизнью.

Можно, и это бесспорно. А вот эти мысли, сомнения, что любить можно - это проявления всё той же картины мира. Которая к массе следствий приводит, включая проверки на вшивость, неуверенность при сближении и пр
Доверия нету никакого. Я не умею доверять. И ощущаю что другие тоже не доверяют. И ещё границы не установлены с другими - не знаю что можно а что нет. Боюсь нарушить границы и что меня погонят. Или просто прогонят.

И мысли эти не постоянно. А вот чувство что доверия нет - постоянно.
Фоном видимо. И я ничего кажется не могу с этим сделать.

Я не подозреваю других постоянно. Эти мысли я ловлю. А вот фоном все равно ничего не чувствую.

Я мозгом могу понять других хоть что то... А чувствами не . Мне кажется что чувства они ещё не туда могут завести. Так как я типо чувствую только проблемы у людей. Хотя возможно это уже поиск слабых зон и тому к чему прицепиться и подозревать.
В смысле интуитивно что то порой ощущаю. Но интуиция если она не правильно работает она делает не правильные выводы. А вот так чтобы чувства самому испытывать - не фига. И не понимаю что другие испытывают.
 
Я очень устал от этого всего. Меня словно нету - другого какого то. Только этот контроль и ругань. За собой и другими.

Если я сдерживаюсь - почему другие нет?

Если я не могу эмоции и чувства выражать почему другие это делают и выражают даже не хорошие

А я не могу - я уже не ребенок. И мне стыдно. И столько всего там что я взорвусь просто если высвобожу... Наделаю делов....
А я должен быть умным и взрослым и сдержанным что-ли.... С достойным поведением..... Бррр
 
А ежели это не уточка а попытка уйти от внутреннего напряжения и ругани. Повлиять так на состояние.

Если меня так передало внутри от ругани и готовой этой личности. Я просто расслабиться хочу. Уточка это следствие же этого состояния. Потому что сам себя не могу отпустить и расслабиться.
А у уточки разве не так?
Она же тревожится, несомненно. Не дура же :)
Но все пути развития закрыты, преграды кажутся непреодолимыми, а чтобы как Селезень взмыть в небо и лететь..это типа невозможно.
Потому и стонет.
Я сочувствую Уточке. Она не тролль!!
Но - пути решения ее проблем лежат вне того, что ей видно. Вуаль на Уточке в полной мере намотана :)
 
А у уточки разве не так?
Она же тревожится, несомненно. Не дура же :)
Но все пути развития закрыты, преграды кажутся непреодолимыми, а чтобы как Селезень взмыть в небо и лететь..это типа невозможно.
Потому и стонет.
Я сочувствую Уточке. Она не тролль!!
Но - пути решения ее проблем лежат вне того, что ей видно. Вуаль на Уточке в полной мере намотана :)
Как переходное.... Уточка следствие, имхо. А не цель. От пережатого сердитого медведя - к уточке - а дальше нужно чтобы становилось видно что уточка но не сразу - когда только от медведа уточка пришла. Иначе - уточка не видит что с ней - и ей плохо от этого. А нужно - от уточки - к более здоровым животным идти. Но постепенно.

Не видно конечно, но давление еще внутри высоко очень... Увидеть и не возможно. Но уточка не самоцель.
 
Вместо самости пока уточка временно. Но желание перестать ругаться и беситься. Правда когда требуется готовая личность - а она все время почти требуется - то автоматически и ругань вместе с ней. И высркоморальность как поиск повода для ругани.
 
Можно ли это назвать хорошей деточкой или вообще высокой моралью - когда идёт такая злость вообще и ругань и желание мести и поколотить всех? Я думаю это какая-то гадость и дикая друтая штука а не высокая мораль. Гнев вместе с контролем и злоба и поиск козликов. Все это под соусом из терпения и сдерживания. И изображаемой какой то роли.
 
Кстати мне тоже как Уилбуру запрещали можно сказать помогать ну вот это все - ну как запрещали - типо - чтобы я не лез говорили. Готовить и все остальное.. За меня делали можно сказать... Или не за меня - а просто не подпускали - когда делали сами - ко многому. Вот... Не знаю почему.... Типо я плохо или долго или меня учить..
У меня были мысли какие-то что бабушка - та же - мужика какого-то во мне все видела - и что я типо не должен делать, или - не понимаю вообщем.... Мужик - не должен или что.... Это теория. Но вообщем - она же видела во мне - какого-то мужика типо - и хотела чтобы я таким был но и боялась этого. Потому может еще - чтобы я не лез делать что-то.... Но это как-то нууу..... Не понимаю. Оберегание какое-то меня с одной стороны. А с другой - заставляла делать то что я не хочу. Типо - пылесось давай. а она будет сидеть и указывать - где нужно пылинки собрать.... Странно....
Я вот не понимаю.

Что это было... Запреты и "оберегание" какое-то - как у Уилбура в семье....
Толи чтобы под руку не лез типо, то-ли не желание мной заниматься - на равне чтобы я был.... Какая-то роль -выделенная - то как король, то как раб.... Делать нельзя - но нужно слушаться..... То-ли тут замешено еще вот это - ее представление обо мне - как о мужике каком-то - будущем....

Ведь это точно было - представление такое. Оно на сексуальности сильно отразилось.... И что мужик типо - и что нельзя им быть, плохо.

Но все же - отношение могло быть - какое-то - гиперопекающее, с остранением, возможно с обожанием? Или обереганием.... Но как можно оберегать, а потом бац и требовать.....
 
А еще я часто боюсь что кого-то обижу - что проявится вот эта черта - чсв и соперничества - и я кого-нить обижу случайно или унижу - неосторожными словами.... Боюсь.... И тут высокоморальность тоже.

Ой - я наверное путаю что-то. Точно.

Я боюсь что обижу - что проявится мое чсв и унижу... Когда вроде бы не хочу этого делать - но когда думаю об этом - то кажется что могу это сделать... И это соединяю с высокой моралью - что я должен себя вообще правильно вести и быть осторожным со словами - что если я случайно как-то отойду от высокой морали и нравственности то обижу кого-то.....
Только дело в том - что я обижать то не хочу... Но для меня уравновешивается и смешивается высокая мораль и контроль - и их собледение с чсв и желанием или не желанием обидеть.
То есть - я боюсь что неосторожным словом могу обидеть. Но это воспринимается как призыв вести себя морально и контроллировать. То есть - не работать с желанием или не желанием обидеть - а только лишь сохранять правильную видимость..
А есть желание или нет желания - обидеть - этот вопрос так и висит в воздухе... Но страх - что сказанное может обидеть - автоматически включает мнение - что желание обидеть - было... И обидеть и поднять свое чсв.
 
Кстати - я даже - в противовес вот этим своим мыслям - порой и правда стал хотеть кого-то обидеть. Уже позже . И обидеть и чсв свое повысить.
Как бы - задрло вот это...... Крики в деревне - пожар, пожар, а огня нету... Значит стало быть нужно что-то поджечь.
 
Я вот думаю, что обвинение в уточности, чем Док постоянно занимается, это сродни призыву быть мужиком, взять себя в руки и побежать на работу. Ну может и не сродни.
Но в чем тогда смысл всех этих аргументаций про уточку? Ну и про то что Данте там чото типа выгодно. А чо должно быть невыгодно?
По поводу работы то уже зима почти, так что предлагаю вопрос с работой закрыть до весны. Каждый год Док объявляет что до весны трудовой вопрос закрывает. Вот теперь Кристина закрывает этот вопрос до весны.
Разве это обвинение? :)
Шутите?
Я _показываю_, что поведение Уточки в данном случае присутствует. Дабы Данте или кто ещё - не столкнулся с ..полномасштабным вариантом реакции Селезня.
Это можно учитывать, можно не учитывать, можно отрицать, а можно и подумать :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху