Тема с любовью и настоящей жизнью.

Нет не врождённый. Блин... Мне что первый раз гастроскопию что-ли делали. Уже раз 20 делал если не больше....

Мурзик - говоришь дыхательными упражнениями лучше? Типо они ещё могут помочь а ЛФК не поможет?

На счёт диет согласен. Ну так мне сказали вообщем тоже что понемногу все можно. В смысле - диета помогает от рефлюкса а от грыжи нет. Если только в контексте не переедать. Ну возможно ещё чтобы газообразования большого не было и запоров. А в основном диета от рефлюкса. Но рефлюкс хронический это волнообразная штука. То есть если обостряется то диета. Если не обостряется то есть разное в пределах нормы - чтобы не обострялось. И профилактика лекарствами в весенне-осенний периоды.

А вот по поводу грыжи - дерьмово то что положение тела важно, нагрузки нельзя, и вообще хрен пойми чего можно. Как бы типо не так лечь или напрячься... Ну лечь я думаю что ничего... А вот напрячься не так - вот это не хорошо. Потому что в жизни всякое приходится.
Ну и вообще мышцы нужно развивать и укреплять.

Это кстати тока часть болячек. Ещё есть можно сказать нижняя часть. Но там прямо скажем - дисбактериоз и от нервов.

Грыжа не большая. Убрать бы или нормализовать без операции. На одну грыжу я уже операцию переносил. Не сказал бы что это как то совсем без последствий и быстрое восстановление. А эта грыжа в более серьезном месте.

Ну и скользящая. От положения тела зависит.

Конечно хочу чтобы вообще не было.
 
Ну и ещё Мур - ты обо мне в моей теме в третьем лице. Понятно что Андрею отвечал - но все же как то не очень. А за твой взгляд спс. Что думаешь по поводу дыхательных упражнений в итоге? И считаешь что ЛФК не может помочь?

Мне вообще бы грудную клетку развивать.
 
вот по поводу грыжи - дерьмово то что положение тела важно, нагрузки нельзя, и вообще хрен пойми чего можно. Как бы типо не так лечь или напрячься... Ну лечь я думаю что ничего... А вот напрячься не так - вот это не хорошо. Потому что в жизни всякое приходится.
Ну и вообще мышцы нужно развивать и укреплять.
...жду ёжика и прочих наблюдений :))
Доброе утро!
Я норм, лежа гимнастика это вроде без нагрузки, теперь для бодрости на пробежку несколько мин, и видимо норм будет :))
Сейчас +6 как плюс 3, необычно
 
На счёт диет согласен. Ну так мне сказали вообщем тоже что понемногу все можно. В смысле - диета помогает от рефлюкса а от грыжи нет. Если только в контексте не переедать. Ну возможно ещё чтобы газообразования большого не было и запоров.
Именно, для грыжи - чуть другое ;)
Для паха - другие упражнения, сорри, я вчера забыл показать, на спине сконцентрировался :)
Доброе утро, короче! :))
Мы убегаем :)
 
Сделал, кулаками. правда не везде достал. нужно найти - что-нить. Так вроде хорошо и приятно... И вроде как прям хорошо было, а потом правда немного болеть стало в спине - во первых -выше - там где не достал - там сильнее ноет, но там где достал - там тоже побаливает. Вот не знаю - то-ли я слишком много и сильно и на позвоночник мог попасть - то-ли наоборот нужно больше. В целом там - где поясница - когда мял там - то хорошо было. вот щас еще побаливает там немного...... Ну и выше тоже. Еще наверное нужно помять - но аккуратнее с позвоночником. Хотя я мял как раз - не по центру и по бокам.... Да - вот что-то в позвоночнике побаливает немного и сбоку с левого. Кстати при вздыхании побаливает с левого... Да - и от позвоночника туда отдает боль.... Да - с левой стороны позвоночника и немного в бок - побаливает... В районе поясницы . Я там мял.... не знаю - много или мало.. Я вроде не очень сильно. Вот...

А для ежика - мне нужно пространство в комнате освобождать. А то я там не развернусь.


Вообще не очень было удобно на кровате - мять спину... Матрас мягкий... Кулаки в матрас проваливаются.....
 
НУ вот щас спина ноет.... А еще слева - там - где кончается нижний отдел и начинается верхний - при вздохе как раз побаливает. И отдает выше в спину - слева. Хочется еще размять... Только не знаю - как бы не перемял я что-ли... А может наоборот не хватает и еще нужно
 
Ну и ещё Мур - ты обо мне в моей теме в третьем лице. Понятно что Андрею отвечал - но все же как то не очень. А за твой взгляд спс. Что думаешь по поводу дыхательных упражнений в итоге? И считаешь что ЛФК не может помочь?

Мне вообще бы грудную клетку развивать.
Жек. Ну я ж скотский доктор а не человечий. Я не могу сказать абсолютно точно.
Точно что - это не смертельно. Это хроническое состояние которое легко. Ещё раз подчеркну - легко решаемо хирургически. Оно удрдшает качество жизни - диеты и ограничения. И изжоги эти. Но не убивает ни сегодня ни завтра (как диабет например).
Ты это состояние "насидел". Я тебя Жень понимаю. Ты не думай что я прям чёрствый такой)) имея псих проблемы не имея друзей семьи самореалищации и т.п. ты упал в яму. Еда для тебя это удовольствие радость. Приятный момент. Ну приятно вкусно пожрать. А сидишь - тебе ведь ходить некуда и спортом ты не занимаешься.
Я думаю что ЛФК не вредно. Но эффект будет минимален. Диафрагму гантельками не качают. Но общее движение оно необходимо. Жень у тебя геморрой? Тоже насидел.
Не обязательно тягать гантели. Собаки вон вообще гантели не тягают. они бегают. Но проблемы решают по другому. Ты же имеешь кучу свободного времени. Взял велик и в 5 утра укатил км 20 навертел где нибудь к вечеру приехал. Еду с собой в контейнер. И сам развлечешся и мать перестаешь мозолить. Черепом наушники в уши и бегом неторопясь часа на 2 вместо игр с малолетками. Или на роликах. Или на скейте.
Это можно решить только так и никак иначе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху